Тоскующая• 04 октября 2023

Девочки, кто вяжет, подскажите по пряже

Есть ли у нас на рынке какой-то аналог с таким окрашиванием? очень понравилось как выглядит в изделии, но такой пряжи у нас нет, к сожалению
Кудряшка Сью• 04 октября 2023
И у Yanart есть пряжа Аллегро с таким эффектом
Патриоточка• 04 октября 2023
Пряжа, а особенно спицы аццки подорожали, скидку по накопительной карте отменили в связи с войной.. даже в магазин заходить не хочется.
Крошечка-хаврошечка• 04 октября 2023
Перше, що знайшлось по пошуку з фото
https://prostopryaja.com.ua/product/1189-cotton-me...
автор Тоскующая • 04 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Перше, що знайшлось по пошуку з фото
а у меня кроме этой пряжи ничего не находилось по фото.
странно
спасибо
Кудряшка Сью• 04 октября 2023
Ответ дляПатриоточка
Ну, простые спицы на Али копейки. А вот брендовые да, выросли в цене.
автор Тоскующая • 04 октября 2023
Ответ дляПатриоточка
не знаю
спицы не покупаю уже года 3 точно. вяжу тем что есть.
а вот пряжа, да
она всегда была не дешёвая и сейчас стало ещё хуже.
но руки чешутся
Кудряшка Сью• 04 октября 2023
Ответ дляТоскующая
не знаю
а вот пряжа, да
но руки чешутся
Я бы посоветовала искать бобинную. И дешевле, чем в мотках, и качество лучше, и можно несколько разных нитей комбинировать, получая хороший эффект. Сугубо моё мнение.
ШобВам_КакНам• 04 октября 2023
Ответ дляТоскующая
не знаю
а вот пряжа, да
но руки чешутся
можно покупать в секонде свитера и пороть на нитки
автор Тоскующая • 04 октября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
я вяжу для души, а не потому что нужно.
поэтому могу себе позволить купить пряжу новую и покайфовать от процесса.
для меня это не вариант.
ШобВам_КакНам• 04 октября 2023
Ответ дляТоскующая
я вяжу для души, а не потому что нужно.
для меня это не вариант.
так и я для души, попадаются итальянские свитера с шикарным составом
автор Тоскующая • 04 октября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
ну мне не нравятся мои изделия из бу ниток.
раз купила 2 кофточки на роспуск в последний день. одну распустила, что попало получилось.
а вторую решила примерить и что вы думаете, она села на меня идеально ( в секонде не меряла и даже не думала носить ее), теперь это мой любимый джемпер 🤣
Кудряшка Сью• 04 октября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
И на что будет похоже изделие, связанное из такой пряжи? На сэконд хэнд, на который потратили время и силы. Новая пряжа, это новая.
ШобВам_КакНам• 04 октября 2023
Ответ дляКудряшка Сью
на то,что вы свяжете будет похожа
Мульйонерша• 04 октября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Фу, фу, фу... Мать подруги постоянно в 90-х скупала те свитера, распускала, выравнивала пряжу, вязала. Всё равно оно убогое было. Новая вещь таковой не выглядела. Еще и пряжа с кучей узелков. Ну, кому норм, те будут носить и нахваливать.
Не рахую, а вважаю• 04 октября 2023
https://rucodel.com.ua/wool/melody/ из бюджетніх
Тролю як можу• 04 октября 2023
Yarnart Melody, як Вам вище радили, або Gazzal rock-n-roll(на фото). Обидві вважаються бюджетними(Туреччина).
Із небюджетних - Katia concept merino, як вже згадували. Або подивіться пряжу Seam - артикули Carmen,Chale, Soffstar Melange.
Інший варіант - пошукати бобінну пряжу(на конусах) в магазинах чи інстаграмі, шукайте «шнурочок з наповненням шерстю чи шерстю з акрилом»
Тролю як можу• 04 октября 2023
Із не-вовняної пряжі може бути Scheepjes Stone Washed (або товщий варіант цієї ж пряжі Scheepjes Stone Washed XL), там теж в основі шнурок, але бавовняний + акриловий пушок.
автор Тоскующая • 04 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
дуже дякую, але рокенрол и мелоді, вони не такі.
вони блискучі, а це пастельні тона.
більш за все підходить аллегро, вище радили.
але дякую за пораду, подивлюсь
Тролю як можу• 04 октября 2023
Ответ дляТоскующая
вони блискучі, а це пастельні тона.
але дякую за пораду, подивлюсь
Так, на жаль, Туреччина «грішить» кислотними кольорами при інколи непоганому складі самої пряжі(
Якщо розглядаєте Італію, гляньте на yarna - альпака перл, каресс лайт, луна і подібні. Один з найкращих асортиментів - на yarn.com.ua якщо тут можна давати лінки на зовнішні ресурси. Якщо Ви в Києві, то у них працював магазинчик на Михайлівській, 18, до війни там був класний вибір і пряжі в мотках, і на конусах, і гарні дівчата-консультанти