Milavira• 04 октября 2023

Як справлятись із панічними атаками ?

Останнім часом погіршилося самопочуття в постійному нервовому стані от прям постійно . Не можу заспокоїтися , призначили лікування виявилося не дієвим , погіршився стан захворювання ( спину лікую) самопочуття взагалі , виник розлад шлунку. пішла до іншого лікаря той своє назначив . А я вже боюся тих уколів, в мене паніка. Порадьте мені щось будь ласка 🙏🏻
5cmhybyna• 04 октября 2023
бігати в лісі

БонСу• 04 октября 2023
Во время атаки заземляться (технику гуглите). Лечение - это только рецептурные антидепрессанты, никаких других препаратов от этого не существует, не тратьте время на адаптолы, бифрены, магнии и прочую лабуду.
При панических атаках нет никаких уколов, при ’лечении спины’ - тоже. Если есть миофасциальные боли - это деревенеют мышцы от того же тревожного расстройства.
Ваш врач психиатр/психотерапевт, а тем более если уже добавился СРК. А также смена образа жизни на сон по режиму + спорт 3 раза в неделю в обязательном порядке.
dogfriend• 04 октября 2023
Ответ дляБонСу
Я б добавила, что технику заземления и дыхания начинать практиковать каждый день. А не только в момент панической атаки, довести ее до автоматизма.
А по всему плюсуюсь, спорт, режим, отдых обязательно.
автор Milavira • 04 октября 2023
Ответ дляБонСу
Спасибо большое за ответ 🙏🏻
автор Milavira • 04 октября 2023
Ответ дляБонСу
У мене протрузіі і назначили таке лікування, бо важко ходити , довго не можу на ногах .
БонСу• 04 октября 2023
Ответ дляMilavira
Если на неврологическом осмотре ясно, что сохранены рефлексы и чувствительность нигде не снижена, то протрузии не при чем, как и грыжи. В любом случае от протрузий специфичного лечения нет, есть только снятие боли и воспаления, но это достигается и пероральными средствами, уколы - это каменный век, а уж тем более если человеку от них психологический дискомфорт .
Лечите ментальное здоровье, переходите на ЗОЖ, качайте мышечный корсет показанными Вам упражнениями - и все будет нормально.
БонСу• 04 октября 2023
Ответ дляdogfriend
Вы правы. Поэтому при тревожных расстройтсвах идеальна йога - не только мышцам хорошо, но и дыханию научишься, а это уже полдела.
автор Milavira • 04 октября 2023
Ответ дляБонСу
У нас немає в місті зайнять йоги нажаль, а сама не знаю з чого і як правильно почати
автор Milavira • 04 октября 2023
Ответ дляБонСу
Та який осмотр , я до лікаря не можу попасти дві неділі. Пішла до сімейного, та послухала що кажу , назначила від себе щось. Потім стало гірше. Я пішла узі зробила а там сказали протрузіі спондильоз , радікулопатія . Призначення від себе зробив лікар , так як я не можу до невролога звернутися бо все зайнято і запис тільки за направленням. Я вже себе нервами і болем і поганим самопочуття звела що в груді пече .

coch100• 04 октября 2023
Ответ дляMilavira
Может как скорую помощь попробуете валокардин, корвалдин и т.п. лечить конечно не лечит, но тревожность хорошо снимает.