Коко Шанель• 04 октября 2023

Гнійний нарив. Потрібна порада.

Гнійний нарив , вже 5 день, чи обовязково потрібен лікар ? Користуюсь мазью вишневського, до лікаря сходити проблематично!
автор Коко Шанель • 04 октября 2023
Ответ дляlisa2101
Отека не будет. Но если он не созрел и розковырять, может опять образоваться по новой. Левомиколь или мазь Вишневского. Ждать, судя по фото может и завтра прорвать. Потом опять мазь прикладывать.
Дякую

Майструю крила• 04 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Вот как раз плоскоклеточная карцинома ороговевший рак кожи быстро прогрессирует, очень быстро.
Многие здесь просто не сталкивались с этим, поэтому не в теме. Они даже не видели как это выглядит.
Не утверждаю, что это оно. Но с этим точно нельзя экспериментировать дома. Здесь к врачу бежать нужно.
Спілий баклажан• 04 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нахрен надо, если можно заколдованный бодыль приложить и все отсохнет.
Я на днях фильм ’Похороните меня за плинтусом’ посмотрела, ужасный до ужаса. И тут тема автора и большенство комментов об этом фильме напомнили.
Значит надо• 04 октября 2023
Строительным лещвием чикануть и Левомиколь. Какой лук, там стафилококк или синегнойная палочка.
Оце так цабе• 04 октября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Каких бактерий:):) Там и так один сплошной стафилокок:) Вот вы 😹 смешная. Этот стафилокок сожрет любую бактерию, которая туда прийдет.
О, в мире есть много самых разных бактерий, которые отлично уживаются со стафилококком. Микст-инфекция.
Мечта любого врача, особенно когда они устойчивы к разным антибиотикам, а самый цимес - когда распространились по организму )))
Значит надо• 04 октября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
И синегнойную палочку? Я правда не знаю кто это, но читала
Спілий баклажан• 04 октября 2023
Ответ дляМайструю крила
Я видела и знаю как это выглядит, к сожалению. А человек тоже не хотел идти к хирургу... чистотелом бороться пытался.. а потом операция, лаборатория и ещё одна операция.
Короче, с подобным не шутят вообще.

Майструю крила• 04 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Короче, с подобным не шутят вообще.
Полностью с вами согласна. Мне тоже пришлось узнать много информации о раке кожи, поэтому на месте других так беспечно к этому не относилась. И такое примочками дома точно не лечила бы.
Свезло так свезло• 04 октября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Дякую
автор бегите завтра в больницу, мой коллега месяц уже на больничном, досиделся и доковырялся... теперь операция и свищ(((
Мрії у вирії• 04 октября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Дякую всім, до лікаря в неділю піду , якщо не прорве раніше..
Якщо то все в кровообіг попаде весело не буде. Навіщо чекати?
Ластоноша• 04 октября 2023
Ответ дляЛюбительница
Не можна таке робити якщо фурункул на шиї, чи голові. Це дійсно небеспечно. Навіть прищ звичайний, але на обличчі, може сепсіс спрвокувати. А тут — фурункул майже на сонній артеріїї.
Ну так идите к врачу, и словарь не забудьте захватить, чтоб почитать, когда в очереди сидеть будете)
Оце так цабе• 04 октября 2023
Ответ дляЗначит надо
если человек после лечения народными методами и ’ковыряния’ фурункула инфицируется еще и синегнойной палочкой, ему можно будет сильно посочувствовать
Чижик Пижик• 04 октября 2023
1.Тема трольная. Прям вот представить себе не могу мужика, который себя сфоткал чтоб на бабском форуме лечиться !
2. Но популярная . Вон сколько желающих в дохтора поиграть ))) . И сметанка и мази разные.
Мира всем• 04 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Ну и что? Капсулу с гноем прокололи, гной вытек, обработать и все заживет.
а то, що чиряк має ’стержень’, толку з того, що гній витече...
ФруктЕщеТот• 04 октября 2023
Ответ дляЗначит надо
Нет, синегнойку никто не сожрет. Но она если и живет на человеке, то обычно в кишечнике. Чтоб ее заполучить на руки нужно перед выдавливанием фурункула в .опе хорошо поковыряться. Надеюсь автор этого делать не собирается. И не факт, что в его кишечнике обитает синегнойная палочка.
Любительница• 05 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Я вам нічого поганого не сказала, чому ви грубіяните?
Якись дивний стиль спілкування у вас.
Кудряшка Сью• 05 октября 2023
Поомыть раствором фурацилина, потом и мазь левомиколь. Не трогать.
Значит надо• 05 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
О, фильм есть? Интересно. Я слушала аудиокнигу, впечатлила.
автор Коко Шанель • 05 октября 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Дякую , чи е сенс міняти мазь вишневецького на левомиколь?

Спілий баклажан• 05 октября 2023
Ответ дляЗначит надо
Фильм впечатляющий, актеры играют роли очень правдоподобно. И я даже себя малую вспомнила. Когда было мне 6 лет я заболела Боткина, а так как была на то время у бабушки в деревне то меня заставляла бабушка пить мочу... как я плакала и не хотела её пить. Это был настоящий бой, конечно я не пила мочу. Мне 38 сейчас, а я до сих пор помню этот ужас ужасный. Эти ’народные лекари’ часто встречаются и сейчас... впрочем как и здесь вот сметанку, лук, кашку и ещё какую-то мазанку но не хирурга.
Кудряшка Сью• 05 октября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Надо к врачу обязательно. Сепсис это не шутка. Если гной пойдет в кровь.
Спілий баклажан• 10 октября 2023
Автор, ваша тема вспомнилась, ну что там вы живой? Каким советом воспользовались?)