Коко Шанель• 04 октября 2023

Гнійний нарив. Потрібна порада.

Гнійний нарив , вже 5 день, чи обовязково потрібен лікар ? Користуюсь мазью вишневського, до лікаря сходити проблематично!
ЯсноВидящая• 04 октября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Как розковирять?
Иглой, там же гной уже виден

Sanechko• 04 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Ну и что? Капсулу с гноем прокололи, гной вытек, обработать и все заживет.
’ чиряк’ має дозріти.
ЯсноВидящая• 04 октября 2023
И главное- вишневского
Яжемать Мне можно• 04 октября 2023
Гипертонический раствор соли. Смочить ватно-марлевый тампон и приложить к ране. Закрепить пластырем. В гнойной хирургии первое спасение.
Майструю крила• 04 октября 2023
Здесь обязательно только врач. Удивляют люди, которые советуют народные средства
Спілий баклажан• 04 октября 2023
Божжже... скольковсего написали и никто к хирургу не порекомендовал.
Щира українка• 04 октября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Как розковирять?
Ні в якому разі, може отек піти, що і дихати не зможете. До лікаря!

Майструю крила• 04 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Плоскоклеточная карцинома, рак кожи на всяк случай загуглите. Вырезанное в лабораторию на биопсию сдать.
Это, кстати, первое о чем я подумала, когда увидела.
Спілий баклажан• 04 октября 2023
Ответ дляМайструю крила
Сметана, сода, лук...
Там уже видно что это не простое и надо к хирургу, ткани в окружности воспалены.
автор Коко Шанель • 04 октября 2023
Дякую всім, до лікаря в неділю піду , якщо не прорве раніше..
Sanechko• 04 октября 2023
Чиряк/фурункул має дозріти.
Моя подруга дитинства має жахливий шрам на обличчі- хірургічне втручання.
А я- маю дві ямочки при усмішці. Бо мене лікували содою та сметаною
автор Коко Шанель • 04 октября 2023
Ответ дляSanechko
Чиряк/фурункул має дозріти.
А скільки часу він дозрівае?
Мальчун-задирун• 04 октября 2023
Ответ дляМайструю крила
При раке такое не образуется за 5 дней, хватит пугать автора. Явно видно что человек постоянно лапает этот нарыв и занес туда кучу грязи.
ФруктЕщеТот• 04 октября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Как розковирять?
Чуть надавите , он созрел уже. Будь те готовы к морю гноя. Салфетки чтоб были под рукой, много!!! После того как все выйдет до крови, еще 2~3 дня вишневского.
Sanechko• 04 октября 2023
Ответ дляКоко Шанель
А скільки часу він дозрівае?
Ой.
Не скажу.
Не день. І не два.
Тиждень, мінімум
Sanechko• 04 октября 2023
Пам’ятаю, мазь Вишневського.
Яка не допомогла.
А смерділа...
Майструю крила• 04 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А вы хоть раз видели с какой скоростью растет меланома?
Автора не пугаю. Больше склоняюсь к тому, что это фурункул. Но заключительную оценку должен давать узкий специалист.
автор Коко Шанель • 04 октября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Спаcибо , чуть чуть уже надавливал , но кажется надо еще ему дозреть , хотябы день
Оце так цабе• 04 октября 2023
Ответ дляНамакушка
Какие соды и луковицы. Там воспаление и гниение. Промыть перекисью и тонну левосина или левомеколи под повязку фиксировать, а утром к врачу
Тю, а бактерий туда подогнать? Мед, печеный лук, сметана и прочие хреновины - обязательно! Можно еще пописать на шею для пущего эффекта

Любительница• 04 октября 2023
Шия — це дуже небезпечна зона. Я би до лікаря пішла не вагаючись.. Ще й артерія поруч..
ФруктЕщеТот• 04 октября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Если кажется, что не готов, подождите. Он даже от слабого нажатия должен пойти!
Sanechko• 04 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Сметана, сода, лук...
Там нема раку...
Звичайний фурункул
Не лякацте автора
Якщо помилилася- прошу вибачення
автор Коко Шанель • 04 октября 2023
Ответ дляSanechko
Там нема раку...
Звичайний фурункул
Не лякацте автора
Якщо помилилася- прошу вибачення
Я також так думаю , звичайний черяк..
Да Щас же• 04 октября 2023
При любых гнойных ранах всегда спал левомеколь, он с антибиотиком
Спілий баклажан• 04 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Вот как раз плоскоклеточная карцинома ороговевший рак кожи быстро прогрессирует, очень быстро.
ФруктЕщеТот• 04 октября 2023
Ответ дляОце так цабе
Каких бактерий:):) Там и так один сплошной стафилокок:) Вот вы 😹 смешная. Этот стафилокок сожрет любую бактерию, которая туда прийдет.
Sanechko• 04 октября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Я також так думаю , звичайний черяк..
Причому, вже дозріваючий.
Але я - не медик.
Любимка-анонимка• 04 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Нахрен надо, если можно заколдованный бодыль приложить и все отсохнет.
lisa2101• 04 октября 2023
Ответ дляЩира українка
Отека не будет. Но если он не созрел и розковырять, может опять образоваться по новой. Левомиколь или мазь Вишневского. Ждать, судя по фото может и завтра прорвать. Потом опять мазь прикладывать.
Любительница• 04 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Не можна таке робити якщо фурункул на шиї, чи голові. Це дійсно небеспечно. Навіть прищ звичайний, але на обличчі, може сепсіс спрвокувати. А тут — фурункул майже на сонній артеріїї.