Семен Семеныч• 15 февраля 2014

Помогите решить финансовую дилему с бывшим

Познакомилась с парнем, всё было идеально, если бы не одно, но...он мог пропасть, а потом через время снова появиться, как ни в чём не бывало и снова всё нормально,снова общаемся, а потом вдруг он снова пропадает так было 2 раза, на третий раз он появился просил прощения, предложил встречаться, ну я простила, только из-за того, что до этого были очень плачевные отношения и что надо быть добрым человеком...начались отношения, всё было отлично, гуляли,проводили вместе время, я ОЧЕНЬ к нему хорошо относилась и он ко мне, а потом всё поменялось, последних две недели его как подменили.. начались крики с его стороны, он орал ни из-за чего, то что я дура тупая,что я его раздражаю, что он меня видеть не хочет и т.д.,но параллельно с этим, когда успокаивался говорил, что я очень хорошая и что он пытается со мной по нормальному, но ничего не получается и что он устал, но искренне хочет быть со мной. С ним складывалось впечатление, что я его раздражаю...
так вот вопрос, я ему на 14 февраля и 23 февраля объединив эти праздники сделала подарок оплатив часть курсов на права, но неделю назад он меня бросил...сказал, что всё вернет (в плане денег), но я такая была расстроенная, что написала ему смс:
ты уже целую неделю на до мной издевался, сделал мне, только больно. Не надо мне эти деньги и ты мне не надо. Это твой подарок, будь счастлив! он вообще ничего не ответил и соответственно деньги не вернул. Мне есть смысл их как-то потребовать или нет, ведь сумма то не маленькая?
Коко На Страже• 15 февраля 2014
ну и бред... сколько вам лет то?

18 мнеУЖЕ• 15 февраля 2014
шутите? Вы ж сами отказались от денег!
Sapphire 777• 15 февраля 2014
Нет, не нужно. Забудьте.
Страхованная• 15 февраля 2014
даже если будете требовать, он вам их не вернет.
автор Семен Семеныч • 15 февраля 2014
Ответ дляКоко На Страже
ну и бред... сколько вам лет то?
Аноним_565• 15 февраля 2014

Так раньше же надо было подумать, не о гордости, а о сумме подарка!!!
По теме -нет,смысла нет.
Аноним_547• 15 февраля 2014
Любите себя: выкиньте все из головы.
Жизнь будет еще не раз преподносить вам такие уроки, дорогие...
Вздохнули, встряхнулись и дальше пошли!
Аноним_542• 15 февраля 2014
н и я бы не унижалась, не вернёт он деньги вам при любом раскладе
Аноним_567• 15 февраля 2014
Что вы как на базаре? То широким жестом - горда говорите о подарках, то пусть вернет... Вы рассчитывали на то, что он будет вам в след с деньгами бежать и просить их принять? Детство... Вы не должны осыпать мужчину деньгами, его это портит и вы тем самым как-бы приглашаете его к себе на шею. Вот не возвращайте эти деньги. Вам их жалко, вы так урок усвоите навсегда и больше такой ошибки не совершите. Опыт - он берет дорого, но объясняет один раз. Урок усвоен. радуйтесь, что расстались с таким вот типом себе на уме.

Коко На Страже• 15 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
ну и как вы заберете эти деньги??? напишите рецепт! и скандалы он спецом затеял, чтобы от вас отвязаться. дождался подарка и посла в сад.
4udik• 15 февраля 2014
Детский сад. Это подарок. Подарки забирать не хорошо. Забудьте и живите дальше счастливо.
автор Семен Семеныч • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_567
Спасибо, за совет, урок усвоен сполна!((
Аноним_542• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_567
100% поддерживаю. У меня знакомая вложилась в ’общую’ квартиру около 10-15 тыщ у.е. А потом её ручкой помахали...вот это была печалька
Аноним_567• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
ничего себе! Вот тут нужно было бороться... жесть, урод ей попался... а чего не оформили на двоих?
Гравицапа• 15 февраля 2014
Автор, вы все таки потребуйте пусть вернет.Если совесть у него есть -вернет, а Вы заберите, если нет то вы никак их не выбьете, махните рукой.
alena34• 15 февраля 2014
Нет конечно. Это настолько низко и мелочно требовать назад подарки. То что вы с ним связались изначально было глупостью, бегите от него, а то опять объявится и начнет нервы мотать. А делать дорогие подарки мужчинам- пока он не стал мужем- еще большая глупость. Усвойте этот урок и впредь не выращивайте альфонсоа
Аноним_542• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_567
боролась, но квартира была оформлена полностью на него, и жили они в гражданском браке. Даже при всех раскладах типа ’вели общее хозяйство’ и показания свидетелей, она ничего не получила. Кто ж чеки собирал.... сейчас уже ничего не дакажешь((((
автор Семен Семеныч • 15 февраля 2014
я и сама знаю, что подарки не хорошо отбирать, но просто меня обижает, что они ему как легко достались при том ни за что, он мне вообще ничего не дарил и не покупал...
Аноним_545• 15 февраля 2014
Так вы типо благородно поступили.
А если будете требовать денег назад-унизитесь.
Как вариант он опять прибежит к вам через времья,и вот тогда скажите-хоч встречаться отдай деньги,я себе подарок куплю)))

Аноним_542• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_567
я тут имела ввиду в ремонт вложилась, а не в саму квартиру. Квартиру купил папа несостоявшегося жениха
Аноним_567• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
А он чисто по-человечески поступить не хотел? Как люди так могут?
автор Семен Семеныч • 15 февраля 2014
На счёт, того, что мужчину нельзя баловать дорогими подарками я и сама знаю, но я выбрала позицию, что в отношениях нужно не только брать, а и отдавать и ему говорила, что он это или оценит или нет...ну как видно не оценил...
Аноним_581• 15 февраля 2014
Очень смешно и глупо будет гордо отказавшись от денег потом требовать их назад. Да и подарки это подарки, подарками не покупается гарантия хороших отношений. Сделали подарок и забудьте. Вы пишете, что они ему легко достались. А как достаются подарки? Это Ваше решение и Ваша инициатива, в чем он виноват, что они ему легко достались?
Аноним_581• 15 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Должен был после подарка сразу в ЗАГС Вас вести?
автор Семен Семеныч • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_581
У меня нет цели тащить мужика в ЗАГС, я хотела показать, что он мне искренне нужен
автор Семен Семеныч • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_581
В чём он виноват? ну, наверное, в том, что он умолял дать ему третий шанс и простить его и главное поверить ему, а потом просто издевался, ну да он ни в чём не виноват!
alena34• 15 февраля 2014
автор, у вас в голове какая-то каша. Вы смешиваете ваши отношения, надежды и этот подарок. Помните - подарками не приобретаешь прав. Вы захотели -подарили, он КАЗЕЛ с больщой буквы, от ваших подарков лучше бы не стал. А вы чего-то хотели доказать, ничего не получилось- должен вернуть подарок, ну детский сад, чес. слово. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Аноним_581• 15 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Подарок тут вообще не при чем.