Пригощаю кашею• Изменено 05 октября 2023

Интернет в класс 400 грн.

С начала войны провели в наш клас интернет. Оплата 400 грн/мес. Не тянет нормально но продолжаем усиленно платить. У каждого ученика есть телефон и мобильный интернет. На уроках интернетом иногда пользуются и дети и учителя.
В школе есть вайфай. Нового интернет кабеля в школу не подключали, хотя нам предлагали. Почему так дорого детям интернет? Киев.
Лепешечка• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Я цього також не розумію чому дітям не вистачає шкільного wf.
Я не зовсім розумію навіщо взагалі дітям в школі інтернет. Хіба що на уроках інформатики
Дніпро. В нашій школі є інтернет, але він для викладачів, щоб вони проводили уроки. Оплачує цей інтернет школа

автор Пригощаю кашею • 05 октября 2023
Ответ дляКукусик
Вы в теме спросили - почему так дорого ?
При чём тут советоваться про ремонты?
’Почему так дорого’ ,точный ответ на этот вопрос вы можете получить у своего родительского комитета.
Вот и совещаюсь. Вдруг все родители страны платят по 400 грн за интернет в клас и это норма, а не только наш..
Кукусик• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Вот контакты озвученной вами школы
Спросите у них.
Хотите ,я могу спросить через почту.
Дам в письме ссылку на тему. Интересно что они ответят.
Лепешечка• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Та ні. То у вас наїб@лово якесь
автор Пригощаю кашею • 05 октября 2023
Ответ дляКукусик
Вот контакты озвученной вами школы
Спросите у них.
Хотите ,я могу спросить через почту.
А что ж они ответят? )) Что у школе интернет есть, есть вайфай, школа оплачиват и всем всего хватает.
Кукусик• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
400 гривен вы платите с класса ?
автор Пригощаю кашею • 05 октября 2023
Ответ дляКукусик
400 гривен вы платите с класса ?
Да, из родительских денег и даже чуть больше и это только за интернет в клас.
Кукусик• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ок , сейчас напишу им. Если с каждого класса по 400 то это интересный интернет получается.
автор Пригощаю кашею • 05 октября 2023
Ответ дляКукусик
Так а я ж о чем?)) Может вся страна так платит, а не только наш клас.

Мальчун-задирун• 05 октября 2023
Смотря какой интернет, для домашнего использования ставят 100мбит, это 300+- грн, хватает, а вот в школе много людей, много классов, там от 1гигабит должны ставить, может и больше, раз и wi-fi есть.
А классов то сколько? Все равно прилично выходит.
автор Пригощаю кашею • 05 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Обычная киевская школа, по 4 класса в каждой параллели.
Мальчун-задирун• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Тогда фиг знает, может и обычный 100мб интернет, а излишки на кофе с печеньками
автор Пригощаю кашею • 05 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Но ведь оплата за интернет официальная и я так понимаю что через терминал.
Я не против чтоб род комитет себе брал деньги на печеньки, но они же оплачивают то что должно быть уже государством оплачено.
ok1904• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
А Вам чого не вистачає шкільного інтернету, невже Ви платите школі?
ok1904• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
оплата за інтернет буде офіційною в тому випадку, коли ці 400 грн будуть зараховуватися на р,р шкільний в держ.казначействі, всі інші рахунки- корупція.
Мальчун-задирун• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ааа, ну это по современному, у нас брали на туалет, наличкой, лет 10 ремонт делали
А никаких оф документов, что за интернет, оператор и тариф нет?
Летюча помилка• 05 октября 2023
Лох не мамонт🤣
автор Пригощаю кашею • 05 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Я так поняла, что оператор тот же самый что и у школы. Он протянул кабель (который тоже купили за родительский счёт) от школьного фое в наш клас и там поставили в классе роутер. И клас пользуется интернетом но слабым, а оплата 400 грн в месяц от родителей.
Червона ікорка• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Мы вообще не платим. Есть в школе вай-фай, не особо мощный, но учителям хватает онлайн уроки проводить.

автор Пригощаю кашею • 05 октября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Лох не мамонт🤣
Да не мамонт конечно. Но не в военное время ж, вроде б и совесть надо иметь.
Летюча помилка• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Сочувствую, автор. Школьные поборы это адище еще то.
Аноним НаВсеГда• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Не слышала даже, чтобы кто-то проводил интернет в свой класс.
В школе моего ребенка есть школьный вай-фай, но моя пользуется своим мобильным интернетом.
ok1904• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
що до роутера йде кабель, що Вам в клас, інтернет у проівайдера один... для чого ця додваткова інтернет лінія в класі, що вона забезпечує, чи далі роздається інтернет?
ok1904• 05 октября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
це корупція.
автор Пригощаю кашею • 05 октября 2023
Ответ дляok1904
Не видела вообще что там есть сейчас, в школу ж не пускают родителей.
ok1904• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
ну то йдіть до директора(попередьте заздалегіть кл.керівника, бо щоб підготувалися гарно), і задайте ці питання, бо Ви маєте значи причину цього, не бачу причин боятися знати відповіді на ці питання. попередьте, що як директор не пояснить, то задасте питання в рай.адміністрації відповідальному. я колись так робила, бо на купленому мною телевізорі чомусь зявився інв.номер. після виявлення причини, клас, де вчився мій син ні на що не здавав, все було, окрім добровільної оплати сміттєвих пакетів, відра і вічно зломаних учнями швабр, грубо на рік ми здавали максимум 100 грн з кожного, і цього було більш ніж достатньо.
Файна цьоця• 05 октября 2023
Ответ дляКукусик
Что то мало верится в правдивость. Обычно родительский комитет озвучивает - есть предложение провести интернет. Провайдер фрегат, тариф голд 100 м/б , цена 275 грн. Какие мнения?
А вы такое что-то сейчас изображаете, что на уши не натянешь.
ОЙ, только не фрегат
Файна цьоця• 05 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
У нас інтернет оплачував міський відділ освіти. Бо школа своїх коштів не має. Школа велика. Не 4 поверсі не дуже був гарний wi-fi.
Але,щоб кожен клас окремо сплачував і проводив - чую вперше.