Ванна Тазиковна• 15 февраля 2014
Вторые роды легче, не так больно?
Пенек Возмездия• 15 февраля 2014
у меня намного легче, родила за пару часов) схватки были только полчаса)
Фиктивная• 15 февраля 2014
Не настраивайте себя на боль. Ничем не отличается процесс. Все то же. По скорости - как повезет. Читайте молитву для быстрых родов...
Тумба-юмба• 15 февраля 2014
в большинстве,но первенца я родила за 5 часов,жутко и нетерпимо больно было наверное час,а второго ребенка рожала 18 часов,и дикую боль терпела часа 2-3)
Мелочунь• 15 февраля 2014
и мне не было легче. больно было. но второй раз как бы готова была к этому, понимала, что к чему, и в какой-то момент поняла, что скоро все разрешится, малявка появится и буду нормально себя чувствовать.
olka_snegurka• 15 февраля 2014
Та не пугайтесь Вы! Раз после первого решились на второго, то значит всё было не так и полохо, а?
У меня было трое родов, все три шли по разному сценарию. Не на курорт, конечно съездила, но живой же осталась, а все боли забываются сразу после того, как на животике оказывается любимый комочек счастья!
olka_snegurka• 15 февраля 2014
Ответ дляazovie
Мне тоже предстоят вторые роды, хотя первому только 1,4. Думаю что все равно может быть больно, да и швы порвыться однозначно!!! У меня знакомая 3 раза рожала с разницей 3 года все время разрывы и боль!!
швы после эпидуралки?
Бегущаяпо• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_560
ага, а третьи вообще пройдут незаметно
почти а 3 кесарево
olka_snegurka• 15 февраля 2014
Ответ дляazovie
ой, пардон, не то написала - швы после эпизиотомии?
Кы-ы-ы-ця• 15 февраля 2014
Ответ дляazovie
Не правда. У меня разница 7 лет, первый раз зашивали, вторые роды без разрывов, хотя виорой ребеночек по весу даже больше был, чем первый. А знакомая после кесарево сечения сама родила, хотя везде пишут и говорят , что если один раз прокисарили, кисарить будут постоянно ( но там больше трех раз вроде нельзя).
т-а-м-а-р-а• 15 февраля 2014
Нихрена не легче, больно капец как, хотя знала что это и готовилась к этой боли. Разница между первыми и вторыми 9 лет
Первый раз когда рожала, вообще все странно было- шейка на 3 пальца открылась без схваток,отправили на клизьму, прокалывали пузырь, потуги начались минут через 10 и все, пошла рожать, т.е. на все- про всё- 1 час, были внутренние разрывы, но акушерка сказала что я отделалась лёгким испугом... Второй раз- через 9 лет, у того-же врача.. В 21 час прокололи пузырь,и я узнала, что такое роды... схватки были болезненные, но не долго мучалась, родила в 12 ночи, т.е. за 3 часа и без разрывов, дети были по 3,400 , одинакового веса!
annabell_0202• 15 февраля 2014
Вот у всех моих подруг и знакомых, кто рожал второго, и у меня также, вторые роды быстрее по продолжительности (первого рожала 12 часов, 2-ую 6 часов), но НАМНОГО больнее!!!! Мне казалось, я умираю!!! Не обезбаливала, наживую, оставили одну на род.кресле на 2 часа с активными схватками, капец, уже с жизнью от боли прощалась, так что больнее это точно!!!!!
Ruslik0407• 15 февраля 2014
У меня разница между детьми почти 8 лет. Первые роды-классика, около 14 часов с начала схваток, совсем плохо было около двух часов последних. Вторые-скоростные))) Начались с отхождения вод, длились около 4 часов в общей сложности. Последний час думала сдохну, хорошо что муж поддерживал))) Второй ребенок крупнее, разница в весе 600г.
Наружный шов от первых родов остался целым. Во вторых родах была небольшая трещинка.