Ванна Тазиковна• 15 февраля 2014
Вторые роды легче, не так больно?
olka_snegurka• 15 февраля 2014
Ответ дляazovie
нет, делали надрез промежности , у меня они еще сейчас болят и ноют и во время секса и даже на погоду - а как представлю опять такую головку -точно порвуться!!!
да это и имела в виду) Нет, эпизиотомия у меня была при первых родах, вторые и третьи - врач грамотная попалась, мы к ней обратились - то я родила без этой процедуры, больше не резали)
Нафаня Маня• 15 февраля 2014
Было больно сильно оба раза, по времени - практически одинаково. Разница 7 лет.
ОченьПриятно-Царь• 15 февраля 2014
Ответ дляnata_mir
У всех по- разному. Я моей подруги вообще доча практически сама родилась, она еле успела до кресла добежать. А у меня разницы не было, только быстрее - вторую за 40 минут родила. А первую малышку за 4 часа.
вот и у меня так)) вторые роды..еле успели на кресло посадить..очень быстро - не успела и схватками безболезненными практически насладиться)) первого 14 часов рожала, а вторую за 40 мин... разница 12 лет
annabell_0202• 15 февраля 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Нихрена не легче, больно капец как, хотя знала что это и готовилась к этой боли. Разница между первыми и вторыми 9 лет
Вот, вот!!!! Если решусь третьего рожать ТОЛЬКО с эпидуралкой, на другое не согласна!!!!!!
Анонимба• 15 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не правда. У меня разница 7 лет, первый раз зашивали, вторые роды без разрывов, хотя виорой ребеночек по весу даже больше был, чем первый. А знакомая после кесарево сечения сама родила, хотя везде пишут и говорят , что если один раз прокисарили, кисарить будут постоянно ( но там больше трех раз вроде нельзя).
сорри, но правильно писать кЕсарили от слова кЕсарево сечение (а не кИсарево сечение))))
Мамочка Бусинки• 15 февраля 2014
Больно в любом случае. Просто легче в том смысле, что знаешь ЧЕГО ожидать и как себя вести. Не бойтесь. Я на вторые роды шла как на работу))) Врач сказала-самая лучшая роженица! Муж в ночь, у меня в 02.00 начались слабые схватки, по нарастающей. Чтобы снять боль залезла в теплую ванну, часа 2 там просидела, расслаблялась. Схватки были, но боли не чувствовала. Потом вылезла, даже заснула. Утром дождалась мужа, поехали в роддом. Приехали, меня даже понимать не хотели, говорят, вы не рожаете! Говорю, а как вы видите? Медсестра отвечает, типа, вы так спокойно себя ведете...))) А что, мне орать как резанной?))) Короче, подняли нас с мужем, поместили в род зал, минут 10-15 я на нем повисела, он поясницу помассировал. И сразу-на кресло рожать. Без криков и истошных воплей. Мужа попросила выйти за дверь. Родила за 10 мин., слушала акушерку. Старалась. Вот и все...))))
Как врач потом другим рассказывала ’Приехала девочка, родила и все! Умница!’ И вам желаю огромного самоконтроля и легких родов!))))
Мамочка Бусинки• 15 февраля 2014
Кстати, старшей моей было без месяца 6 лет, ее я родила тоже быстро, благодаря собранности. Вес 3,350. Надрезали.
А младшенькая 3,250, не резали и без разрывов. Но больно...))) И тяжело. Но если акцентироваться на боли, то хорошего мало будет. Я и на первые роды шла с настроем, что НАДО ПОТРУДИТЬСЯ. Да, больно. Но мы ведь не знаем, какого нашему малышу, правильно? Поэтому ему нужно максимально помочь.Ведь он маленький и беспомощный, а мы-сильные и все стерпим.
Настя Снежок Воля• 15 февраля 2014
Не переживайте,все будет хорошо!У меня разница в 7 лет.вторые роды прошли быстрее и легче,да и потуг в первые не было,а во вторых просто само вынесло.даже не тужилась(пардон за подробности).
Кы-ы-ы-ця• 15 февраля 2014
Ответ дляАнонимба
Извините...Вы зашли меня исправить, или дать дельный совет?
Лапка• 15 февраля 2014
у меня первые роды очень тяжелые были. шейка матки разорвалась вся. зашивали 2-3 часа. все наживую. первый год просыпалась с потом что я на 8 месяце и нужно рожать. сейчас ребенку 3 года немного успокоилась. рожать второй раз жутко боюсь. даже не знаю будет ли когдато второй ребенок