Я в дамках• 05 октября 2023
Подскажите плиз по плановому ТО
Позвонили и сказали,что год покупки авто надо записаться на плановое ТО , я согласилась,а теперь думаю во сколько мне влетит то все. Расходов сейчас много, а лишних денег нет( Это обязательно? И как не дать навешать себе лишних растрат(
Вельшановна• 05 октября 2023
Машина на гарантии раз сервис звонил?
Почему не узнали что почем, у вас к сервисный книжке есть нюансы о то, там или по пробегу или по сроку нужно.
В книжке расписано что на каком пробеге/то меняют.
Лінива, не каюсь• 05 октября 2023
Если не сделаете плановое ТО, то пропадет гарантия на автомобиль
Лінива, не каюсь• 05 октября 2023
Никак лишних трат не избежите. Все по протоколу и прайсу, включая мойку машины)))
Если пробег не большой, то можно пободаться за смену масла. Хотя мне через год они сами его не меняли))) но у моей двухлетки пробег 2800😂
Тоже жду плановое. Интересно в этом году будут менять или нет
Я в дамках
• 05 октября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
у меня за год 5 тыщ набегала , сижу трушу карманы ,чухаю потилицю
Я в дамках
• 05 октября 2023
Ответ дляparele
Не пройдёте - слетите с гарантии.
Мне ТО на оф.сервисе обходится в 4-5 тысяч.
Лишнее не навешивают, все работы описаны в сервисной книжке.
не так уж мало ,но еще терпимо,думала щас влепят 10 тыщ минимум
Ответ дляЯ в дамках
Ещё от машины зависит. От объема масла, стоимости фильтров и т.д. У меня относительно бюджетная марка, поэтому и цена ТО такая.
Вам нужно было уточнить у менеджера, стоимость стандартного ТО они сразу называют.
Я в дамках
• 05 октября 2023
Ответ дляparele
хюндай у меня, тоже вроде бюджетная, что-то сразу не спросила цену, но таки без вариантов, поскольку на гарантии
Лінива, не каюсь• 05 октября 2023
У меня тоже под 5 в прошлом году было ТО
В этом году по идее будет дороже
Лінива, не каюсь• 05 октября 2023
Кстати очень выгодная тема по полному КАСКО на новый автомобиль
Любая царапина и вмятинка (которую в гаражах вытягивают за 300 грн) оф.автосервис считает как покраску. Поскольку машина на гарантии, то расчет выплат страховой идут только по расценкам оф.автосервиса и они не могут отвертеться от того, что вмятинка на крыше им будет стоить 8 тысяч. Понятное дело, что из-за такой вмятинки никто машину красить не будет. Выплаты имеет смысл получать на карту (минус НДС) иначе зависнут на автосервисе. Как бы тоже не плохо, можно потом ТО оплатить
Я два года полностью отбивала полное КАСКо пять звёзд, ещё и в приличном плюсе оставалась. Первый год я не отстреливала эту тему, зато на второй оторвалась по полной)))
Лінива, не каюсь• 05 октября 2023
По протоколам оф.автосервиса при вмятинках нужно ’красить’ всю деталь машины. Они не вытягивают их так, как это делают ´умельцы в гаражах´
Царапины, которые можно ´затянуть’ ВДшкой, они тоже делают методом шпаклевки-покраски
Короче полное КАСКо с безлимитом без вызова полиции и подавать в страховую любую царапину от ветки)))