Сходить к косметологу возможности нету, поэтому хочу попытаться решить проблему своими силами. Как бороться с подкожными прыщами и большим количеством камедонов на щеках? Камедоны выдавливаю сама вручную, а они все равно лезут и лезут. Прыщи появляются реже и не в таком количестве как камедоны. Кому и что помогло?
Чай с мясом• 05 октября 2023
Посетить гастроэнтеролога. УЗИ, анализы, так как возможная причина - застой желчи. Впервые в жизни с этими прыщами/комедонами столкнулась в 35 лет. Кожа была идеальная, и вдруг началось... Пила препараты, улучшение началось медленно, но спустя год намного лучше.
Александра333-0d63• 05 октября 2023
Тут были те ы неоднократно про ретиноиды. Вот всё думаю может купить и попробовать, но сейчас кучу всего читаю и не знаю что выбрать
Стрекоза любви• 05 октября 2023
Ответ дляKika-6655
Умывалка и крем для лица от MIXA, купленные в Еве. Все, больше ничего нет.
Зрозуміло. Я так розумію, що у вас бюджет обмежений. Почніть лікування з кислот. Додайте до того, що є саліцилову кислоту, азелаїнову і ніациамід. Подивіться, як відреагує шкіра. Ось приклад тонер і сиворотка з хорошою концентрацією активів за бюджетну вартість
Ответ дляСтрекоза любви
Спасибо, попробую
Ninfea_shop• 05 октября 2023
Я б ще рекомендувала до кислот ензимну пудру купити, саме в боротьбі з камедонами то мастхев. Вона допоможе делікатно і поступово відлущити і очистити вже закупорені, буде профілактувати подальше утворення і кислоти краще проникатимуть. Саліцилова кислота найкраще буде працювати, або в комплексі з іншими кислотами. Якщо часто робите макіяж то ще олійку гідрофільну можете взяти. Одним словом, треба комплексний підхід. В мене так і працює.
AnastasiaZav• 06 октября 2023
Можна купити хоча б тонік з саліциловою кислотою (паула чойс класний). І на ніч його використовувати. І може якусь умивалку з кислотами . У меня від медік8, коштую десь 1000 грн , але її вистачить на рік мабуть, дуже економна.