В танке• 05 октября 2023
Девушки, которые сами делают свечи, зайдите, пожалуйста
Купила соевый воск, деревянный фитиль, залила свечу. Мне совершенно не нравится как горит свеча, еле-еле, этого огонька и не видно толком, только аромат приятный и все. В чем может быть причина, плохая деревяшка? Воск плохой? Осталось 750 грамм воска, буду еще заливать пару свечей, хочу исправить эту ситуацию со слабым горением
Я не знаю будет ли вам мой опыт полезен. Я переплавляла свечи (огарки свечей), в качестве фитиля брала обычную нить толстую с мотка, который валялся дома.
Она отлично, ярко горела.
Я к тому, что может это слабое свечение даёт именно деревянный фитиль?
Нашла фото.
А ещё одну - неудачную с деревянным фитилем - переплавляла потом в такие же плашки.
Она отлично, ярко горела.
Нашла фото.
Деревянный фитиль бывает разного качества .Я очень внимательно читаю отзывы перед покупкой .У меня наоборот высокое пламя ,нужно постоянно подрезать фитиль в процессе горения .Ещё знаю что сдваивают фитиль ,то есть 2 палочки соединяют .Но это нужно чаще всего если диаметр побольше ,также значение имеет воск ( качество ).В отзывах читала про один и тот же деревянный фитиль ,как шикарно горит так и ужасно плохо ( воск то используют все разный ).