Шумелка Мышь• 15 февраля 2014

Чем можно помазать рану ребенку на брови после рассечения?

Сняли уже лейкопластырь, сейчас не зашивают, а зеклеивают рассечение. Я думаю чем помазать сейчас можно?
Чу Ча• 15 февраля 2014
спасателем
Mama Sofii• 15 февраля 2014
странно, год назад у дочки было такое, зашивали
АнтиТанкист• 15 февраля 2014
солкосерилом гелем
nadegda0244• 15 февраля 2014
не знаю,есть ли сейчас,раньше была отличная Мазь Этония,стоила копейки,а помогала при подобном-супер.
Лепешечка• 15 февраля 2014
зеленка + спасатель
автор Шумелка Мышь • 15 февраля 2014
Да сейчас заклеивают, дороже, но не больно
автор Шумелка Мышь • 15 февраля 2014
Ответ дляMama Sofii
Не осталось следов?
agata116• 15 февраля 2014
Просто обработать зелёной.
Кусочек Сыра• 15 февраля 2014
хорошо затягивает раны - порошок (накожный) Банеоцин. Всегда со мной в сумочке, посыпала прям на свежую ранку, не щипет, дочка не плачет))) называю ’волшебная пыль’ и ранки быстро заживают. попробуйте. очень рекомендую!
Аноним_601• 15 февраля 2014
Мазать с какой целью? Чтоб рубчика не было видно!
irinka-ua• 15 февраля 2014
простите за повтор)
Mama Sofii• 15 февраля 2014
от шва слабый след, волосянной покров уже достаточно густой, немного видно, но кто знает, дочка светлая

нам зашивал заведующий областной травмотологией, без вариантов сказал, только шов, а будет двухэтажной бровка
Калёва Замалёва• 15 февраля 2014
нам когда доча рассекла бровь хирург сказал обрабаывать перекисью и зеленкой
Мамулька• 15 февраля 2014
пантестин, была та же проблема что и у вас. хорошо заживляет, ранки , ожеги. я себя им даже мажу. быстро заживляет, шрамов не остается.
http://vapteke.com.ua/drugs/panthestin_darnitsa.ph...
Калёва Замалёва• 15 февраля 2014
Ответ дляirinka-ua
не советую порошком над бровью обрабатывать, порошок в глаз попасть может!
Мона Лиза• 15 февраля 2014
у меня малый в августе упал и зашивали. Так мы обрабатывали Бетадином.Выписывал хирург. За 10 дней всё затянулось и остался тоненький беленький шрамик. Рассечение было большое и глубокое. Упал с 2 яруса кровати и рассек лоб, наложили 2 шва.
Кы-ы-ы-ця• 15 февраля 2014
нам хирург советовал раствор Бетадина. мази не дают кислороду к ране поступать, создают плёнку. так что если уже использовать что-то не в растворе, то лучше гель (Метрогил, например). а чтобы шрама не было, можно потом, когда заживёт, мазать Келофебразе, Дермафебразе.
Кы-ы-ы-ця• 15 февраля 2014
Ответ дляMama Sofii

да, только шов хорошо кожу фиксирует, и при склеивании возможно смещение...
автор Шумелка Мышь • 15 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Смотря в какой области. на брови никакого смещения абсолютно быть не может,т том месте где рассекли мы она не движимая, сегодня сняли, как литое
ЖующаЯКонфету• 15 февраля 2014
Два месяца назад зашили нам лобик, тут тоже советы спрашивала. Мазали мазью Бетадин, супер! Не печёт, плёночкой покрывает, за 4 дня зажило, На 7 день корочка отпала и розовая полосочка теперь, которая постепенно светлеет
Кы-ы-ы-ця• 15 февраля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
так я и написала, что смещение возможно. Если бы рана была в том месте, где мимические мышцы активны, то грамотный хирург наложил бы швы.
Вредняжка• 16 февраля 2014
а мы лоб рассекли, муж поехал в аптеку за лейкопластрем,дома я сама заклеила,на утро сняла,решила типа перевязку сделать,промыла перекесью и опять заклеела....приехал врач,был в шоке от того что отклеела, и от того что лейкопластырь муж купил для мозолей,обычный...так что у нас теперь шрам на лбу...ничего незатянулось..но думаю затянеться ребенку 1,1.
Кусочек Сыра• 16 февраля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы видели этот порошок? Его граммулечку всего надо, все что лишнее высыпалось, пальчиком растерли вокруг ранки и все, ничего не сыпется никуда, проверено. Не уверена, что это идеально ср-во именно для этого случая, девочки, вижу, мази советуют, которые аккуратно все затягивают и шрамов не оставляют, Банеоцин эффективен при ссадинах, как по мне - лучшее решение-замена зеленки, йода, фукорцина и т.д. при открытых ранках для маленьких детей.