Попразендовна• 06 октября 2023
Кто нибудь сталкивался с СДВГ у взрослого?
Поддержите пожалуйста, расскажите реально ли исправить?(
Может имеете какие то лайфхаки как управлять или бороться ?
Алина-1240• 06 октября 2023
Это детский диагноз.у взрослого это будет проявления или у/о,или шизофрении уже
Смайлик• 06 октября 2023
Це називається ADHD, маса інформації в Інтернеті.
Коли я була дитиною, сдвг не ставили як клас, а пару років тому знайшла інформацію і чітко зрозуміло, що він зі мною все життя
курасаны• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
То ви з дитячим аутизмом сплутали
Попразендовна
• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Вы не правы
Ёшки_Матрёшки• 06 октября 2023
Ответ дляСмайлик
И в чем он у вас проявляется?
Помидорина• 06 октября 2023
Знаю двох з діагностованим рдуг в дорослому віці. Приймають концерту, але прояви рдуг дуже помітні
курасаны• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Нет.это туда же
Ні, не ’туда же’)
Просто вивчіть питання більш детально
Попразендовна
• 06 октября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
В чем это проявляется, перечислите.
Не способность сконцентрироваться на чем либо
Легко делая что либо просто встать и уйти
Нет ни организованности ни дисциплины
Можно договориться и не придти заблокировав человека из за страха
Спонтанные необдуманные решения постоянные
Физически не возможность пролежать просидеть под капельницей например
Плохой сон
Постоянно нужно что то делать при чем практически всегда не доводя до конца
Нет ни организованности ни дисциплины
Плохой сон
курасаны• 06 октября 2023
Та й дитячий аутизм не ’туда же’, просто після 18 років цей діагноз не ставлять офіційно. А аутизм нікуди не дівається, і це не шизофренія, і не уо.
Алина-1240• 06 октября 2023
Ответ длякурасаны
Ні, не ’туда же’)
Просто вивчіть питання більш детально
Это всего лишь одно с проявлений психического заболевания.там и других симптомов накопать можно
курасаны• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ви психіатр?
Якщо так, напишіть свої дані, щоб до вас, бува, ніхто не втрапив
КрестьянинДиор• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Вы так пишете, вроде психическое заболевание только одно существует, а все остальное - его проявление.
мимАпроходила• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ні)
Смайлик• 06 октября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
И в чем он у вас проявляется?
Не можу довго концентруватись на чомусь, не доводжу справи до кінця бо вже щось інше мою увагу зловило і я просто перемикаюсь, не можу довго дивитись або слухати будь-які інтерв´ю/лекції, не вмію сидіти довго на дупі рівно - постійно змінюю пози, рухаюсь. Емоційна імпульсивність, невміння стримувати емоції, забудкуватість, неуважність в повсякденному житті.
Це якщо коротенько
Попразендовна
• 06 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Це якщо коротенько
🖐саме так, ви что то делаете , существует ли терапия какая то?
Фляшка на трьох• 06 октября 2023
Ответ дляПопразендовна
Нет ни организованности ни дисциплины
Плохой сон
Нет ни организованности ни дисциплины
Плохой сон
Вы себе хотите помочь или кому-то?
Попразендовна
• 06 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Вы себе хотите помочь или кому-то?
Себе
Бринзолетта• 06 октября 2023
Ну так диагноз же никуда не девается.
Просто человек или приспосабливается и направляет в нормальное русло. Или тяжело все проживает.
Я родила четверых детей с маленькой разницей, была в 4 родительских комитетах.
До этого училась в двух универах одновременно. Работала на двух работах.
Но вот монотонно что-то делать мне - не реально. Я уже и не пытаюсь :))
сказочное_Бали• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Нет, все ровно наоборот.
Бринзолетта• 06 октября 2023
А! И главное абсолютно не способна учиться перед компьютером. Просто отвлекаюсь и не учусь.
Сейчас учу язык по Скайпу - ну мне ОчЕНЬ тяжело. Но другого выхода сейчас нет. До этого ездила к репетитору домой - идеально
Задираю носа• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Боже боже) и эти люди вокруг нас…
Смайлик• 06 октября 2023
Ответ дляПопразендовна
Можливо існує, але я вписала це в життя і не страждаю особливо від цього. У мене скомпенсовано достатньо то хай так і буде. Наприклад, я ідеальний організатор когось, або чогось. Тобто організувати себе мені складно, але я пречудово можу продумати многоходовочку майже в будь-якому питанні і проконтролювати все. Або якщо є якась ціль і мені туди дуже треба, але одним шляхом прийти не можу, то дійду 10 різними, але дійду (в бізнесі, до прикладу). Імпульсивність тільки емоційна, а в житті тільки в +, бо я дуже швидко приймаю імпульсивні рішення орієнтуючись на якісь внутрішні фактори. Так і живу, мені ок
КрестьянинДиор• 06 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Це якщо коротенько
Ой, это я.
Задираю носа• 06 октября 2023
Ответ дляПопразендовна
В фб есть группа для взрослых и детей с сдвг, поищите
Бринзолетта• 06 октября 2023
Ответ дляСмайлик
Ой да, организовывать что-то - это идеально
Фляшка на трьох• 06 октября 2023
Ответ дляПопразендовна
Себе
Тогда проще. Главное желание. Навязать взрослому другому это уже не получится…
У меня были часть из вашего перечисленного. Сдвг пытались ставить и моим детям. Но в нашем случае это последствия отношения к миру у моей мамы. Кстати мне в юности предлагали серьезное лечение по психической части, оказалось все куда проще.
Описывать долговато весь мой путь, но из всех симптомов осталось ну может десятая часть (у детей моих тоже). Но все не так страшно, главное сделано -признано.
Так, после прогулки отпишусь
Смайлик• 06 октября 2023
Ответ дляБринзолетта
Ооо, десь я це бачила
За комп´ютером не можу всидіти на заняттях. І людей не дуже жалую, тому не поїду на чужу територію.
Для себе знайшла чудовий вихід - навчання все в мене в телефоні, відоси тупо фоном можу ввімкнути і індивідуальні заняття онлайн. При цьому я фізично не можу змусити себе сидіти на місці. Тому всі заняття проходять або коли я за кермом, або щось прибираю чи готую, або шию. Тобто щоб хоч трошки загальмувати нервову систему, я роблю мінімум 2 справи одночасно, тоді не вистачає ресурсу бажання перемкнутись на щось. А якщо виникає, то змінюю додаткову діяльність - готувала пиріг то поїду в магазин, в´язала то піду розбирати прання, ще можна вичісати собаку, розібрати канцелярію і так далі