Папина дочка• 06 октября 2023
Що можна дати дитині від болю животика
5 років. Прийшла з садка, нічого не їсть, болить живіт там, де пупок. Поставили свічку гліцеринову, не знаю, коли останній раз ходила в туалет, бо це в садочку завжди, майже без результатно. Дали пів ношпи, ентерол за пару годин. Все одно болить. Нурофен не допоможе? Не знаю що це, сподіваюся до ранку пройде. Чим можна допомогти?
Цигарний шланг• 06 октября 2023
нурофен не допоможе.
зазвичай масаж за годинниковою стрілкою допомогає. гази.
Белая и пушистая• 06 октября 2023
Может же и аппендицит быть. У моего ребенка тоже как живот болел, но становилось только хуже. Уже в больнице боль локализировалась, рвота и темп подключилась. Лейкоциты в крови полезли вверх.
Белая и пушистая• 06 октября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
нурофен не допоможе.
В 5 лет? 🤦♀️
Папина дочка
• 06 октября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
В якому віці?
Цигарний шланг• 06 октября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
В 5 лет? 🤦♀️
і в 5, і в 6, і навіть в 12. а що Вас дивує?
Белая и пушистая• 06 октября 2023
Ответ дляПапина дочка
Давала, це ж ношпа
Ну вот если ношпа не помогла, стоит задуматься об аппендиците
Квітка Миру• 06 октября 2023
Таким малим навряд чи можна чимось зняти біль. Це може бути хвороба. Тепле до животика прикладіть щось, утюгом прогладьте і спробуйте так.
Пампушечка• 06 октября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
В 5 лет? 🤦♀️
да. моей дочери так врач скорой помощи делала.
сначала проверила на отсутствие аппендицита. положила на ЛЕВЫЙ бок. если аппендицит, то справа болит. у дочки не болело.
потом начала массаж. как надавливала и по часовой. говорит слышите? бурчит. в животе войнушка. надо убрать газики.
Гомосноб• 06 октября 2023
Масаж проти годинної стрілки, перевірити чи може присісти. Дитина ще не спить? Ще нош-па за інструкцією.Чай ромашковий
Почекуха• 06 октября 2023
Ответ дляПапина дочка
Давала, це ж ношпа
Не можна нічого давати, їдьте до хірурга
Белая и пушистая• 06 октября 2023
Ответ дляПампушечка
Вы выше почитайте, у моего ребенка был аппендицит, болел ПРОСТО живот. Локализировалось уже когда все было серьезно, хорошо в больнице были.
Белая и пушистая• 06 октября 2023
Мы перед операцией были в палате где 6 мест и там все потенциальные апендицитники, и в реальности не у всех он подтверждался, много кого после наблюдения и лечения отпускали.
Душа компанії• 06 октября 2023
Ответ дляПочекуха
++++
В приёмное отделение на осмотр, исключить аппендицит
Папина дочка
• 07 октября 2023
Ответ длягодовасик
Может хочет кушать и того живот разболелся.
Кашляти почала наніч, ніби печія. Може справді щось не те зїла
Скіфська пектораль• 07 октября 2023
6 часов болит живот у ребенка, мама сидит ровно на попе🤦♀️
Запор, нет реакции на Дротаверин - уже можно начинать задумываться об аппендиците
Никаких обезболивающих нельзя и тем более теплых компрессов, пока хирург не исключит аппендикс
Вам в дежурную хирургию или, как минимум, проконсультироваться на 103
Рожки-да-ножки• 07 октября 2023
Ви би звернулись в лікарню до хірурга на огляд. Я колись нянею працювала, то викликала швидку дитині, в 3 роки апендицит був. Добре що швидка забрала.
годовасик• 07 октября 2023
Ответ дляПапина дочка
Энтеровирусные инфекции сейчас в разгаре
Зоряний Шлях• 07 октября 2023
Ответ дляПочекуха
Не нужно с любой болью в животе сразу ехать к хирургу. От того, что вы пару часов понаблюдаете за ребёнком, ничего страшного не случится.