руки_Крюги• Изменено 07 октября 2023
У кого дома растёт мирт?
Купила маленький кустик и всё лето он простоял на открытом балконе. Сейчас занесла его в помещение, но прочитала, что ему зимой нужна температура 5-10 градусов, а в тепле зимой он сбросит всё листья. Так ли это?
Как прижилось ваше миртовое деревце?
Vitamina1407• 07 октября 2023
Моё не прижилось в прошлом году,очень быстро загнулось( единственное растение которое у меня не выжило
Вредняжка• 07 октября 2023
У меня мирт много лет ,обожаю его,стоит на окне(под ним батарея)- где постоянно проветривание.Зимой реже поливать. Да, немного сбрасывает листья именно когда включают отопление- но не критично.
руки_Крюги
• 07 октября 2023
Ответ дляVitamina1407
Пропало сразу или в зимний период?
Vitamina1407• 07 октября 2023
Ответ дляруки_Крюги
Пропало сразу или в зимний период?
Сразу,летом купила и в течении 2х месяцев пропало
Вредняжка• 07 октября 2023
Ответ дляVitamina1407
почему? Заболел или не полили?
Vitamina1407• 07 октября 2023
Ответ дляВредняжка
почему? Заболел или не полили?
Всё делала правильно,вроде бы,по рекомендациям гугла. Не знаю что с ним случилось. Очень хочу мирт,но жалко будет если еще один не выживет. Пусть лучше другой кто-то купит и растит
Вредняжка• 07 октября 2023
Ответ дляVitamina1407
может не подходит Вам. У меня растет как трава,а вот например,орхидеи не моё))
Vitamina1407• 07 октября 2023
Ответ дляВредняжка
У меня наоборот орхидеи как кусты,ветки гнутся ,ничего с ними не делаю и не удобряю. Видимо Мирт не моё(
Розумна Губка• 07 октября 2023
Нормально мирты чувствуют себя в помещениях зимой. Ничем не хуже остальных комнатных растений.
Розумна Губка• 07 октября 2023
english book• 07 октября 2023
У мами на широкому підвіконні стоїть років 15.дуже великий.Вікно завжди на провітрювання відкрите, за виключенням великого морозу . Під вікном батарея. Влітку частіше на балконі, майже весь час.