?????!!!!!!
Ответ дляYN8678
Вот именно,нам тоже надо стать кучей и показать им на дверь.
А по поводу ’предать/продать’ - там тоже такого говна хватает
Для начала надо больше любить и жалеть ближнего, как бьі странно, ето не звучало. Немку жаль, но мне больше жаль Ниночку Козир, но ее инстьі я тут не видела...
Ответ дляСветланка_Ланка
Удалено администрацией...
В нас немає, але є залишки російського патріархату: отам діч. Я влітку була на екскурсії в полтавській області, в Мгарському монастирі, так жіночка 60+ стояла і з перекривленим ротом пускала в нашу сторону бризки яду: «приєхалі в шортах, в юбках в храм Божий» а на вулиці 30+ спеки.
Оксана-004e• 08 октября 2023
Ответ дляЛена Кор
Наверное, чтобы другим неповадно было: раз не убили, то опозорили. А наши с рашиками нежненько, первую помощь оказывают, кормят их. Вот и лезут потом по второму, третьему кругу.
Как помню, как их чайком поили и маме давали позвонить
, я бы их на месте без суда и следствия, после того, что они в Буче делали
Около трех часов ночи в ночь на воскресенье, 8 октября, полиция Израиля сообщила о том, что после нескольких часов перестрелки и переговоров завершился инцидент с захватом заложников в Офакиме.
Бойцам спецназа полиции ЯМАМ удалось ликвидировать террористов, которые забаррикадировались в квартире жилого дома с заложниками.
В перестрелке получили ранения трое бойцов, состояние одного из них медики оценили от среднего до тяжелого, остальные получили легкие травмы.
Заложники при освобождении не пострадали.
Пока официальные данные о потерях таковы: 300 погибших.
1864 раненых. Среди них: 19 человек в критическом состоянии, 326 в тяжелом, 359 получили ранения средней степени тяжести, а 821 – в легкие ранения.
Около 750 человек числятся пропавшими без вести.
Число заложников около 100! Среди захваченных есть маленькие дети.
У Лошак читаю
’Я все думаю про трансеров, которые собрались на границе с сектором Газа на nature party - так в Израиле называют оупен-эйры в пустыне. Там был младший брат мужа моей подруги. Чудом выжил, но оставил в пустыне новенький джип, купленный неделю назад. Говорит, представь себе, все обколбашенные, играет транс, рассвет, и вдруг откуда-то с неба появляются парапланы - многие сначала подумали, что это организаторы так решили развлечь публику, кто-то даже начал приветственно махать им рукой, пока вместе с парапланами в пустыне не появились боевики Хамас. Дальше все превратилось в самый кошмарный бэд трип, какой только можно себе представить. По роковому стечению обстоятельств безобидные трансеры оказались на переднем крае атаки террористов. Сидящие на бетонном полу девушки в мешковатых нарядах, вдоль которых идет боевик, плотоядно приговаривая ’Сабайя, сабайя’ (’сексуальная рабыня’ по-арабски), не подающая признаков жизни девушка в кузове пикапа со странно вывихнутой ногой, голову которой держит за волосы террорист в грязных шлепанцах, отчаянно кричащая своему парню красавица, которую как ценную добычу увозят на мотоцикле два палестинца, - это все посетительницы nature party, еще несколько мгновений назад чувствовавшие себя самыми счастливыми людьми на свете.
Смотрю фэйсбук Ноа - той девушки, которую террористы увозят на мотоцикле. Тенерифе, Рио-де-Жанейро, Тадж Махал, Мачу Пикчу, Прага, Киото - красивая жизнь красивого современного человека. В секторе Газа, где теперь не по своей воле оказалась Ноа, самая высокая в мире безработица (65 %) и самая высокая плотность населения (5000 чел/кв.километр). Эти два мира слишком разные и слишком рядом, чтобы когда-нибудь стена между ними не треснула, и вся эта озлобленная нищая масса людей не бросилась убивать и терзать красивых, благополучных людей только за то, что они, твари, такие красивые и благополучные. Бесконечные крики ’Аллах акбар’, которыми террористы сопровождают свои преступления, - это что-то вроде алиби, которым они прикрываются перед собственной совестью, - типа я не просто так насилую и убиваю, а во имя боженьки. Но эта атака также предупреждение всем красивым и благополучным, беззаботно танцующим под стенами третьего мира, - ребята, нельзя только танцевать, нужно научиться замечать то, что происходит по ту сторону стены.
Я понимаю всю сложность арабо-израильского конфликта и никогда на самом деле не занимал откровенно произраильскую позицию, в отличие от большинства моих друзей и френдов, но сегодняшние кадры варварского насилия над безоружными людьми, конечно, сильно отрезвляют.
Израиль - форпост, передний край борьбы современной цивилизации с хтонью. Так же как Украина и Армения. И хтонь явно настроена биться до последнего - жизнь в мрачном мире архаики стоит недорого. Защититься, действуя только силой, тут нельзя. Задача цивилизации, если она не хочет быть снесена очередным ’штормом аль-аксы’, - сделать все, чтобы там, за стенами, которыми ’золотой’ миллиард отгородился от остальных 7, повышался уровень жизни не только у диктаторов и их приближенных, но и у рядовых граждан. Чем выше уровень жизни - тем больше ценность человеческой жизни - тем меньше людей захочет брать в руки оружие. Иначе хтонь не победить’
Ответ дляЧашечка кофе
Ще місцеві політологи не співчували хамасу...
Они бьют что это ’ палестинцы простые
Совершенно упуская, что то сектор газа, с 67 г подвешенная територия, Садату не нужна была, Израилю проблема.
Сама Палестинская автономия и власть на нее влияние не имеет.
А террористическую организацию поддерживает Хезболла, Талибан, страна часть исламского джихада
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляJifer
Дійсн о більше схоже на правду, але обшук на наявність замінування під одягом явно був
А вам яка різниця як вони виглядають?
Ответ дляАнна_Бель
Удалено администрацией...
Може тому, що палестина, як і параша, полюбляє пам´ятати історію тільки з факту ’ стало моє’, а те що було до цього переважно ігнорує? Цікаво, за що ісламські терористи вбивали мирних жителів у Франції і Німеччині? Там теж щось їхнє відібрали, як у нас?
Ответ дляMamaGalya
Колись дивилась передачу наукову, так казали що у деяких чоловіків є ген вбивці. Що це прям потреба, такі саме йдуть в армію або бандити, бо це потяг, вони отримують від цього задоволення.
Он есть у них у каждого, и каждый мечтает изнасиловать любую, какую захочет без последствий и каждому нравится грубый секс. Но дома они котики, потому что страх, а на войне делают что хотят, это на любой стороне. Я не романтизирую солдат - мой дед был военный в чинах и прошёл 2 войны 1 и 2 мировую, был и под Сталинградом и в Берлине. Он рассказал, что наши тоже творили жесть, а они как капитаны не могли тоже этому мешать, потому что это добыча голодного зверя - убийство слабого.