?????!!!!!!
Ответ дляslpplp
Мені сьогодні поляк написав . Я його не знаю взагалі . Почав мені під фото написувати щось по типу , що цей торт я б зʼїв разом з тобою . Я його заблочила в месенджері . Сьогодні падло пише : там де жиди - там війна . Ібати українських курв.( це перекручені слова відомої польської пісні про ібати путіна). Заблокувала повністю, коментар видалила . Але рос наративів все частіше проскакують у поляків, як і рівень їх ненависті до нас, який росте. Сьогодні в мені теж заворушилися почуття неприязні до них …
Часть поляков очень негативно относятся к нам. А Вы почему не скинули скрин этого урода в полицию? В ЕС за это по голове не гладят.
Помимо нац неприязни, выросла неприязнь к нашим шл*Ам, которые ахаются с кем попало.
Ответ дляLudaSHS
У Лошак читаю
’Я все думаю про трансеров, которые собрались на границе с сектором Газа на nature party - так в Израиле называют оупен-эйры в пустыне. Там был младший брат мужа моей подруги. Чудом выжил, но оставил в пустыне новенький джип, купленный неделю назад. Говорит, представь себе, все обколбашенные, играет транс, рассвет, и вдруг откуда-то с неба появляются парапланы - многие сначала подумали, что это организаторы так решили развлечь публику, кто-то даже начал приветственно махать им рукой, пока вместе с парапланами в пустыне не появились боевики Хамас. Дальше все превратилось в самый кошмарный бэд трип, какой только можно себе представить. По роковому стечению обстоятельств безобидные трансеры оказались на переднем крае атаки террористов. Сидящие на бетонном полу девушки в мешковатых нарядах, вдоль которых идет боевик, плотоядно приговаривая ’Сабайя, сабайя’ (’сексуальная рабыня’ по-арабски), не подающая признаков жизни девушка в кузове пикапа со странно вывихнутой ногой, голову которой держит за волосы террорист в грязных шлепанцах, отчаянно кричащая своему парню красавица, которую как ценную добычу увозят на мотоцикле два палестинца, - это все посетительницы nature party, еще несколько мгновений назад чувствовавшие себя самыми счастливыми людьми на свете.
Смотрю фэйсбук Ноа - той девушки, которую террористы увозят на мотоцикле. Тенерифе, Рио-де-Жанейро, Тадж Махал, Мачу Пикчу, Прага, Киото - красивая жизнь красивого современного человека. В секторе Газа, где теперь не по своей воле оказалась Ноа, самая высокая в мире безработица (65 %) и самая высокая плотность населения (5000 чел/кв.километр). Эти два мира слишком разные и слишком рядом, чтобы когда-нибудь стена между ними не треснула, и вся эта озлобленная нищая масса людей не бросилась убивать и терзать красивых, благополучных людей только за то, что они, твари, такие красивые и благополучные. Бесконечные крики ’Аллах акбар’, которыми террористы сопровождают свои преступления, - это что-то вроде алиби, которым они прикрываются перед собственной совестью, - типа я не просто так насилую и убиваю, а во имя боженьки. Но эта атака также предупреждение всем красивым и благополучным, беззаботно танцующим под стенами третьего мира, - ребята, нельзя только танцевать, нужно научиться замечать то, что происходит по ту сторону стены.
Я понимаю всю сложность арабо-израильского конфликта и никогда на самом деле не занимал откровенно произраильскую позицию, в отличие от большинства моих друзей и френдов, но сегодняшние кадры варварского насилия над безоружными людьми, конечно, сильно отрезвляют.
Израиль - форпост, передний край борьбы современной цивилизации с хтонью. Так же как Украина и Армения. И хтонь явно настроена биться до последнего - жизнь в мрачном мире архаики стоит недорого. Защититься, действуя только силой, тут нельзя. Задача цивилизации, если она не хочет быть снесена очередным ’штормом аль-аксы’, - сделать все, чтобы там, за стенами, которыми ’золотой’ миллиард отгородился от остальных 7, повышался уровень жизни не только у диктаторов и их приближенных, но и у рядовых граждан. Чем выше уровень жизни - тем больше ценность человеческой жизни - тем меньше людей захочет брать в руки оружие. Иначе хтонь не победить’
З останніми реченнями згодна на всі сто відсотків. Тільки вчора думала про це-спробуй примусь ситих европейців і американців йти воювати, а кацапи того й пруть, бо що убогому втрачати?
Ответ дляNYC
Так же как и в Украине, это я вам за израильские СМИ говорю, а не русские помойки.
Ну и русских тут не любят, совсем не из за Украины.
Очень хорошее интервью видела на ютубе бывшего посла Израиля в Украине и рашке.
Местные да, никого не любят ни русских ни украинских евреев
Ответ дляkuskus
Так было веками. Но бедный не просто так бедный. Население земли беднеет стремительно. И это приводит в конце концов к войнам
Ответ дляkuskus
Если мир снова останется ’ моя хата скраю’
Это не наши проблемы, далеко, то это породит еще большего монстра. Все взращивания автократий и диктатур приводят к войнам
Ответ дляOksiz
В Израиле очень много русских, что смотрят раша тв. Израиль помогает раше торговать в обход санкций. Это все, что нужно знать про Израиль - они блюдят только собственные интересы, но это не значит, что над ними можно вот так издеваться. Вчера вечером в армию забрали моего дядю, его сына и его старшего внука
у сына 5 детей - всем пофиг. Зато ортодоксальным евреям стрелять нельзя
Погодите, в Израиле забрали?
Вчера ж говорили равины- оставим шаббат и берём в руки оружие. Если человек в Израиле, он сознательно выбирает страну, которая постоянно под обстрелами и воюет. И все проходят военную подготовку. Все! И разница в том, что это цветущая страна, несмотря сколько они тратят денег на вооружение и армию. Просто не тырят вагонами и составами. У меня две одноклассницы уехали в Израиль после школы жить. Много лет там. Очень довольны. У них сыновья. И ни разу не сказали- хотим назад. Всё справедливо, честно.
Не забываем, что вчера был праздник большой у евреев. Не только шаббат. Специально в этот день была атака.
ПазлШредінгера• 08 октября 2023
Ответ дляOksiz
А як там на місці? Люди вірять, що це прокол розвідки?
Мені це все, що трапилося дуже дивним, здається.
А те, що освітлюють події не на користь парашки, це ж показник в далекій перспективі.
Ответ дляEllillд
Погодите, в Израиле забрали?
Да, в Израиле. Вчера всех забрали
Израиль - тяжёлая страна для жизни, это правда.
Ответ дляПазлШредінгера
Мои не общаются с русскими евреями сейчас, у них понятно, что украинцы сами виноваты. Местные иногда поддерживают, иногда нет, по-разному. У дяди на работе даже сбор закрыли для нашей армии
Ответ дляEllillд
Я одразу видалила коментар, одразу стало образливо . Коментар був під фото висловленої підтримки Ізраїлю . Маю там знайомих і друзів , за такий коментар соромно . Зараз розумію, що ви праві . Але та людина хвора . Він почав мені написувати , хоча по фото видно, що я заміжня, маю 2 дітей і в поважному віці( тобто без вітру в голові) . Це знайомий мого знайомого поляка . Все почалося з мого коментаря відносно грибів під фото поляка . Той хворий написав мені в особисті, я проігнорувала, закинула в архів, постукав в друзі - я відхилила . А сьогодні таке… Мені соромно за його слова перед друзями і з України , і з Ізраїлю
промокашка• 08 октября 2023
Ответ дляslpplp
Я не знаю. Може так співпало , але ще задовго до війни , побувавши в польщі в якості туриста , я сказала собі ноги моі там більше не буде , більш неприязних людей я не зустрічала ніде , І офіційна політика держави там дуже і дуже відрізняється від настроів пересічного населення
Ответ дляLudaSHS
У Лошак читаю
Чудова публікація, скопіювала.
Тільки з однією тезою в останньому абзаці незгодна. Що треба підвищувати їх рівень життя і тоді не підуть вбивати.
Це, на жаль, не працює.
Приклад з Європою, яка до себе частину впустила, поділилась благами.
Але замість статисти цивілізованими європейцями, більшість з них сидять і вичікують свого часу в ролі троянського коня.
В параші в останні десятиліття зріс рівень життя.
І замість розвиватись надалі, вони полізли вбивати та нищити сусідів.
Це, на жаль, не працює.
Ответ дляOksiz
Да, в Израиле. Вчера всех забрали
Наша легче. Когда парней забирают в 18. А те оказываются в руках психов- прапоров и генералов. Брат мало рассказывал. Но то, что жрали мусор, рыли морковку в мёрзлой земле, строили дом и работали на ферме чинов- да. Что служба - это рабство для личных нужд выщестоящих- да. Чему они научились- да ничему из военного дела. Год рабства. И да, Израиль очень тяжёлая страна.
Ответ дляsvetlapanna
Я перед этим наткнлась на сайт, видимо, рашисткий, или русскоязычный в Израиле.. не знаю.. но имя ее там сказали . а кооментварии убили наповал просто ..Очевидно, русские коммментровали, самый безобидный был такой- зачем ехать было на фестиваль мира. хотела мира. получила смерть от террориста, так тебе и надо, потому террористов . как и ххлов. нужно убивать..
После этого поняла. что сегодня перегруз, русаков ненавижу еще больше
Ну что вы от кацапни хотите?) Они вполне оправдывают мнение о себе
Ответ дляsvetlapanna
Теж звернула увагу,що переламані, руки ноги, що показово це зробили або зі злістю. Іх могли роздратувати навіть шорти, та штани теж.
Знаю, на прикладі тої ж мами зі школи-іі чоловік мені зробив зауваження -!!!!! що бріджи не носять порядні жінки. мені вони не йдуть.Тобто не НЕ ПОРЯДНА, бо вдяглі бріджи.В своїй країні. в місті, де я виросла та живу в своїй хаті , воно , афганець, буде мені радити, як мені жити
Другим разом скажіть йому: керем декосо бібі ана дірейм потура кона. Може він українську не розуміє і потребує щоб його послали його рідною мовою)
Ответ дляпромокашка
Ви знаєте, живу тут довго. Ніколи не відчувала неприязні до нас. Всі друзі та знайомі були уважними, співчутливими і тд. Все почалося з початком війни і незадоволення населення роздачею 500 злотих на дітей біженців їх владою . Ця неприязнь почала зростати , як снігова куля . Зараз звідусіль бачу заздрощі ( там ще тік ток тему пенсій приплів . Блогери дурні наспівали . Поляки почули, що українці за день роботи можуть оформити пенсію мінімальну і все , тепер звідусіль клянуть українців . Хоча це неправда, є маса нюансів і українцям теж треба виконати ряд умов, щоб отримати мінімальну пенсію : стаж, податки, статус резидента і тд). Потім рашаботи почали розганяти в соцмережах тему Волинської різні , що нам все пробачили і забули( хоча палиця теж з двох кінців і поляки вирізали цілі укр села в помсту). Тобто інфляція, біженці та поведінка деяких наглих особин на крутих тачках, виплати дітям, обіцянки пенсій і активне підняття неприємних сторінок історії - Це все призвело до таких настроїв у суспільстві
Ответ для vihola
Чудова публікація, скопіювала.
Це, на жаль, не працює.
Это знаешь откуда? От пулицеровского лауреат Саманта пауер, она писала большую работу- что надо не вооружать Израиль, а вкладывать в образование палестинцев, чтоб они на мир смотрели шире и не хотели умирать, как исламисты. Там целая работа была.
Я давно читала , подробности не помню.
По ней , ее заметила Администрация Обамы и это долгое время было на слуху, как этап. Что 40 лет с 67 гг можно было решить вопрос не только оружием, но увы, мир милитаризован.
Как Египет отказался от той территории, что надо чтото делать , но Израиль пошел - укреплять впк, давать ответ в зубы.
Мы просрали, теперь тоже путь, Как у Израиля.
Вот арабские эмираты тоже арабы, но образованные и строят свое и живут и ни с кем не воюют.
Русские вообще, что тут говорить, так потянуть все назад, в средневековье, и да - образование не помогло.
Я давно читала , подробности не помню.
Ответ дляslpplp
Просто під враженням, від того скільки в світі тупих білих християн. Які, сидячи в безпеці, теплі та добрі досі не усвідомили, що розпочалась війна цивілізацій.
А ці притрушені займають позицію ворога, який прагне їх знищити, або все не так однозначно.
Ответ для vihola
Чудова публікація, скопіювала.
Це, на жаль, не працює.
Андрей Лошак это написал
Русский либерал
Ответ дляLudaSHS
Я давно читала , подробности не помню.
Не впевнена, але є підозра, що дикунів фінансують їхні більш благополучні брати, які на перший погляд, ні з ким не воюють.
Ответ для vihola
Чудова публікація, скопіювала.
Це, на жаль, не працює.
Тому, що в ніх рівень духовного життя не підвіщувався, а, навпаки, впав нижче плинтуса.