Файна пані• 08 октября 2023
Ночью с Привата сняли деньги за покупку на Али. Я ничего не покупала.
Утром увидела уведомления и просто в шоке. Девочки, как так? Что дедать? Карты заблокировала.
Рожайтретьего• 08 октября 2023
Точно сняли, а не вернули? Обычно ночью возврат денег приходит с Али, если спор был
Ирина Россошенцы• 08 октября 2023
буває і таке. моєю карточкою десь за кодоном в зоомагазині розрахувалися, добре хоч сума маленька була. зразу подзвонила в банк і заблокувала.
Файна пані
• 08 октября 2023
Ответ дляnavariya
Зайдите на сайт Али и отмените.
Блокировать все не стоит - возврат не получите(
На профиле али заказов нет
Не прохожу мимо• 08 октября 2023
На будущее - заведите для таких платежей отдельную карту (инет, без пластика). И кидайте на неё деньги непосредственно перед оплатой.
Файна пані
• 08 октября 2023
Ответ дляРожайтретьего
Точно
Файна пані
• 08 октября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А в банк звонили? Что они сказали? Большая сумма?
1000 грн
Тро Нью-Йорку• 08 октября 2023
Ответ дляnavariya
Зайдите на сайт Али и отмените.
На заблокированые карты платежи возвращаются, не вводите в заблуждение
Тро Нью-Йорку• 08 октября 2023
В настройках карт есть подвязанные сервисы, зайдите гляньте есть ли там вообще али, или просто мошенники с таким примечанием к платежу провернули чтоб вы думали не на тех
Акукарача• 08 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
да это мошенники украли.... при чем тут али вообще...
Леди Г• 08 октября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
В моєї подруги так стирили близько 5 тис$
Моя коллега так попала где-то на 50 тыс.грн. Делала покупку в Интернете через лик-пей с кредитной карты. Деньги списались. На следующий день заходит в приложение, на карте -50000. При этом никаких уведомлений, смс о снятии не было.
Вумна, аж страшно• 08 октября 2023
Ответ дляФайна пані
1000 грн
А ліміт на оплату в інтернеті якийсь був встановлений?
Файна пані
• 08 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Не помню уже. Приложение Приват заблокировали пока тоже
Поліпривіт всім• 08 октября 2023
В мене так було. Списання з Австралії. Подавала на розслідування. Повернули частину за рік.
Файна пані
• 08 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Куда подавали?
Поліпривіт всім• 08 октября 2023
Ответ дляФайна пані
Куда подавали?
Скаргу в Приват щодо сумнівної транзакції.
Вумна, аж страшно• 08 октября 2023
Ответ дляФайна пані
Цікаво просто. Я повстановлювала собі на всі картки 100 грн на оплату і на зняття. Незручно, бо приходиться змінювати, коли сама оплачую, але, можливо, це працює. Якось до повномаштабного смс приходили щоб підтвердила платіж. Подзвонила на гарячу лінію банку і мені сказали, що то з рашки промишляють. Сума якась маленька була, але перевищувала ліміт
Акуна_Матата• 08 октября 2023
Автор, вы в любом случае отделались малой кровью. Выдохните и сделайте выводы. Правило номер один: никаких кредитных лимитов на карте без нужды, типа на всякий случай. Если есть лимит, для активного пользования интернет оплатами лучше завести отдельную карту, которая будет привязана к отдельному счету.
Файна пані
• 08 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Я тоже пожала. Сказали, постараются вернуть, но гарантии не дают
Файна пані
• 08 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Сейчас в моно такое сделаю
Леди Г• 08 октября 2023
Ответ дляДевальвация
У меня так украли 50 тыщ
Тоже перед этим делали покупку в Интернете?
Я нє Матрьошка!• 08 октября 2023
В мене також всюди ліміти. Ще й пішла номер телефону до паспорту прив´язала.
Якось все частіше про шахраїв чую (((
Латексне альтер ЕГО• 08 октября 2023
Прошлое утро приблизительно 5-6 утра у мужа было 4 списания,суммы небольшие в $ , в гривнах 150-396 грн,в общей сумме до 1000 грн.На 5 списание пошел звонок с Привата подтвердить,тоже и али там было.Вчера ходил восстанавливать карты,подал заявление в полицию
осень харашо• 08 октября 2023
Отключили оплату в интернете, включайте только тогда, когда платите.
ОхиИВздохи• 08 октября 2023
Недавно в пумбе было такое, у меня раз 5-6 пытались деньги снять типа в Тель-Авиве.
Но карта только для обналичивания, поэтому туда перевожу непосредственно перед тем, как буду снимать деньги.
Правильно пишут, интернет -карту для покупок, на остальных хранить с нулевым лимитом покупок в интернете.
Файна пані
• 08 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вот такая же фигня