Борщик• 08 октября 2023

Про «кто вкладывает - тот и ценит»

Часто вижу женщины пишут здесь о том, что не нужно проявлять инициативу и как-то давать мужчине понять, что он не безразличен дабы спровоцировать его на «беганье» ибо человек будет ценить то и только то, во что «вкладывает». Что-то сродни «нужно позволять себя любить».

Вопрос - а если мужчина не полный идиот и тоже знает как это работает и соотвественно зеркалит эту схему? Понятно, что кому-то придется пойти на компромис и уступить. Вы конечно же скажите, что это должен сделать мужчина, но вот ведь незадача, мужчина - сильный пол и ему это сделать гораздо сложнее ибо сильный - это и более упрямый, более жесткий, бескомпромиссный, в целом более твердый характером. Из этого вытекает, что «сдаться» должна как раз именно женщина ибо «слабый пол» и все такое, ей это будет куда проще.

Как бы по логике сильный не должен добиваться расположения слабого, если провести аллегорию - вакансия не бегает за резюме, это соискатели высылают свои резюме компаниям в надежде, что примут именно их, а те уже решают откликнуться на него или проигнорить. Не думаю, что Цукерберг или Гейтс носились за программистами для свих компаний, это программисты мечтают на них работать.

ps если начнете спихивать на природу и мол там сильный лев бегает за антилопой, то подумаете о том - а зачем он за ней бегает? Не цветы ей подарить! Он конкретно хочет ее сожрать. Если бы у людей вдруг начался голод и они прибегли к каннибализму - тогда бы и мужчины бегали за женщинами, но не для того, чтобы цветы подарить))
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нём. Ты обеспечишь её продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе своё сердце.

уровень вселенной меня не интересует, моя жизнь имеет определенный период и моя задача провести его максимально комфортно и максимально безопасно.

если мужчина ничего не вкладывает, то из этого ничего нет смысла что-то делать
А если мужчине не нужен малышь? А если дом у него и так уютный и он сам не бытовой инвалид? Да еще и готовить из своих продуктов умеет сам? Про улыбку и сердце - ок, пусть будет.

В итоге остается - ты дашь ей секс и она даст тебе секс. Остальное - то женские манипуляции для извлечения выгоды для себя любимой

AmazingLady• 08 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ну если очень грубо и вашими словами, то рассматривайте это как : мужчина в роли просящего пса в начале отношений, с молодой красивой свободной, а женщина потом в роли просящего пса в браке, когда онаили в декрете затяганная бытом и без своего дохода, 40лет+и 80кг+ с двумя детьми и финансово зависима от мужа, потому что занималась детьми и работала на таких работах, чтоб все детские и садико школьные вопросы решать,а муж, который тоже 40+ и Лысенко пузатенький, но с карьерой какой-никакой, уже на коне, потому что окружающим женщинам внешность мужчины до одного места. Тут то муж и вспомнит жене свое бывшее унижение) это конечно грубый примитивный пример, но имеет место быть
Только забыли добавить что некоторые мужчины в сорок не с пузом и лысые а агонь, все при нем, и деньги и фигура и харизма и опыт, и девки от 25+ сами готовы бегать
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
До чого тут принижуватись? Виражати симпатію не означає принижуватись.
Выразить симпатию можно улыбкой и комплиментом, а бегать с веником и написывать в месенджер тоны соплей - это унижение. Эту грань нужно видеть всегда
AmazingLady• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик

Малыш без мягкого знака

А так, на неудобный вопрос вам не ответят
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляОксана_12
Зовсім ні. На більшість жінок тиснуть устох, соціум, чоловік і ’так прийнято’. З півсотні моїх знайомих ’мамочок -мамочок’, що плакали і какадт хотіли дітей аж... дві. Всі інші народили з якихось своїх причин, і це не шалене бажання ніяк.
Ну это какие-то животные, иной ответственный человек и кошку не заведет, если точно не взвесит все плюсы и минусы
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
встанет... если западет в душу
гнилая душа у того, кому унижаться не западло
Где тут 0?• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Какое отношения пол топкстартера имеет к теме вопроса? Опять двойные стандарты? Пусть на этой ветке я буду бесполым существом смотрящим на эти животные игры со стороны.
Такие, что вы со своей мужской колокольни судите, но не по мужски, а по женски. Вы женщина в мужском обличии, если хотите, что бы за вами бегали женщины
Бабця в мештах• 08 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Есть такое. А женщины 40+ хоть и есть огонь, но гораздо меньше. И в женщинах именно молодость и свежесть ценится. Так что получается, потому мужчина и ухаживает, потому что взамен женщина, если выберет его, отдает ему свое драгоценное время, свою молодость, в которую она нужна пока ещё многим. Вот и все
Где тут 0?• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик

Кто это - малышь?

автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Короче семью и детей хотят то все,просто у мужчин для этого есть больше времени, поэтому они не спешат расписываться, в то время как женщины наоборот стремятся к штампу ( давайте только не будем, а я, а моя знакомая вот не хотела, а кум брата свата подруги сам уговаривал, говорим о тенденции). Потому что мужчина может спокойно в 40 + лет решить завести семью и найти для этого женщину на 10 лет моложе, родить детей. Женщине же в 40+ вот это вот все гораздо сложнее. Не сказать что не возможно, но выбор из потенциальных женихов будет скуднее, чем у мужчины в аналогичной ситуации. Вот так все просто. Мужчины хотят секса с молодыми красивыми женщинами, потому ухаживают. Женщины хотят родить пораньше и от надёжного мужчины, поэтому так парятся о своей внешности, и потом уже парятся как ухаживающего мужчину склонить к браку
по вашему мнению мужчина должен ухаживать, чтобы какая-то женщина желающая ребенка склоняла его к браку?

Простите, но этот мужчина - лох. Им хотят воспользоваться, а он еще и побегать, поунижаться должен дабы доказать своей Госпоже использовать в своих меркантильных целях именно его?
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
примитивное мышление...
раскройте мысль. В чем именно примитвное?
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
это все демагогия... не знаю нормальных холостых мужчин после 40...
точнее знаю, но нормальными их не назовешь
Ну да.
Зато женщины - чем старше, тем умнее и красивее
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
а как же заядлые холостяки, которые живут для себя и кайфуют от того, что никому ничего не должны и могут делать все что хотят? Почему человек выбравший свой комфорт вместо женских хотелок - ненормальный?
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
вы сейчас назвали 99.99% мужиков - сбродом, которые даже на элементарную мысль не способны. А мысль в тебе очень поверхностна и очевидна любому мыслящему существу.
90%+ Нобелевских лауреатов и изобретателей- мужчины.

И только на советчице они идиоты, которым надо все говорить ртом.

Чудны дела твои, Господи
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Инициатива это не про «беганье», а бегают и убегают в паре, где нарушены типы привязанности, если у мужчины была холодная отвергающая мать, то и женщин выбирает недоступных, у каждого свой сценарий развития отношений и не у всех он здоровый
только почему-то если задать вопрос ’кто должен бегать’ - таких ответов как ваш будет 1%, остальные женщины скажут - должен мужчина.

Даже некоторые куколды так скажут, но то уже совсем клиника
Сижу_и_плачу• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
этот холостяк блядун или вообще женщины его не интересуют?
каждый имеет право жить как он хочет
но обычно это или алкаш, или блядун...
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
С чего она мужик.
Полно таких что забирают ребенка. Не заканчивается эти разговоры.

Никто тут рано не встаёт, тут советчиц почитать спят до 11 , муж заводит в сад школу и завтрак готовит

Так с о давайте не будем

А новая тетка за право статуса замужней порвётся на британский флаг
Плюсую.
Именно тётка жопу рвёт на флаг за взамуж и ЗАГС, именно тётка хочет плодиться. Но за деньги мужика.
Сижу_и_плачу• 08 октября 2023
Ответ дляМолчунья

Чудны дела твои, Господи
ну не все мужья советчиц Нобелевские лауреаты
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
так если дети такое могут сотворить с некогда красивой женщиной - то может лучше стать чайлдфри? Это же ужасный сценарий стать в 40 лет 80кг и кучей проблем с карьерой и бытовухой.

Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Автор, все просто, мужчина по природе своей охотник и если ему нравится женщина, то он будет не добивається, это возбуждает его интерес к ней. Тут не идет речь о том, что женщина по жизни будет мотать ему нервы, а он только бегать за ней, здесь должна быть тонкая грань, когда мужчина понимает, что своими неосторожными действиями он может ее потерять. Поэтому все психологи трубят, что женщина не должна растворяться в мужчине и бросать все ради него, потому что рано или поздно она такая становится ему неинтересна.
И мужчина не должен в ней раствориться и ухаживать/бегать/добиваться.

Охотник в природе добычу убивает. Вы уверены, что ваша параллель верная?
Сижу_и_плачу• 08 октября 2023
Ответ дляМолчунья

добычу или самку?
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик

Именно.
Продажа подороже своей возможности родить.
Бабця в мештах• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик

Смотрите, женщина ограничена во времени. Как выше написали, грубо, но пусть так, ей надо вовремя ’разводиться и присесть кому-то на шею чтоб тянул ее и ребенка на своем горбу’. Поэтому она и выбирает того, кто своими действиями - ухаживаниями то есть, докажет что готов к этому. Мужчине же нужна женщина и секс. Вот он и подходит и говорит как бы ’вот я, я бегаю за тобой, потому что ты мне нравишься и этим я показываю что за секс с тобой взвалить на себя вот это все. Он может не бегать, а за сексом пойти к той, за которой бегать не надо (проститутка или местная шалава). Но мужчине почему-то это не интересно. Иначе бы мужчины все разом дружно сделали себе вазектомию и за сексом ходили только к специальным тётям. То есть мужчина бегает и унижается, а женщина взамен отдает ему свою молодость и время, и себя короче, так как родив от него, она уже другим условно говоря будет меньше интересна.
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Классика ТП-бинго
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик

Дада, все так.
Бегать, чтоб в качестве ишака выбрали именно его.
ЯкаКраля• 08 октября 2023
Ну, если ’влюбленный’ мужчина ЧУВСТВУЕТ к вам то же, что эйчар к соискателю, то неважно, кто за кем будет бегать...
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Давайте на конкретных примерах - что должен и что не должен
Как в шахматах - походил и жди ответа оппонента, а не навязывайся вторым, третьим и тд ходом. И да, ходить первой (белыми) может и женщина. Вообще не должно быть привязки к гендеру, это устаревшее нелогичное понятие.

В нормальных отношениях не важно кто делает первый шаг, главное чтоб равноценный ответ был от оппонента. На каждый твой шаг - аналогичный шаг навстречу.
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Ещё ’инфантильный’, ’немужик’ и даже ’пусть руку свою трахает’
Сижу_и_плачу• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик

нет, это не ответ
можно конкретней...
здоровая модель мужского поведения, без перекосов
потому как идет навязывание что мужчина вообще ничего не должен, тогда и женщина так же... а это уже не здорово
Бабця в мештах• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Комментатор имел в виду другое, вы неправильно читаете. Разве не понятно? Написано же что из холостых остались только какие-то ненормальные (ненормальность в другом проявляется). То есть не ненормальный потому что холостой, а из холостых 40летних только какие-то странные чуваки остались.