Вибачте що знову про Ізраїль. Але як думаєте, це щось спеціально кимось задумане? І чи є звʼязок з війною в Україні? Я пости вже не вірю в просто початки такого, я вже бачу тільки як ляльководи світу нові ігри придумують. Що це може означати для нас?
Ответ дляlapulik
А це залежить від того, хто і як швидко переможе у нас, як справиться США з проблемами бюджету, хто буде перемагати на виборах в країнах Європи. І що власне задумали Іран з Китаєм. Польша вже перефарбувалась до речі, жареним запахло, знову майже нас люблять. Ждем - с.
Дуда вже сказав. так
Друзі, Ми по одну барикаду.
На рахунок світу -спокій нам тільки сниться. Але всі ставлять на Ізраїль,,/ і що з іскри не возгорится пламя. Если весь сектор, то это дни...недели
За это время будет понятно, что там ливия и иран. Американская администрация ужем будет извиваться
Друзі, Ми по одну барикаду.
Ответ дляlapulik
От все що Ви написали від нас ніяк не залежить ( я про звичайних людей )
Мені неприємно, що про Ізраїль ми говоримо другий день поспіль, ще й блокують боти , а про Харків і обл якось день і затихло, блочать і інсту і ФБ
Ось так (
Ответ дляLudaSHS
Дуда вже сказав. так
Друзі, Ми по одну барикаду.
Саме так, купуємо попкорн, тримаємо кошти в різних валютах і трошки в золоті і чекаємо.
высрался Илон Маск.
.
’Официальная позиция Хаменеи ясна: фактической целью является уничтожение Израиля, а не просто поддержка палестинцев.
Этого не произойдет. Все, что на самом деле происходит, десятилетие за десятилетием, — это бесконечный цикл насилия и мести.
Разжигание огня ненависти не работает. Возможно, пришло время подумать о чем-то другом.’
Ещё один придурок - надо просто подумать о чем-то другом 🤯🤯🤯 Клемлевское бабло просто жопу разрывает изнутри.
.
Ответ дляСhanelKa
Ось так (
Я не писала, що залежить, але мені моя 5 точка дорога, як і мої близькі, тому хочу моніторити ситуацію.
Ответ дляСhanelKa
Ось так (
Це психологічне, що ти знаєшь,,десь ще також люди страждають, ти в думках переживаєш початок війни
Знову
Де жавю . Що світ змінився. У нас горе жоден день.(
Знову
В западной прессе появились публикации о причастности России к атаке на Израиль
В западных изданиях появилось несколько публикаций о том, что к нападению ХАМАСа на Израиль может быть причастна Россия. Такое заявление сделал председатель комиссии парламента Эстонии по иностранным делам Марко Михкельсон. А на сайте крупной израильской газеты «Едиот ахронот» опубликована колонка полковника британской армии в отставке Ричарда Кемпа под заголовком «Силы, которые подталкивали ХАМАС к атаке, находятся в Москве».
Детали. Михкельсон в комментарии Эстонскому национальному телевидению (ERR) заявил, что на причастность к атаке России и Ирана указывает время нападения, а также тот факт, что и Москва, и Тегеран поддерживают контакты с ХАМАС. «Лидеры ХАМАС дважды проводили консультации в Москве за последние 12 месяцев, и совершенно очевидно, что Россия заинтересована как в отвлечении внимания от Украины, так и в осложнении сближения Израиля с Саудовской Аравией через создание напряженности в регионе», – сказал депутат ERR.
▪️По мнению бывшего командующего операцией «Фингал» в Афганистане, «не желая вступать в борьбу непосредственно с НАТО, Путин вместо этого разжигает конфликты между Азербайджаном и Арменией, Сербией и Косово, в Западной Африке, а теперь и в Израиле». Свои выводы Кемп строит на открытой информации, в частности на данных о контактах Москвы с Тегераном и ХАМАСом.
▪️Крупные западные издания более осторожны в оценках. Однако на выгоды Москвы от эскалации арабо-израильского конфликта обращают внимание и они. Как пишет колумнист The New York Times Томас Л. Фридман, затяжная война на Ближнем Востоке может перенаправить большую часть американской военной техники, необходимой Киеву, в Тель-Авив. Если Израиль собирается вторгнуться в сектор Газа и начать длительную войну, Украине придется конкурировать c ним за ракеты Patriot, 155-миллиметровые артиллерийские снаряды и другие вооружения, в которых Киев отчаянно нуждается.
Контекст. На официальном уровне Москва заняла нейтральную позицию, призвав обе стороны к немедленному прекращению огня.
▪️Нейтрально в субботу освещали события в Израиле и федеральные телеканалы. Однако к воскресенью их подача начала меняться. В сюжетах на «Первом канале» и «России 1» в воскресенье начали повторять идеи, высказанные накануне зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым. Журналисты телеканалов и их эксперты возложили на США ответственность за обострение конфликта на Ближнем Востоке. Например, в сюжете на «Первом канале» напомнили, что неделю назад советник Байдена Джейк Салливан «хвастался, что США принесли на Ближний Восток спокойствие».
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Та не может такого быть , раша с Израилем аж в десна целовались .
Ответ дляLudaSHS
высрался Илон Маск.
.
Яке воно кончене
Ответ дляlapulik
Ще, звертаю увагу шановних вірусологів, політологів, відящих на проблемну місцинку, Північна Корея. Пан Кім має ядерку, щедро пригодований Китаєм та рф, не відмовився від ідеї обєднання двох частин Кореї. Напасти може не нападе, але нерви може пощекотати, хз.
Сегодня в южной Корее тестировали воздушную тревогу
Ответ дляcoch100
На самом деле, я бы не хотела там сейчас оказаться, это правда. Не надо быть ясновидцем, что бы понимать , что если все арабы туда полезут, то это жесть будет.
Це жах, там населення в пастці, нема куди тікати. З усіх боків кордонів країни недруги, де можуть напасти і вбити за те, що ти ізраїльтянин. Нам хоч є куди тікати. А у них котел.
Клементина• 08 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
высрался Илон Маск.
.
Два рази перечитала - нічого не зрозуміла, що він мав, на увазі
Мабуть, я занадто тупа на фоні цього генія))
Ответ дляcoch100
Эрдоган обозначил свою позицию по конфликту в Израиле: должно быть создано государство Палестина в границах 1967 года.
«Создание независимого палестинского государства, в границах 1967 года со столицей в восточном Иерусалиме, является необратимой необходимостью, которую нельзя больше откладывать».
Границы 1967 года - это границы до Шестидневной войны. Тогда, в частности, под контролем арабов находился восточный Иерусалим (старый город и основные святыни) и западный берег реки Иордан. Эти территории были заняты Израилем в ходе войны.
И вопрос границ до настоящего времени является одним из главных камней преткновения.
В 2020 году, например, Трамп презентовал проект мирного урегулирования, который предусматривал создание палестинского государства в урезанных границах без контроля над большей частью Восточного Иерусалима.
Израиль план поддержал. Но
палестинцы и арабские страны наотрез отказались, повторив свою позицию - Палестина только в границах 1967 года со столицей в восточном Иерусалиме.
Израиль план поддержал. Но
Кабзда Ізраїлю.
Жириновський багато правди порозкмзував перед смертю, більшість збувається і це страшно.
Ответ дляLudaSHS
высрался Илон Маск.
.
«Разжигание огня ненависти не работает.» - Не работаєт??
svetlapanna• 09 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
У нас тоже их группа плавала периодически, и что?
И ничего)))
svetlapanna• 09 октября 2023
Ответ дляКарина250
А Израиль был завешан нашими флагами? Или только мы им поддержку выражаем,?.
Да и не припомню помощи от них
Не бьіл вообще.
krasota_911• 09 октября 2023
Ответ дляMax12
То Божа кара! Зато что нас не поддержали вовремя,!
Тоді війна в Україні теж кара ? Не підкаже за що? Бо ви ж мабуть багато Ізраїльтян підтримували за всі їх попередні війни? Чи ні і кара через вас?
Я тепер ще дужче переживаю за мітинги в Європі, багато мусульман вийшло на мітинги, це насторожує. І хтозна як ще далі будуть розвиватися події. Можливо, це й були застереження, що в Європі ще буде непередбачувана ситуація. Адже в містах є цілі їхні квартали. Мені аж від виду їх страшно. І ще дивно, що в Ізраїль виїхало дуже багато українців, особливо сімʼями.
І я думала, що вранці хоч хтось з українців звідти напише про ситуацію там, про страх, переживання. А за цілий день тиша
Ответ дляБратьяГримм
Ну это преса, мнения. С Хамас тоже раша целовалась
А раша всегда обманывает.
А так Иран
’Издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники ХАМАСе и “Хизбалле”, что Иран не просто стоит за атакой на Израиль, но планировал ее для ХАМАСа, дал «зеленый свет» на массовые убийства и прочее. Издание отмечает, что иранцы из КСИР готовили вторжение на воде, в воздухе и на земле и разрабатывали сам план операции.
Если это так, то это меняет правила игры в регионе и может стать casus belli, развязывающим руки Израилю с точки зрения возможного ответа.
А раша всегда обманывает.
А так Иран