Коварная Зая• 08 октября 2023
Статус впо и покупка квартиры.
Семья 4 чел из окупации ,статус впо
Покупка квартиры 1/2 на мужа и жену. Мы статус теряем и выплаты .
Подскажите у детей статус остается ? И выплаты ?
Прописку никто не меняет пока.
Бешене сарі• 08 октября 2023
По темі - не знаю. Можна питання з цікавості - а нащо вам статус ВПО?
Міні-бікіні• 08 октября 2023
Ответ дляБешене сарі
Автор написала що отримує виплати.
Міні-бікіні• 08 октября 2023
Автор, якщо не будете прописуватися то не мають відмінити виплати
Коварная Зая
• 08 октября 2023
Ответ дляБешене сарі
Статус впо так как мы переселенцы из окупации , дома не были 1,5 г.решили начинать жизнь тут . Продали 2 машины и купили убитое жилье. Статус нам снимути выплаты тоже.
У меня вопрос был про детей. Ваш вопрос мне не понятен.
побольшомусекретику• 08 октября 2023
Ответ дляБешене сарі
Ну як нащо?! Щоб отримувати виплати.
Але як на мене, то які ж ви ВПО, якщо маєте нерухомість?
Патриоточка• 08 октября 2023
Авторе, в мене є житло в іншому регіоні, але я зареєстрована в Харкові і маю статус ВПО
Коварная Зая
• 08 октября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну як нащо?! Щоб отримувати виплати.
Читайте не между строк пожалуйста.
Рожки-да-ножки• 08 октября 2023
Ответ дляБешене сарі
Людям нужно за что-то жить. Они сами себе покупают квартиру, возможно пол жизни откладывали на расширение, которое с войной стало не возможным. Вот и хотят квартиру купить жить в своей собственной, но при этом как-то крутиться не имея средств к дальнейшему существованию. Вроде бы это логично же.
побольшомусекретику• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Діти то частина родини і якщо батьки не ВПО, то і діти які проживають з ними теж не ВПО.
Бешене сарі• 08 октября 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Мені - ні, не логічно. Але дякую, що відповіли за автора.
Коварная Зая
• 08 октября 2023
Ответ дляПатриоточка
Вы же его имели до получения статуса наверное.тут другое , уже не могу на сьемах , согласна пусть заберут выплаты ,продадим машины ,и буду хоть иметь свою квартиру, состояние конечно капец но мое.
У меня война забрала все , и жилье и дом и родителей.
Пушка заряджена• 08 октября 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Як варіант,розлучення і один з подружжя купує квартиру.Інший з дітьми залишається з статусом впо.
как тебе такое илон маск• 08 октября 2023
По законодательству статус, может, у всех и останется, тут я не помню точно, но выплаты прекратятся всем, так как вы семья и имеете жилье в другом регионе.
Пушка заряджена• 08 октября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Саме так
Леся Українка• 08 октября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну як нащо?! Щоб отримувати виплати.
Заздрість це погано.
ГендиреХтор• 08 октября 2023
Почему теряется. От того что вы купили назначен что жилье и статус в оккупации потеряли. Нужна консультация
Коварная Зая
• 08 октября 2023
Ответ дляПушка заряджена
Нет такой вариант я не расматриваю.
Адвокат предлогал чтоб оформить квартиру только на мужа, тогда я не прохожу в налоговой и мне и детям все сохраняют.
Но не хочется рисковать 2 тысячами.
Рожки-да-ножки• 08 октября 2023
Ответ дляПушка заряджена
Кстати, да! Правда нужно быть очень уверенным в своем партнере.
Пушка заряджена• 08 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ні,якщо вони прописані в житлі не в зоні бойових дій чи окупації,то знімуть впо
Пушка заряджена• 08 октября 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Так тут або,або
Рожки-да-ножки• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Нет такой вариант я не расматриваю.
Но не хочется рисковать 2 тысячами.
А почему не на вас? А мужу и детям выплаты? Хитросделанный адвокат. Я бы задумалась.
Ответ дляПушка заряджена
Автор написала що місце реєстрації не міняють
Патриоточка• 08 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я когда оформляла статус ВПО, никаких вопросов по проводу есть ли где-то у меня жилье, Дия мне не задавала. Дочке делали в соцзащите и тоже вопрос был только в месте регистрации
Яйцеголовая• 08 октября 2023
Автор, може я вас трохи заспокою. Виплати будуть до січня для всих впо
Далі будуть давати тільки вразливим категоріям. Так що аж дуже багато не втратите
Коварная Зая
• 08 октября 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Адвокат сказал что если так как я хочу по 1/2
То детям выплаты оставят.
Ладно,что тут делать мне государство ничего не даст ни жилья даже временного и бесплатного !! ,ни ремонта , не возместит мне мое жилье в окупации . Как всегда люди остались сам на сам
То детям выплаты оставят.