Коварная Зая• 08 октября 2023

Статус впо и покупка квартиры.

Семья 4 чел из окупации ,статус впо

Покупка квартиры 1/2 на мужа и жену. Мы статус теряем и выплаты .

Подскажите у детей статус остается ? И выплаты ?

Прописку никто не меняет пока.
автор Коварная Зая • 08 октября 2023
Ответ дляЧавонадо
Вам уже выплатили хоть что-то? Тут окна год вставить не могли и крышу перекрыть. А взять и отдать деньги людям в руки это из области фантастики. Там же задрочки свои наверное, например можешь купить только то из чего состоит разрушенный дом , цемент, песок, краску. А для внутренних работ эти деньги не имеешь права тратить. Так вот вам на руки выдали деньги?
Нет. У меня не разрушено , его тупо отжали ( но что будет дальше и будет ли не понятно. Я даже вещи и технику не могу забрать .
Кввртиру там мы купили 3 года назад с ремонтом цена около 50 тыс. Что мне дадут эти 5((( еще и мебель ,техника наверное тыс на 5& точно

сЛАдКОежКА• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Статус впо так как мы переселенцы из окупации , дома не были 1,5 г.решили начинать жизнь тут . Продали 2 машины и купили убитое жилье. Статус нам снимути выплаты тоже.

У меня вопрос был про детей. Ваш вопрос мне не понятен.
Статус останется у всех. Выплаты снимут со всех
Чавонадо• 08 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А вы ничем не рискуете если жилье куплено в браке и оформлено на мужа, все равно оно ваше общее.
Оно то вроде так. Но когда я пришла оформлять маму к нам впо, мне сказали пусть приходит и занимается этим хозяин квартиры . А я кто ? Если жилье оформлено на мужа то здесь никто.
сЛАдКОежКА• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Нет такой вариант я не расматриваю.

Адвокат предлогал чтоб оформить квартиру только на мужа, тогда я не прохожу в налоговой и мне и детям все сохраняют.

Но не хочется рисковать 2 тысячами.
Очень некомпетентный адвокат вам попался
Чавонадо• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Ничего не дадут. Такая сумма возмещения это издевательство. Надежда только на то что это все скоро закончится и будут отстраивать с помощью иностранных инвестиций. Если жилье сохранится то просто кап ремонт.
Чарівна патика• 08 октября 2023
По жилью не скажу, но на мне депозит свыше 100 тыс. Выплаты отменили, мужу нет. Позвонили с Цнапа и предложили на детей переоформить, по факту лишили только меня.
Свята• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
У моей подруги умер муж ,так вот теперь их квартира купленая в браке, делится еще и на его 2 х родителей !!!
У другой муж числится пропавшим ,и она даже в наследство не может вступить!! И вот ее любимая свекровь тупо выгоняет ееиз квартиры !!! Так как это квартира официально сына ! Хоть и куплена в браке. В жизни ситуаций очень много. А если у мужа еще есть дети от первого брака то и они будут иметь право. И что вам останется от той квартиры купленной в браке???
Если есть дети от первого брака то лучше оформлять через дарственную

автор Коварная Зая • 08 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Ну вот и скажите это нормально? Если ваши деньги вы копили пол жизни, или допустим получили по наследству . При этом потеряли жилье и стали переселенцем ! Как
побольшомусекретику• 08 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Заздрість це погано.
В чому заздрість? Я живу в своєму рідному місті у власній квартирі, маю гарну роботу з високою зарплатнею. Чому мені заздрити?
Мені просто незрозуміло, як можна щось вимагати від держави, якщо самі громадяни тільки й думають як обійти закони, як не платити податки, як отримати неналежні виплати 🤷‍♀️ от скажіть, чим автор відрізняється від місцевих, які так само через війну втратили роботу та живуть в орендованій квартирі?
ПАЦАНКА О• 08 октября 2023
Ответ дляПушка заряджена
Як варіант,розлучення і один з подружжя купує квартиру.Інший з дітьми залишається з статусом впо.
Смысла нет. Пока что выплаты продлены только до конца января. Велика вероятность, что с февраля их всем отменят
Ниф_ниф• 08 октября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Ви вже придбали?
Якщо умовна покупка сталась в жовтні, то за цей місяць вам ще мають нарахувати
Там 3 місяці лишилось, не такі страшні гроші.
10 тысяч в месяц на семью. За 3 месяца 30 тыс. Ну совсем не деньги. Даже если только на детей - это 18 тыс. Автор все потеряла. У неё нет мебели, техники, посуды и т. п. Ну совсем не деньги для неё.
неДоЖиру• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Я переживаю ,что если они будут начислять то потом прейдется возвращать. Уточнила у юриста ,сказал что сами увидят покупку и оповещать никуда не нужно. ??
В мене трохи інша ситуація. Я теж впо, але є депозит на велику суму. З вересня повинні були зняти виплату, але вона прийшла. Тож не знаю, хто й що перевіряє, хоча читала, що людині нічого непотрібно робити, перевірка майнового стану виконується без її участі.
Рожки-да-ножки• 08 октября 2023
Ответ дляЧавонадо
И ? Он вернул вам 40 тыс дол?
Вернул. Квартира стоила дороже тех денег, что были потрачены на ремонт.
Рожки-да-ножки• 08 октября 2023
Ответ дляСвята
Сожитель и муж это разные вещи. Сожитель это чужой дядя .
Пусть у всех будет такой сожитель, как у меня. У многих мужья и близко не валяются с моим «сожителем» рядом.
Чавонадо• 08 октября 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Вам повезло. А чего разошлись если он хороший?
как тебе такое илон маск• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
А каких таких людей? Девушка вы читать умеете вообще ? Я потеряла все, и я сама пытаюсь както начать жить и защитить своих детей ,не на сьеме а в своем жилье.

И я согласна что выплаты мне отменят. Не хотела бы , офлрмили по другому.

И кстати да я имею полное право на эту помощь. Кстати вы в курсе сколько дают денег за разбитое жилье ,которое полностью уничтожено - вот сколько стоит ваше жилье ?? Так воь если его не будет вам государство выплати. 5000& . И живите потом как Хотите !!!
Я все понимаю. И я тоже ВПО. Но есть законы. И их не волнует, кто и что потерял, к огромному сожалению и возмущению. Ели по нормам закона не положено, то не положено.
И кстати в Одессе, по крайней мере в моем районе, неплохо проверяют правомерность начислений. Можно попасть.
Атрика• 08 октября 2023
Авторе,я не спеціаліст по виплатам.Але щиро бажаю Вам налагодити життя на новому місці.Розумію,що важко.Щоб все було добре у Вас.
Галя із Дарниці• 08 октября 2023
З лютого все одно ці виплати знімають.Читала інтерв´ю Жовнірович то типу замість цих виплат сім´я буде отримувати виплати конкретно по тій проблемі що заважає стати економічно самостійною-малозабезпеченість, по безробіттю та інші, вони продумають як підвищити ці категорії впошникам чи придумають інші.

Рожки-да-ножки• 08 октября 2023
Ответ дляЧавонадо
Чтобы забрать свое. Оформить все документально. Спустя два года мы снова были вместе. Не поженились. У меня есть еще дела, которые нужно уладить перед оф регистрацией брака.

Да, мне повезло. У меня сожитель лучше, чем у многих мужья. Но это моя заслуга такого отношения ко мне.
Чарівна патика• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Конечно не нормально. Когда началась война, у нас в кармане было 600 грн и трое детей, вот и пашем откладывая каждую копейку, потому что теперь без жилья, скорее всего прийдется брать кредит. 100 тыс, разве это большая сумма , 2500 дол, что на нее купишь, если все осталось в прошлой жизни.
мадамГрицацуева• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Как вы правы. Никогда нас не поймут люди не терявшие все . Все это не только жилье ,а все. Мы приехали у меня ложек не было !!

Только 2 машины на которых выехали через 16 блокпостов тварей.

Одеял, одежды , подушек ничего не было. Знаете как это потерять свою постель ,вме свое которое ты так любил и покупал .а потом спать на полу и укрываться чем дадут в гуманитарке. Есть 2 ложками по очереди с детьми ?? Знаете как это когда все чужое и все нужно искать и просить .
Знаем милая и понимаем((( что тяжело приходит
Дуракам и тем, кому с неба упало, не понять
Дай Бог , чтоб все у вас наладилось
автор Коварная Зая • 08 октября 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Дай Бог , чтоб все у вас наладилось
Спасибо вам , и всем кто понимает ситуацию , я понимаю ,что война коснулась каждого ,и возможно каждый потерял что то важное именно для себя. Жизнь продолжается, и нужно жить дальше . Всех Благ ВСЕМ .