Бентливуман• 08 октября 2023
Стоит ли ехать в Норвегию?
В Украине с работой не клеится, с парнем ссоримся постоянно, родители в оккупации, к ним вернуться не могу. Хочу поехать или в Польшу на заработки или в Норвегию на пособия, у меня там есть родственники, говорят что помогут, примут. Но так страшно ехать куда-то далёкой, одной, мало ли что. Стоит ли ехать и где лучше условия в Польше или Норвегии?
Не заздріть тьоті• 08 октября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Якби я була сама, то поїхала б у Норвегію
І я також
Кнопус• 08 октября 2023
Соседняя тема, не читали ?
Почитайте ..
Если вас полярная ночь в 6 мес устроит, то едьте..
Почитайте ..
Прибираю щодня• 08 октября 2023
Польша это тупик. Сейчас пакуем чемоданы завершаем дела в Польше. Прожили тут шесть лет. Не рекомендую.
Пліснявілий сир• 08 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Куда переезжаете?
Леди_на_драндулете• 08 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Напишіть про Польщу
Прибираю щодня• 08 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Напишіть про Польщу
Что конкретно интересует? Инфляция огромная, отношение к украинцам всё хуже и хуже. Уровень жизни падает. Купить жилье нереально. Ипотека по 8-9%. Можно долго продолжать.
Прибираю щодня• 08 октября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Куда переезжаете?
В Финляндию. Но мы за свои, не как беженцы. Мужу предложили хорошую работу там. Он научный сотрудник.
Бентливуман
• 08 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А домік там дають?
Ну первое время жить с родственниками, а потом или снять что-то, или определят куда-то
Прибираю щодня• 08 октября 2023
Ответ дляБентливуман
Вам надо там брать защиту. Сама на свои без языка вы не вытянете.
Бентливуман
• 08 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Ну да, Я так и хотела.
Пліснявілий сир• 08 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Удачи Вам!
А я кумедна• 08 октября 2023
Ответ дляБентливуман
Ответ очевиден - ехать туда, где первое время будет помощь и поддержка своих. А там адаптируетесь, пойдёте работать и станете на ноги.
Еще и родителей потом заберете, если захотят.
Не худа ні разу• 08 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Я в Финляндии. В Хельсинки.
Мне здесь очень нравится
Ловлю капці• 08 октября 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я в Финляндии. В Хельсинки.
Мне здесь очень нравится
Кем работаете? Язык знаете?
Гжегож Бженчишчикевич• 08 октября 2023
Автор, не надо в Польшу. Ну разве что знаете язык, диплом востребованный и опыт работы. На мытьё унитазов вы даже на жилье не заработаете себе. Если на социал то лучше германия, Швейцария ,
Норвегия, но там пишут что уже расселяют ща полярный круг. А там даже в южных регионах климат не фонтан
Булку Дай• 08 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А домік там дають?
Конечно. И пару оленей для езды.
Любовь Калистратовна• 08 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Куди плануєте їхати далі?
Ленне-Рейма• 09 октября 2023
У меня бывший муж со всей новой семьей выехал в Норвегию. Говорит нравится, жилье дали, пособие платят. В гости дочку приглашает
но погода там суровая. Но пособие хорошее, как в Германии.