Артура Пирожкова• 15 февраля 2014

Какое молоко используете для приготовления йогуртов в йогуртнице название

Какое молоко используете для приготовления йогуртов в йогуртнице (название).Обязательно ли ставить на 6 часов йогурт после приготовления в холодильник, как пишет инструкция? Как Вы стерилизуете баночки перед приготовлением?
Заранее спасибо за ответы!
Рву и мечу• 15 февраля 2014
на здоровье

Ждушечка• 15 февраля 2014
Молокия казкове. Ставлю на 1-2 часа, чтобы остыло. Баночки на 2-3 минуты в микроволновку предварительно.
Рву и мечу• 15 февраля 2014
я больная была, банки кипятком а крышки спиртом протирала, ну и в холодильник сразу как сделала ставила
Розавенная• 15 февраля 2014
Стерилизую в стерилизаторе(в отъезде просто кипятком баночки обдавала и все) Молоко,главное,пастеризованное,я беру Селянское-2,5% ( в крайних случаях Буренку или На здоровье,Лактель),в холодильник ставить просто,чтобы не испортилось,мои могут употреблять сразу,как остынет)
Боевая• 15 февраля 2014
домашнее. на магазинном не пробовала
АсобеннАя• 15 февраля 2014
Белорусское Брест-Литовское
Куплю орехи• 15 февраля 2014
Ответ дляБоевая
домашнее. на магазинном не пробовала
На домашнем очень страшно:(
Выкупаная• 15 февраля 2014
Молокия
После 8 часов приготовления - сразу в холодильник
Можно есть сразу, но мі любим когда немножко похолодеет))
Баночки не стерилизую
Делаю уже полгода, еще ни разу не получилось ( тьфу-тьфу-тьфу)
Domovita• 15 февраля 2014
Яготинское, 2,6%. Баночки перед загрузкой мою с мылом и обливаю кипятком.
Готовила с домашним молоком- йогурт очень густой, жирный, ребенок есть отказался.

Аноним_633• 15 февраля 2014
После приготовления сразу в холодильник минимум на 2 часа и только после этого йогурт готов к употрелению. Об этом производители заквасок говорят.
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2014
Я делаю Гармония, очень нравится! И творог детям с него делаю.

Вот говорите ’На здоровье’, вот вчера у меня в посудине стояло это молоко, без холодильника. И я его еще и кипятила, осталось не много на дне. Оно скисло, какая была вонина, не молоком воняло!!!! Просто ужас, обычное молоко пахнет простоквашей, а это ужасно чем то воняло! Больше не куплю, что там в него домешивают не известно!
Пишущаяся• 15 февраля 2014
Молоко Добриня и Простоквашино. Когда ребенку было 8 мес готовила с домашнего и банки стерилизовала в стерилизаторе. Сейчас помыла и все. Готовится 6 часов сразу открываю чтоб сыворотка не отошла. После того как остынет ставлю в холодильник. В течении 2-х суток ребеночек съедает.
Женщинас• 15 февраля 2014
Агуша
alinusia• 15 февраля 2014
Яготинское и Селянское...
ВундерКИНГ• 15 февраля 2014
Делала и на домашнем и на магазинном селянське и простоквашино. Банки стерелизую в стерилизаторе для микроволновки, делаю 8 часов в мульте+ стоит ждет пока я до него дойду, потом в холодильник на хранение
Ковбой Хагис• 15 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
А вы выбрали самые неполезные марки
Басина• 15 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О

Почитайте про ультрапастеризованное молоко. В нём нет никаких бактерий, оно стерильное. Чем его заселили, тем оно и сквашивается. Т.е., какие бактерии на Вашей кухне в него нападали, такие там и размножились, сквасили его, придали вкус. Так что это не молоко плохое)
Почемучечка• 16 февраля 2014
Начинала с ультапастеризованного Селянского 1,5% очень вкусненько получалось, вся семья ела и творожок делала, а на сыворотке оладки - просто отпад)))
Басина• 16 февраля 2014
Автор, самое главное: если молоко магазинное пастеризованное, его нужно обязательно кипятить перед тем, как делать кисломолочку, т.к. в неё могут оставаться бактерии и их споры (оно при обработке не нагревается до 100 градусов, в среднем только до 80). При приготовлении йогурта создаётся оптимальная Т для их размножения. Стерилизованное молоко можно не кипятить, если оно расфасовано в Тетрапак, но у нас я такого не вижу что-то. Ультрапастеризованное можно не кипятить - там ни бактерий, ни спор нет, и всё полезное сохраняется. На мой взгяд - это оптимальный вариант. Только не оставляйте его открытым, чтобы туда не засеялось что попало)

ПАЦАНКА О• 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
Я знаю какое это молоко, мне не 15 лет!!!!
ПАЦАНКА О• 16 февраля 2014
Автор берите обычное проверенное молоко магазинное, прокипятили и все отлично получится. Подберите себе закваску!
ПАЦАНКА О• 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
Если оно ультрапастеризованное, так что оно не скисает???? Не надо учить не понятно чему!
Басина• 16 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Оно скисает, если добавить туда нужные, полезные бактерии. Разберитесь для начала в вопросе, а потом пишите.
Ночка• 16 февраля 2014
покупаю На здоровье (детское)
делаю в мультиварке, заливаю чашу кипятком и жду пока остынет
потом наливаю туда молоко и ставлю на 8 часов; после - в холодильник
перед употреблением добавляю французское варенье без сахара

на другом молоке ни йогурты ни каша не нравится
Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2014
мы на молокии
ПАЦАНКА О• 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
А то что молоко скисает, из-за срока действия!!! Вы впервые слышите об этом.
Oblom04• 16 февраля 2014
Мне тоже нравится ’на здоровье’ .делаю в мультиварке. Проще процесса и вкуснее не придумаешь.
Аноним_571• 16 февраля 2014
Готовлю в кастрюле, в это время баночка парится как на консервацию
Готовила на всяком молоке и даже на обычном с пакета, все отлично получается. Закваски беру ГудФуд
Басина• 16 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Прекратите кричать. Вы вообще понимаете, о чём я пишу? Что вы пытаетесь доказать? Что любое молоко скисает? Это всем известно.
У любого продукта есть срок годности. Ультрапастеризованное просто испортится после этого срока, если оно в нераспечатанной упаковке. Если упаковка вскрыта, то туда со временем заселятся бактерии и оно скиснет, но будет горьким и вонючим, как вы раньше и писали.
Борщец• 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
потому что изначально в это ваше хвалёное молоко добавили всякой бяки... обычное молоко так не воняет