Невгамовна сила• 08 октября 2023
Вислоухий котик. Расскажите об этой породе
У меня котик, 6 лет. Сейчас получилось его наконец-то вывезти из Украины. Он со мной и детьми.
Это наш любимец, член семьи.
Я его обожаю как своего ребёнка.
В последнее время начала зачитываться на тему проблем по здоровью у этой породы. Некоторые пишут, что могут быть проблемы с лапками и позвоночником. Иногда это проявляется с возрастом.
Другая женщина написала в своей статье, что за 30 лет разведения этой породы, только два случая было, где действительно котики были больны.
У нас точно родителей скрестили по правилам, мама прямоухая, мама вислоухий.
Расскажите мне, пожалуйста, может какой-то особый, уход, питание нужно. Что им можно, что нельзя. Он к меня кастрированный по возрасту.
Это наш любимец, член семьи.
Я его обожаю как своего ребёнка.
Оч@ров@Шк@• 08 октября 2023
Мне кажется что характер не от породы зависит.
У меня Шотландская прямоухая кошка (Скоттиш страйт).Характер независимый и упрямый. Разрешает себя погладить лишь тогда, когда этого она хочет. Очень переборчива в еде.
Невгамовна сила
• 08 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Нет такой породы -вислоухий котик
Скоттиш фолд. Вам не к чему придраться?
Невгамовна сила
• 08 октября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мой наоборот, очень ласковый как для мальчика. Поэтому наверное характер как и у людей, у каждого свой
Ужгород• 08 октября 2023
Нашей коше 11 лет, начались проблемы с задними ножками, не прыгает сама, подсаживаем.
У меня были брат и сестра однопометники , шотландцы страйт и фолд . Томас фолд умер в 5 лет от сердечного приступа , за пол часа у меня на руках… его сестра дожила почти до 12 лет , последние пару лет было видно что ей трудно прыгать , легла уснула и утром не проснулась . Были кастратами.
Характер как и у многих шотландцев был - независимый , не любили , но терпели обнимашки, но при первой возможности убегали от объятий .
ОленаЖабаЗелена• 08 октября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Скоттиш фолд. Вам не к чему придраться?
отчего же, есть к чему придраться) например ’У нас точно родителей скрестили по правилам, мама прямоухая, мама вислоухий’...так кто там кто?)))
Невгамовна сила
• 08 октября 2023
Ответ дляУжгород
Вы консультировались у ветеринара?
Читала блог одной женщины, она сказала, что после терапии кот начал бегать и тоже возраст почтенный
Невгамовна сила
• 08 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Знаю, что у скоттиш также слабое сердце. Нам ветеринар советовал УЗИ перед операцией по кастрации.
А что с сердечком случилось?
Перенервничал, испуг?
А что с сердечком случилось?
Перенервничал, испуг?
Невгамовна сила
• 08 октября 2023
Ответ дляОленаЖабаЗелена
Что я не так написала?
Я не занимаюсь разведением котят, не осведомлена в этой теме, в терминологии, пишу как есть.
А що таке?• 08 октября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Что я не так написала?
Вы дважды мама пишете!
Невгамовна сила
• 08 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Вы дважды мама пишете!
Можно было просто указать на ошибку. Я только сейчас увидела. Папа вислоухий, телефон видимо исправил.
Ответ дляНевгамовна сила
А что с сердечком случилось?
Перенервничал, испуг?
А что с сердечком случилось?
Перенервничал, испуг?
Все было ок , вот просто резко плохо стало , начал кашлять , все слизистые посинели, вызвала такси и мужу позвонила, за пол часа умер у меня на руках , такси приехало через час , муж за 30 минут …по описанию врач скорее всего был инфаркт .
У Черри по сердцу то же отклонений не было, но кололи витаминки пару лет , кальций давали , но она это все плохо переносила , так что последние пару лет не мучали ее .
Ну и обстрелы думаю добавили свою отрицательную роль.
Выход из квартиры это были такие истерики и шок , врач сказала только если что то экстренное . Так что сидели дома в обнимку , но это мои мечты , она не любила обнимашек , я ее к себе , она или на окно или в шкаф уходила когда уж очень громко было .
Невгамовна сила
• 09 октября 2023
Ответ дляЗвезда_
Давайте пасту от шерсти, травку выращивайте, корм хороший качественный для костратов, вода фильтрованная, никакой еды человеской, никаких сладостей, прививку по возрасту, витамины для котов, ну вроде все. Качественное питание,вода и витамины, без стресса.
Спасибо
Моей красотке 16 лет. Независимый характер с возрастом смягчился, иногда просится на руки, дает себя погладить, лезет целоваться, чего раньше с ней не было. Очень громко мурлычет и мяукает,если ей что то надо. Никогда не было особо прыгучей, а сейчас все суставчики хрустят, как у пожилого человека. На кровать подсаживаем, а спрыгивает сама, но такое впечатление, что рассыплется на мелкие кусочки. Зуб остался один. В юности провода грызла немилосердно. В еде привередлива. Год назад диагностировали сахарный диабет и образование в легких. Колем инсулин и стараемся поддерживать ее здоровье. Проблемы с суставами у этой породы есть и проявляются с возрастом. В погоне за красивыми ушками животные страдают.
Невгамовна сила
• 09 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Очень жаль, сочувствую 😢
Я вижу иногда люди выкладывают видео как животные стрессуют от этой войны, взрывов(
Я своего только сейчас забрала, 4.5 суток в дороге ехал сам, я очень переживала.
Невгамовна сила
• 09 октября 2023
Ответ дляЗвезда_
Каким Вы его кормом кормите название фирмы? Важно давать норму в день, в зоомагазине всегда есть мерники стаканы, не больше, не меньше.
Он предпочитает больше влажный корм. В Украине был Savory и 4 лапы. Мы в Германии, то пока ношу ему на дегустацию немецкого производства)
Ещё не определились, но сухой практически не ест.
Ещё полюбил пасты, которые как десерт. Они насыщены полезными компонентами для здоровья котиков.
Невгамовна сила
• 09 октября 2023
Ответ дляKittyKat
Здоровья Вашей кошечке❤️
О проблемах с суставами у этой породы я узнала недавно(
Ответ дляНевгамовна сила
Вот такой в Германии говорят хороший этой фирмы
Ответ дляНевгамовна сила
Очень жаль, сочувствую 😢
Меня поддерживают остальные хвостики , еще есть кот и кошка и 2 собаки .
Невгамовна сила
• 09 октября 2023
Ответ дляЗвезда_
Огромное спасибо ❤️
Завтра заеду в магазин, посмотрю
Невгамовна сила
• 09 октября 2023
Ответ дляЗвезда_
На первом фото Ваша красота?))
Невгамовна сила
• 09 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Супер!)
Так Вы счастливая мама хвостиков😻
Держитесь, пусть в Вашей семье будет мир и уют❤️
Так Вы счастливая мама хвостиков😻
Невгамовна сила
• 09 октября 2023
Ответ дляKittyKat
Спасибо ))) Пусть все наши питомцы будут веселы и здоровы. Хуже нет ничего, когда они болеют.
Кредитная• 09 октября 2023
Вислоухая кошка , 16 лет. Лет после 12 стала добрее и людимей. До восьми лет была в разведении
Ужгород• 09 октября 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Вы консультировались у ветеринара?
Да, пьем таблетки, стало чуть лучше.
Самоучка• 09 октября 2023
Наблюдать. Если замечате, что что-то не так, обращаетесь к ортопеду. Не так - это хруст в суставах при движении, сгорбленная походка, проходящая хромота, негибкость хвоста, сопение в состоянии покоя, общая малая подвижность.
Им не нужно прыгать с высоких поверхностей.
Диагностированная охд неизлечима, но можно поддерживать состояние хондропротекторами.
Порода проблемная потому, что вислоухие представители являются носителем гена, который ломает все хрящи в организме. Даже при принятом считаться правильным скрещивании фолд+страйт котята все равно наследуют гены родителя-фолда. Полностью здоровыми они могли бы быть от двух страйтов, но так не вяжут, потому что тогда весь помет будет прямоухий.