Йосип_молодий• 09 октября 2023
що значить "просто живи"? коли на свою інвалідність з дитинства жаліюсь матері
отак і каже. але я ще молода...а вже не можу нічого..із того що хочеться. я значно вступаю по фізичній формі своїм одноліткам. і мені страшне обідно через це...через те що я не можу зробити того, що для всіх є просто і ніякої проблеми в тому нема. а вона "просто живи каже". і все через це що ця дурна жінка народила мене від карлика. бо так треба було. тільки кому треба не сказала. в той час коли їй всі родичі казали не роби цього - мені про то баба розказувала, поки жива була. і що тепер..я ж як дитина 9річна.
Вилосипедниця• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
а що якщо я хотіла бути і звєздою і мєчтою..а маю оце.
звісно що не буду народжувати, це ж очевидне рішення...має бути для всіх.
а мені якраз подобається та сфера де має значення здоров’я(
У всех есть свои хотелки, которые приходится отодвинуть и забыть. Живите в реальности.
Найдите что-то смежное с той сферой, которая вам нравится.
ЧупакабраЗеБест• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
і що, потім ті діти і внуки також мають розраховувати всі з генетиками аби вирахувати щоб не передалось? десь та все одно вилізе. краще взагалі не народжувати
я вам больше скажу автор, жизнь такая страшная вещь, что даже у ЗДОРОВЫХ обоих родителей рождаются инвалиды.
неработоспобные, не могущие себя обслужить и даже саомстоятельно выжить.
Йосип_молодий
• 09 октября 2023
Ответ дляФрикаделька
Эя работала в швейном цеху и там была швея 145 ,муж высокий ,красивый ,она родила дочку ,девочка здоровая была уже в школу ходила , в 10 лет ростом была с маму
Хорошая семья
а пропорції тіла які у неї? також кінцівки коротюнькі відносно тіла?
Фрикаделька• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Немного короче ,видно ,что карликовость .
Но не та уродская , где голова большая ,а как маленькая женщина
Ух яка ж Я• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
чи як.
в зависимости от самих заболеваний вісчитівается и риск болезней у плода.
Есть болезни, которіе передаются от отца, есть которіе от отца нет, а именно от матери,
есть которые от обоих обязательно передадутся.
Есть такие, которые вряд ли передадутся, потому что родитель является только носителем.
Это сложная наука, и рассчет тут тоже сложный.
Ми зараз про карликовість, яка передається 100%, ви б самі захотіли свідомо народжувати таку дитину?
всегдаДаДа• 09 октября 2023
Завжди є хтось хто Вам позаздрить, кому гірше, сліпий, лежачий, з дцп і іншими важкими хворобами залюбки з Вами помінявся б місцем. Задумайтесь про це, Ви можете ходити, чути, бачити, працювати, навчатись, а багато людей ні.
Так, дуже прикро, що ми маємо цю інвалідність, але що вже вдієш, тут лиш два варіанти або ЖИТИ або повільно повзти на цвинтар. Як ті жабки в глечику з вершками, мусимо барахтатись, щоб випливсти, ціною неймовірних зусиль.
Бережіть ті залишки здоров´я що маєте.
ЧупакабраЗеБест• 09 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
я знаю что там НЕ 100 проц.
ЧупакабраЗеБест• 09 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
я уже писала в этой теме, чт омне 9 лет назад поставили такой диагноз во время беременности (мы с мужем полностью здоровые). и дали направление на искусственные роды.
Я свою дочку убить не смогла.
Сейчас она учится в младенческой балетной группе Национальной оперы Украины.
Я свою дочку убить не смогла.
Доль Чекомбана• 09 октября 2023
Посмотрите на Пахмутову
Такая маленькая и талантливая.
И муж был на 2-3 головы выше.
Такая маленькая и талантливая.
И муж был на 2-3 головы выше.
Ух яка ж Я• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я знаю что там НЕ 100 проц.
Ви знаєте, а медицина ні? Можна дослідження?
Кто крайний?• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну есть разница, сознательно идти на высокий риск, или когда просто есть среднестатистическая вероятность?
ЧупакабраЗеБест• 09 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
всмысле дослидження? я по вашему их где то у себя собираю по всем болячкам?
Йосип_молодий
• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну коли це випадково і коли спеціально зроблено то різне
Йосип_молодий
• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я свою дочку убить не смогла.
вона здорова чи ні народилась?
Ух яка ж Я• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ми говоримо про метафізарна хондродисплазія, яка 100 % успадковуэться, ви пишете, що знаєте, що ні
ЧупакабраЗеБест• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
вона здорова чи ні народилась?
да, ребенок оказался здоровым.
ЧупакабраЗеБест• 09 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
ну вы утомили.вот пример.
ДВОЕ родителей имеют карликовость.
Какова вероятность рождения в этой семье ребенка-карлика?
Ответ:
75%
Объяснение:
Мы имеем двух особей - карликов. Значит у них есть хотя бы один ген карликовости в генотипе. То есть, их генотип выглядит либо AA либо Аа.
А - доминантный ген карликовости
а - рецессивный признак, нормальный рост
Но по условию задачи мы видим, что у них родился нормальный ребёнок. Это будет значить, что у них не может быть генотипа АА, только Аа, так как при генотипе АА вероятность рождения здорового ребёнка равна 0%.
Значит генотип родителей будет Аа.
Проведём схематическое скрещивание:
P: Aa x Aa
F: AA, Aa, Aa, aa
АА и Аа - это ребёнок - карлик
аа - здоровый ребёнок, так как проявились два рецессивных признака нормального роста, и над ними не доминирует ген карликовости
По результатам скрещивания, мы видим что вероятность рождения здорового ребёнка была равна 25%, а вероятность карлика - 75%.
Значит ответом к задаче будет 75%, так как три четверти потомков будут карликами
ДВОЕ родителей имеют карликовость.
Ответ:
75%
Объяснение:
А - доминантный ген карликовости
Значит генотип родителей будет Аа.
Проведём схематическое скрещивание:
P: Aa x Aa
F: AA, Aa, Aa, aa
АА и Аа - это ребёнок - карлик
Йосип_молодий
• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, ребенок оказался здоровым.
пощастило..пронесло
Плету корзинки• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Вам сколько лет? В те времена уже была установлена медициной ваша болезнь, то, что будет у вас она 100%?
Ух яка ж Я• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, ребенок оказался здоровым.
Ми зараз не про це, а про то, що свідомо вибирати хворого партнера і свідомо йому народжувати хвору дитину
Кто крайний?• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
пощастило..пронесло
А вот детей этого ребенка может не пронести
Йосип_молодий
• 09 октября 2023
Ответ дляПлету корзинки
вірогідність була 50%. це дуже багато по перше. а по друге ніхто і не переймався якою народитьсч дитина, головне аби була..бо має бути в сім’ї дитина. а хвора вона, дурна чи крива..то не важливо.
Йосип_молодий
• 09 октября 2023
Ответ дляКто крайний?
а та дитина і не знатиме про те, чому так станеться. бо матуся їй звісно не скаже ж такого..а може і сама вже забуде до тих пір.
ЧупакабраЗеБест• 09 октября 2023
Ответ дляКто крайний?
всмысле?от чего может не пронести?
ЧупакабраЗеБест• 09 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
если вы про моего ребенка, то я вас успокою, у нее гена карликовости нет.то есть и сулчиться такого диагноза не может
Ух яка ж Я• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну вы утомили.вот пример.
ДВОЕ родителей имеют карликовость.
Ответ:
75%
Объяснение:
А - доминантный ген карликовости
Значит генотип родителей будет Аа.
Проведём схематическое скрещивание:
P: Aa x Aa
F: AA, Aa, Aa, aa
АА и Аа - это ребёнок - карлик
ДВОЕ родителей имеют карликовость.
Ответ:
75%
Объяснение:
А - доминантный ген карликовости
Значит генотип родителей будет Аа.
Проведём схематическое скрещивание:
P: Aa x Aa
F: AA, Aa, Aa, aa
АА и Аа - это ребёнок - карлик
Ну і ви свідомо захочете попасти в ті 75 % передаючи своїм онукам хворобу, правнукам, ви свідомо захочете народжувати хвору дитину? Чи будуте аборти робити поки здорове дитя не заплідниться? Ми саме за вас говоримо зараз.
Йосип_молодий
• 09 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а чому була така вірогідність у неї ? і ви оно аж як глибоко копнули інфу не просто так про АА, Аа, і аа
ЧупакабраЗеБест• 09 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
вам нехорошо сегодня? этот пример приведен как самый тяжелый,где оба родителя больны.и даже там вероятность не 100 проц как вы пишете.
всегдаДаДа• 09 октября 2023
На каналі TLC є цикл передач Жить не просто людям маленького роста і Семь маленьких Джонстанов. Хоч я також не схвалюю свідоме народження хворих дітей, але люди живуть і радію і щасливі. Якщо не дивились подивіться. Допомагає мене мотивувати і не скиглити.
Марина-a7eb• 09 октября 2023
Ответ дляНа привозе
Ей за 30, ребенок, хорошая денежная работа, с партнерами не везет. Ей тяжело доказывать, как бы это сказать, свою взрослость что-ли и уровень профессионализма. Вы понимаете, думаю, о чем я... Это что-то типа того, когда к тебе приходит сосед домой и спрашивает ’есть кто-то из взрослых дома? И так везде. Но у нее железный характер и чем тяжелей, тем сильнее она старается стать лучше других
Возможно у нее лицо детское и поэтому ее считают ребенком. Потому что можно быть карликом но с морщинами и тогда врядли кто-то назовет такого человека ребенком