Яичница с беконом• 09 октября 2023
Хочу сдать жилье в Германии. Размышление
Точнее, одну комнату. В субаренду. В договоре прописано, что такое возможно.
Понятно, что пока я на джобе, то эти деньги будут вычитаться из пособия. Но, дальше - это уже будут какие-то личные деньги.
Как идея? Или не морочить себе голову?
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Квартира 4 комнаты. Нас трое, считая ребенка. Квартира реально для нас большая
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Место прекрасное. Все в пешей доступности: школа, садики, джоб, миграционная, Ратхаус
Заместитель Анонима• 09 октября 2023
Я знімала житло закордоном. Квартира велика. В іншу кімнату підселила теж українку з дитиною. Мені стало набагато веселіше і їй теж. Плюс оренду ми платити почали на 2-х.
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нам на семью квартиру одобрили. Подселять никого не будут. Но, если в субаренду, я бы может подселила. Аккуратного мужчину. Женщин и детей не люблю
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляRemensa
Дальше можно не писать
Я в Киеве сдаю жилье. Тоже парню айтишнику. Что тут такого?
Заместитель Анонима• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Не знаю. Я люблю з ванної вийти в халатику. Та й сама ще нічого так (можете критикувати 😂). Не уявляю, якщо в іншій кімнаті буде чоловік…навіть акуратний. Чи ви з чоловіком і йому компанію шукаєте?
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, я шукаю пассивный доход
Хачапууури• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Вы не сможете никого поселить в арендованную квартиру
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляХачапууури
Могу. У меня это в договоре прописано. Могу подселить ещё 2 человек по субаренде
Ms. Android• 09 октября 2023
Сдавайте, для меня это адок, вариантов для пассивного дохода достаточно, но для этого нужно напрячься разочек хорошенько
Помогалочка• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Нет, я шукаю пассивный доход
Так вам никто не разрешит селить ещё людей, это же износ квартиры.
Обычно немцы изначально указывают максимальное количество проживающих
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляMs. Android
Какие варианты? В Украине я сдаю одну квартиру. Вторая , пока, пустует
Ms. Android• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Интересуйтесь либо же терпите сожителей🤷🏼♀️
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляПомогалочка
Вы не понимаете. Этот дом - весь сдается в аренду. У хозяина 6 многоквартирных домов. В договоре есть пункт, что я имею право сдать недвижимость в субаренду. Или прописать ещё 2 человек
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляПомогалочка
5 человек по договору. Нас трое. Под нами в такой же квартире прописаны 7 человек. Арендодатель один
Помогалочка• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Это какая-то общага? Я живу в Германии, замужем за немцем и слишком хорошо знаю немцев))
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляПомогалочка
Нет, просто мужик выкупил несколько многоквартирных домов в городе и уже 20 лет сдает квартиры в аренду
Помогалочка• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ну для меня удивительно, ибо есть разница, пользуется ванной, кухней 2 человека или 5, быстрее же все придёт в негодность
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляПомогалочка
Тут нет суперремонта. Просто белые стены. Ремонт мы делали сами (стены покрасили). Мебель тоже вся моя, включая кухню
Хачапууури• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Хоть 10 по договору, арендуя жилье вы никого к себе не поселите, особенно с целью наживы. Рассуждения глупого человека, считающие себя самым хитрым
Хачапууури• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Тогда к чему ваша тема? Здавайте и убедитесь как вы можете
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляХачапууури
Если даже в договоре прописано, что я без уведомления хозяина имею право сдать в субаренду двум людям. Почему нет?
Ленивица-красавица• 09 октября 2023
Ответ дляХачапууури
Не всегда. Иногда возможна субаренда.
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляХачапууури
Пока думаю
Хачапууури• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Так сдавайте, к чему ваша тема, если вы уверены
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Не всегда. Иногда возможна субаренда.
Я знаю несколько случаев субаренды
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляХачапууури
Я пока только продумываю этот вариант. Возможно, так и сделаю. Может не сейчас, а когда сойду с джоба. Я снимаю очень дёшево. Могу этой комнатой на 80% отбить свою аренду
Ольга-f5e3• 09 октября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Прикольно так! В Германии бесплатно живёте + свою квартирку в Киеве сдаете.
Какие ушлые наши беженцы!
Яичница с беконом
• 09 октября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Какие ушлые наши беженцы!
Да, украинки умные и продуманные