ЖивунаБагамах• 10 октября 2023

С 2024 года отменят выплаты впо?

Тем кто получает больше 50 тыс отменят. Зашибись. То есть они сдали страну, сдали территории, из за них мы потеряли имущество, на которое сами заработали, теперь мы бомжи, а выплаты нам не положены?? Мы за эти выплаты платим съем, на остальное живем в четвером, купить еще что то своё из недвиги даже не мечтаем уже. ненавижу!!!
natapril• 10 октября 2023
Ответ дляsvitirok
Коллега сто лет на сьеме в Киеве. Оформила ВПО - 13 тьіс и ушла с рабо
Ну, с нового года неработающим Впо снимут. Просчиталась она.
Soufit• 10 октября 2023
Ответ дляJave
А перейти за посиланням на Цензорі по якому ви потрапите на ТГ канал військових віра не дозволяє чи ви тільки сьогодні ноут вперше в житті побачили?
На Цензорі вже почали викладати відео?
Я вам про фейкову озвучку, а ви мені про ноут.
Гарна у вас методичка нічого не скажеш
Soufit• 10 октября 2023
Ответ дляAnna2901
за границей , например, в обязательном порядке платят на детей пособие и не только до 3-х лет (как у нас). а. либо до 18, либо до окончания учебы в ВУЗе. И это не зависит от твоего дохода !!!
В Украине до войны школа и тренировки мне обходились в районе 8 к/месяц, сейчас эта сумма выросла тысяч на 5.
За кордоном в таких самих масштабах ухиляються від податків, як в Україні?
Тут що не тема про розлучення та аліменти, то зразу чоловік на мінімалку, або неофіційно працює.
Навіть теми з опитуваннями про податки були, то форумчанки писали ´Не платила і платили не буду´´. Тобто дайте мені все безкоштовно, а я вам - нічого
OLVIK13• 10 октября 2023
Ответ дляYN8678
Как можно за выплаты ВПО снимать жильё?
Там платят сущие копейки, за эти деньги люди не могут даже скудно жить.
Можно,на семью с двумя детьми платят 10000,квартира 8500 и коммуналка 1500.А если снимают в маленьком городке,ещё и на шоколадку останется
Jave• 10 октября 2023
Ответ дляSoufit
На Цензорі вже почали викладати відео?
Гарна у вас методичка нічого не скажеш
Отож, ви бачили та перейшли за посиланням і бачили в статі посилаються на ТГ канал Шизика , так от у мене цей канал найти в ТГ зайняло 5 хв, у вас які проблеми виникли? Чи все-таки я права і ви перший раз сьогодні бачите комп´ ютер.. якщо ви не вмієте користуватися комп´ютером, вибачте це ваші проблеми але я не маю бажання вам допомогти розбиратися з ним
Anna2901• 10 октября 2023
Ответ дляSoufit
нет, не уклоняются. А знаете почему ? Потому что здесь люди четко понимают куда они оплачивают налоги. А у нас эти налоги идут в карманы чиновников.
Например, моя мама работала всю жизнь на хороших должностях, с высокой зп, платила налоги, а теперь у нее пенсия 4000 грн. Ей нужна была операция - я оплачивала, ей сейчас надо лечение с сердцем - ей выписывают бесплатно лекарства, которые дешевые и ничего не помогают, поэтому я оплачиваю ее лечение. Детей - фактически родители подымают самостоятельно и если хочешь дать хорошее развитие, то это очень большие деньги и от гос-ва помощи ноль. Как вы думаете, в этом месте у меня появляется желание оплачивать налоги с полного своего дохода ? Для чего - чтобы депутаты оплачивали свою релокацию или зп по 60-100 к себе ставили ? Или стипендию отцу зеленского оплачивать ? Так я лучше не покажу весь свой доход, а обеспечу свою маму и дам детям достойное будущее.
Кстати, знаете, я например, в Германии открыла очень удивительную вещь - если пенсионер до выхода на пенсию не смог купить себе жилье и его пенсия не позволяет арендовать себе жилье, то государство оплачивает жилье пенсионеру !!! Вы в Украине подобное встречали ??? У меня дядя с тетей 70-летние живут на западной Украине сейчас, т.к. их город ежедневно обстреливают. Так вот ВПО им не хватает для оплаты домика и они с пенсии доплачивают, а пенсии сами понимаете не высокие. Хотя всю жизнь работали и оплачивали хорошие налоги, т.к. зп были не плохие. Вот вам вся правда Украины
Jave• 10 октября 2023
Ответ дляSoufit
А за кордоном влада також гребе і розкрадає кошти так само як і українська? Що було якби в Німеччині також під час війни МО годувало армію та одягало втричі дорожче від ринкової ціни?
Anna2901• 10 октября 2023
Ответ дляnatapril
Муж не работал все полтора года или где он?
муж у нее моряк, но с начала войны его уволили и очень долго решался вопрос с его трудоустройством. Они в Испании живут за свой счет, муж сейчас уже плавает. Но они еще арендуют в Украине 2 квартиры родителям (родители наотрез отказались выезжать куда-то), т.к. родители пенсионеры и на ВПО не сильно разгонишься + отца мужа после инсульта парализовало (на фоне стресса уже во время войны) и догадайтесь кто его лечит ? Гос-во аналогично особо ничем не помогает.
Кума ни на что уже от гос-ва не рассчитывает - он просто сказала, что больше в Украину не вернется. В 2014 году они потеряли дом в Крыму и квартиру в Мариуполе. Потом они купили квартиру в Мариуполе и построили новый дом. Теперь у них ничего нет :(
avicber• 10 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Послушайте показания Червинского в суде
У вас ЗП 50 тыс и вам ещё ВПО надо? Серьезно? Вы волшебная
avicber• 10 октября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Скасовуватимуть тим, хто за кордоном, хто повернувся додому, хто купив нерухомість або має депозит більш як 100 тис.
А какие выплаты от украины тем кто за границей?
Soufit• 10 октября 2023
Ответ дляAnna2901
Ви часом не знаєте від чого залежить пенсія вашої мами?))
Soufit• 10 октября 2023
Ответ дляJave
Отже, ви все-таки любителька працювати з видуманою інформацією
ЕМ777• 10 октября 2023
Ответ дляnatapril
В постанове про неработающего вроде ничего не написано, только про ограничение в доходах на каждого члена семьи.
Мэри Лин• 10 октября 2023
Ответ дляkatushkastar
Так умвас ничего и не было. А у нас БЫЛО ВСЁ.
Вот в чем разница
Ну мы же можем и Вы сможете
Anna2901• 10 октября 2023
Ответ дляSoufit
Перед самой пенсией, лет за 5 до выхода, живя в маленьком городе, она потеряла работу и устроилась работать на работу уже с невысокой зп. Это повлияло очень сильно на ее пенсию + переходные периоды в 90-х тоже потянули. Моя мама на пенсию вышла в 2005 году, т.е. период ее стажа пришелся как раз на то время, когда зп показывали в полном объеме и у нее всегда была очень хорошая зп. Поэтому подколки по типу от чего зависит пенсия моей мамы, не уместны.
Кстати, вы в курсе, если ваша официальная зп сейчас ниже , чем порядка 15000, то с вашей пенсией тоже будет все печально в будущем. А с нового года эта цифра будет еще веселее
natapril• 10 октября 2023
Ответ дляЕМ777
Будет как с субсидиями: для расчета дохода на человека у всех эти доходы должны быть. Неработающим не дают субсидию. Так же и здесь.
natapril• 10 октября 2023
Ответ дляAnna2901
Да у всех будет с пенсией печально, тк официального стажа 35 лет будет только у бюджетников.
Sofia Tatra• 10 октября 2023
Ответ дляAnna2901
Вот читаю комментарии и удивляюсь. Люди, у вас настолько рабское мышление ??? Т.е. когда оплачивать налоги, то я гос-ву должна, а вот как мне, то гос-во мне ничего не должно. Соц. защищенности ноль. И здесь в комментах пишут, что 50 к этого и так в принципе достаточно.
А с какого перепугу, я например, тогда должна платить гос-ву налоги ??? Почему, например , отцу зе назначают пожизненную стипендию (самый бедный пенсионер в Украине и его сын ему не в состоянии помочь, поэтому и дополнительно 8000 к пенсии пожизненно добавляет, заметьте с наших с вами налогов, между прочим), а моя мама пенсионерка получает пенсию 4000 и я абсолютно на все ей помогаю, т.к. на такие деньги жить нормально не реально.
ВПО не должно даже обсуждаться - пусть лучше властьимущие обсудят выделение денег депутатам на релокацию + зп депутатов.
И люди, очнитесь, гос-во нам обязано обеспечивать соц. защиту - хватит уже жить рабским мышлением и навевать себе напускную гордость, что я все сам смогу. Сможешь, но только если получишь доход и не оплатишь налоги, то к тебе налоговая тут же прибежит и потребует оплаты налогов+штрафы !!!
Я вас люблю ❤️ но таких людей так мало …
Ochen_lubov• 10 октября 2023
Ответ дляSoufit
Як - не українець? А хто? Натискаєте, що країною керують рептилоїди?🦖
Еврей, если вы не знали.
Anna2901• 10 октября 2023
Ответ дляnatapril
я вам скажу, что помимо стажа еще и средня зп для расчета пенсии в Украине рассчитывается очень странно и соответственно коэффициент будет ниже единицы для расчета пенсии. Я еще лет 15 назад поняла, что самая лучшая пенсия - это то, что накопил сам себе, но даже с этим просчитались из-за войны в Украине :(
Sofia Tatra• 10 октября 2023
Ответ дляAnna2901
вот как можно отменить ВПО, потому что есть депозит это уже прямое издевательство над людьми :((( Блин, люди, мы налоги платили и платим, это уроды во время войны , как шакалы на малый бизнес бросаются и штрафами обкладывают, себе зп ставят с 5 нулями, но, елки, если человек вынужденно переехал, но имеет депозит, то он богач и не должен получать ВПО. Я за эту тему не знала даже - у нынешней власти вообще совести нет ??? И после этого еще есть те, кто кричат во славу зевласти ??? У меня кума с Мариуполя, выехали 26 февраля на машине мужа (бмв) и сбережений было порядка 10к долларов. В Мариуполе у них уже нет квартиры и нового дома, также нет второй машины. У родителей та же ситуация. За 1,5 года проели все, что было. Сейчас кума с детьми в Испании и вы думаете ей за эти 1,5 года гос-во как-то помогло ? Нет. Компенсацию за жилье - ей нужны фото разрушенного жилья. ФОТО !!! в оккупированном Мариуполе. Маразм!!!Она сказала, что она в Украину не вернется никогда вообще.
Так и есть. У меня квартира разрушенная в Северодонецке. Мне сказали докажите 😂принесите фото ее , но это не самое смешное , я не имею право на компенсацию потому что комиссия ге может поехать на оккупированную и подтвердить это актом! Я бомж!
Soufit• 10 октября 2023
Ответ дляAnna2901
Не тому. Навіть якби вона пахала все життя на важкій роботі, то все рівно верхня межа не дозволяла б платити їй достойну суму пенсії. Індекс пенсій вираховуюється суми надходжень до пенсійного фонду.
Soufit• 10 октября 2023
Ответ дляOchen_lubov
Еврей, если вы не знали.
Тобто його український паспорт не фальшивий?))
Чи ми не про президента? Щось нове вже придумали
Jhenya_Sh• 10 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
А вы в каком? Ми предки по отцу из Киевской области, по маме приехали из Польши и жили в Николаеве чуть ли не с основаниягорода, с начала 19 века. Я о своих могу сказать, вы свой род хоть знаете?
katushkastar• 10 октября 2023
Ответ дляМэри Лин
Ну мы же можем и Вы сможете
Так мы могли. И сделали все. Все заработали. И потеряли. Неужели не понимаете? В пыли заброшенного бомбоубежища старый пуховик - вот и все мои вещи из дома. Ни вилки, ни фото, ни полотенца. Не говоря уже о квартире и технике.
И так вся семья. Ни у кого ничего нет. Все бомжи.
katushkastar• 10 октября 2023
Ответ дляМэри Лин
Ну мы же можем и Вы сможете
И при этом вы не смогли в мирное время все иметь. Ну так? А мы должны смочь все поиметь в войну. Логика
Мэри Лин• 10 октября 2023
Ответ дляkatushkastar
Ага, за счёт наших налогов😏
Мэри Лин• 10 октября 2023
Ответ дляkatushkastar
Я понимаю, но на 50тыс ещё можно жить и так живёт пол страны, это ж не две минималки на семью, просто вы привыкли жить по-другому, ну тогда надр искать заработки по своим запросам
Катруська• 10 октября 2023
Ответ дляnatapril
Неработающим субсидию не дают, потому что считают двойную минимальную зп на безработного. Где вы прочитали о таком в отношении ВПО?
-tatosha-• 10 октября 2023
Моя мама пенсионер, всю оккупацию в Херсоне, после деоккупации и начала обстрелов из Херсона переехала в Николаев. Снимала в складчину квартиру. С августа сняли ВПО без права восстановления за то, что на пару месяцев к родственникам заграницу ездила. ВПО все шло за съем. Как теперь платить?…зато наша власть никак не нажрется🤬…