Позаземний розум• 10 октября 2023
Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?
У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
А нам просто некогда.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
чтоб он не только заикался,а ми укакиваться начал? хотя может заикание так пройти
щоб дійшло
словами ж не розуміє
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вы хоть суть уловили?
а вы когда уловите,что если ребенок не выговаривает буквы и не выговорится со временем это будет только ваша вина?
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
якщо Ваша дитина ХХХ років ходить на укрои з інглішу, а ні ферштейн - то чи варто її силувати?
Ну буде 1, то хай буде та одиниця
Чтоб хоть какие-то слова запомнила, домашнее сделала. У меня нервов на все уроки+язык не хватает. Мне и со старшим второго языка выше крыши
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Так во всем моя вина.
Куда не посмотри.
Легче всего во всем обвинить одну маму.
Больше ж никто в мире не влияет, только я. Прям ужас
Куда не посмотри.
Легче всего во всем обвинить одну маму.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
ну не може вона навіть мізер - тих ’каких-то слов’ запам*ятати
то чого її силувтаи?
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Так во всем моя вина.
Куда не посмотри.
Легче всего во всем обвинить одну маму.
Куда не посмотри.
Легче всего во всем обвинить одну маму.
а чья,соседа что ли, ну посмотрите чьи имена в свидетельствах о рождении , если забыли, нет денег это не проблемы детей
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Нет денег - это проблемы не только мамы. Не находите?
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
то чого її силувтаи?
Где написано, что я заставляю?
Ребенок ходит, как и многие более способные дети с ее класса.
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
то чого її силувтаи?
там не стоит сделать из детей полиглотов,там цель облегчить жизнь себе, дети не самостоятельные и не умеют,или не могут учиться, а так хоть репетитор сделает один урок и Тане уже легче. То ,что это зря потрачяенные деньги родителям все равно.
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
папы еще, само собой
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
але ж татові начхати, а Ви ніяк не хочете на нього вплинути.. хоч силовими методами
Авторе, пожалійте себе - Ви одна не итягуєте((((
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Где написано, что я заставляю?
ефект є? бо вище читала, що навіть прочитати текст дитина не може
Санька-4b93• 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы зачем-то лишили ребенка детства.
В чем смысл этой бесконечной суеты и беготни по кружкам?
- Рядовой Иванов, Взять лом, подмести плац!
- Товарищ, прапорщик, может быть лучше метлой? И чисто и быстро!
- А мне не нужно чтобы быстро, мне нужно чтобы ты зае...лся.(с)
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
В смысле не хочу?
Что я ему сделаю?
Говорю постоянно.
Уже на нервной почве все здоровье посыпалось.
Что я ему сделаю?
Говорю постоянно.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
В смысле не хочу?
Что я ему сделаю?
Говорю постоянно.
Что я ему сделаю?
Говорю постоянно.
напоркуа Вам поряд людина, яка чхати хотіла на Вас + дітей, яка витрачає кошти на свої витребеньки?
На яку не можна покластися ані коли ви зайняті, ані не дай боже коли ви будете недієздатною?
Мені Вас шкода, авторе’! я щиро це кажу!
Ща как дам• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Странные тут только Вы с таким комментарием
Странная в семье только Вы, Таня? Это ближе к истине?
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
а что ей сделать?
Всех в сад• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ну так такого папу вы сами выбрали своим детям, в чем вопрос?
Дюймовочка• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Тут же суть в том, что постоянно давит школа.
Например, с тем же логопедом.
Да, есть у ребенка проблемы с речью.
Да, у нас нет денег на частного логопеда.
Тот школьный бесплатный до одного места.
И мы в прошлом году к нему не ходили даже, все равно толку 0.
Так день через день мне каждый учитель тыкал, мол, у Вашего ребенка проблемы, а почему не ходите.
Реально надоело слушать упрёки постоянно.
Попросила не трогать меня и детей.
Ну, 1 балл или 2, пусть будет.
Они ж так не могут.
Звонят мне, мол, Ваш ребенок такой-сякой, я на работе, мне некогда все это слушать. Потом расстраиваюсь, все из рук валится.
Чтоб уже отстали, ходим в этом году опять к тому логопеду ’для галочки’
Например, с тем же логопедом.
Да, есть у ребенка проблемы с речью.
Попросила не трогать меня и детей.
Ну, 1 балл или 2, пусть будет.
Они ж так не могут.
О, Господи! Ви ще і водите до логопеда для галочки. Для чого? Таня, що з вами?
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
а что ей сделать?
* АБО розлучитися і подавати на аліменти. для життя винайняти кімнату в гуртожитку
* АБО не подавати йому жрачку, не насипати і не гріти. готувати лише на себе + дітей
* АБО ставити ультиматуми
* АБО тряхнути його скалкою
* АБО ставити ультиматуми
* АБО тряхнути його скалкою
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
* АБО ставити ультиматуми
* АБО тряхнути його скалкою
* АБО ставити ультиматуми
* АБО тряхнути його скалкою
Это первая Танина тема,которую вы читаете? Три пункта закончатся поджопником и матом,еду он сам себе возьмет, а сама она не уйдет.
Ща как дам• 10 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Да ей не нужен результат. Ей важна показуха для окружающих, мол, вот как я забочусь о детях. И вот эта вся беготня бессмысленна, что и сама Татьяна подтвердила.
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
частный логопед тоже не сотворит чудо, надо дома заниматься,а когда ей,если уроки 4-5 часов
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
ні, не перша
Я такі поради даю в кожній темі
Він дає піджопник - а вона здачі не може дати?
їжу вона якраз гріє/насипає/подає йому - бо як не тицьнути під нос тарілку, ’воно воняти’ починає(((
Я такі поради даю в кожній темі
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мы не кружкам бегаем, а пытаемся догнать сверстников по развитию.
Сейчас мне это важнее гулек
Без социализации никакие логопеды не дадут результата. Что вы творите ?🤦♀️
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Какая связь прогулки по холоду на улице (я про сегодня, допустим) и шипящими? Просто интересно
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
тут згодна
у моєї дитини був лого садок + щоденні дз там
логопед за гроші + завдання там
+ дома ще по ютубу займалися
логопед за гроші + завдання там
+ дома ще по ютубу займалися
Маю натхнення• 10 октября 2023
Ответ дляДеловитая
Шо в них в квартирі мало місця і Таня не хоче нести відповідальність за чужу дитину. Це було ще дуже давно, коли її мама була жива і займалась повністю дітьми - водила їх до школи, забирала, робила ті кляті уроки і т.д.
Бабушке был устроен крупный скандал
Думаєте у Тані тоді було більше часу на кар´єру? Ноуп
Бабушке был устроен крупный скандал
А бабушка тоже с ними жила?