Позаземний розум• 10 октября 2023
Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?
У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
А нам просто некогда.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляЕлена 878
Так может если бы Ваши дети общались сверстниками, то уже бы догнали их по развитию?
не згодна
то - не панацея
якщо є проблеми - треба І спеціаліст, одна соціалізація і спілкування з однолітками не допоможуть
то - не панацея
Дюймовочка• 10 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Да ей не нужен результат. Ей важна показуха для окружающих, мол, вот как я забочусь о детях. И вот эта вся беготня бессмысленна, что и сама Татьяна подтвердила.
Така зайнята, вільних 5 хв нема, все розписано, всі такі важливі заняття, тільки необхідне... А по факту шкільний логопед, від занять з яким немає результату, уроки англійської аналогічно, що там зі спортом ше. Для чого це все? Якщо реально є проблема, то займіться дитиною, а то вся діяльність зосереджена у біганині.
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Какая связь прогулки по холоду на улице (я про сегодня, допустим) и шипящими? Просто интересно
Огромная связь. У вас нет специалиста, который объяснит связь между развитием и эмоциональным состоянием ребенка.
Все, что бы я хотела при таком раскладе-заболеть, чтобы от меня отстали наконец-то. А лучше умереть. И так вам ответит любой человек. Вы отобрали у ребенка все что про счастье и детство, оставив только «надо». Очень жаль ребенка
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
ні, не перша
Я такі поради даю в кожній темі
Він дає піджопник - а вона здачі не може дати?
їжу вона якраз гріє/насипає/подає йому - бо як не тицьнути під нос тарілку, ’воно воняти’ починає(((
Я такі поради даю в кожній темі
Ну вступать в драку с мужчиной так себе идея, она вообще как-то и возразить не может,даже на то,что мы это не едим, мы сожрали 20 котлет ,но не наелись. О чем еще говорить.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляЕлена 878
Не у одной у Вас дети, мы видим сколько задают. У моей 8-летней дочки на уроки уходит минут 30-40. Ну час, если ещё стих задали учить. Максимум.
круто
у мене 12річка - робить уроки з 17 (друга зміна) до 20 мінімум
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляМаю натхнення
А бабушка тоже с ними жила?
Да. Вообще она жила в Счастье. Потом Таня вызвала ее к себе и они все жили в той одной комнатушке на бабушкину пенсию, насколько я помню. Тогда Таня только начинала писать темы тут, до того мучила Клубок
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удалено администрацией...
понимаете,гости предполагают ответный визит..
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
А Таня на Совєтчиці з ранку дві теми строчить)))
Татьяна-bfd8• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Даже на рабочие специальности надо хоть техникум закончить. А если ЗНО на 1 балл сдать, то и туда не возьмут
В училище возьмут: швея, портной, парикмахер, визажист, ювелир, обувщик, разные строительные специальности и т д
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Расскажите, как у Вас все организовано, почерпну, может что.
У нас самая большая сложность - это отводить и приводить.
Дома не позволяют условия никого принимать
Не верю. Моему 10. Фехтование, робототехника, Английский и репетитор по математике( но это временно месяц-два, надо подтянуть пару тем). Школа с 8 до 13. Сам делает уроки, проверяю иногда выборочно. Вечером каждый день он гуляет. Если дождь, сидят в беседке под навесом, есть куча настольных игр. Все будние дни заняты, но он не перегружен.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
чому не вірите?
те, як у вас організовано все у дитини, у якоїсь Глаші того немає
Дюймовочка• 10 октября 2023
Ответ дляДеловитая
Це все в процесі роботи)
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Если б Вы видели, сколько задают.
У моего ребенка 4 урока занимает около 2 часов.
Тут явно что-то не так. Не может ребенок столько делать уроки. Переводите в другую школу, слабее. В гимназиях так задают. Но это не вяжется с отставанием в развитии
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я со старшим делаю столько. А с ней некому выйти. Одну не пущу.
Старшему 15?
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
в принципе и бармен может стать администратором,директором
Санька-4b93• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мы пошли ещё перед 1 классом
Я реально не понимаю, какой английский может быть, и как преподаватель занимается с девочкой уже 4 года, если она по украински читать - писать не умеет?
Они все 4 года цвета и животных по картинкам учат?
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Це все в процесі роботи)
Канєшна))) в процесі роботи + двох дітей з різними графіками в школу-зшколи+ шо у нас там сьогодні? Вівторок? Шо там за гуртки по графіку у Таніної дитини?
І по три сторінки Таніних відповідей в кожній із тем. А десь же вона ще в чужих темах під анонімом пише
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
почему не вяжется?
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
А в чем мечты?
В том, что я хочу ребенка читать и писать научить хотя бы?
Проведите эксперимент, пусть сходит сделает уроки к подружке. Удивитесь.
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
У нас обычная средняя школа.
Вот пример дз за сегодня (3 класс).
4 урока:
Матем: 1 задача, 5 примеров.
Укр.мова: списать текст, изменил там слова.
ЯДС: 1 лист читать, 1 лист делать в печатной тетради.
Чтение: 3! листа читать сказку и 2 листа по печатной тетради. Задания в стиле: составить план, придумать свою концовку и т д,т.е не на 5 минут.
А тут ещё старший пришел со школы и дз принес.
Приведу пример один (просто в шоке с него): написать, является ли Трипольская культура археологической культурой или цивилизацией. И почему.
Писец на холодец
Вот пример дз за сегодня (3 класс).
4 урока:
Матем: 1 задача, 5 примеров.
Писец на холодец
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мы ходим с 4 лет на занятия.
И все лето тоже ходили (летом даже 3 раза в неделю, сейчас 2 только успеваем).
К логопеду 4 года? Зачееем? Профессиональный логопед ставит все звуки в течение пары недель максимум. Буква Р, за 1-2 занятия, например
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
взагалі-то все залежить від діагноза
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
С чего Вы взяли, что не учили.
Ребенку не даётся.
Постоянно надо повторять.
Ребенку не даётся.
Постоянно надо повторять.
В тюрьме мало кому что дается
Там-тарарам• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мы пошли ещё перед 1 классом
Тогда сами себе перечите.
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Какому логопеду? Мы с 4 лет пошли к учителю на подготовку к школе. Боялись, что старший остает и чтоб малая не отставала так же.
А вышло ещё хуже.