Позаземний розум• 10 октября 2023
Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?
У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
А нам просто некогда.
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Попалось про школу интересное (фото прикрепляю).
Я к тому, что какое отношение у ребенка будете школе, которая 3 года отказывалась его брать. К директору, который в день приема документов напугала, что беру тебя из жалости, будешь плохо учиться, то выгоню.
К учителям, которые постоянно унижают ’такой-сякой’, не сделал, не написал, не знаешь.
За все ГОДЫ учебы моего старшего сына учителя похвалили лишь раз и то скорее всего ошиблись мальчиком или классный руководитель приврала, т.к.сын сказал, что ничего такого не было. А у них в классе 2 мальчика с одинаковым именем просто.
Мир сейчас такой.
В мое время даже я, отличница, боялась директора школы. Мало ли...
Учителей уважала. На уроках доносилось доброе, светлое и хорошее.
Кого обижали - на классном часе разбирали, что так нельзя и все такое.
А сейчас на уроке директор одноклассников ребенка выгоняет с класса. Директор! Самый главный человек в школе по сути.
А на мое возмущение о конфликте отвечают - так Ваш ребенок сам виноват, кто с ним дружить будет?
ЧтА?
Априори все дети достойны дружбы. Мой не такой или что?
Его вина только в том, что он в класс перешёл недавно, а другие дети с 1 класса вместе (многие ещё с групп садика даже).
Или что большинству 12+, а моему только 11 исполнилось месяц назад?
Дичь какая-то.
Мир сейчас такой.
ЧтА?
Дичь какая-то.
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ну, так есть другие развлечения.
Мастер классы.
Поездки в театр и т.д.
Что могла, я сделала.
Вместо того, чтобы хотя бы отоспаться в отпуске, повезла детей в лагерь, где подъем в 7.30, зато куча детей и развлекухи.
За свою жизнь ребенок 3 раза в санатории был детском, там тоже много общения со сверстниками было.
Мастер классы.
Поездки в театр и т.д.
Что могла, я сделала.
ой, все)) тут наука бессильна. Не ходите, не водите дочь, пусть ни с кем не общается вне школы. Выше правильно написали, вырастет и сама оторвётся, тогда уже будут другие темы у вас.
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мир сейчас такой.
ЧтА?
Дичь какая-то.
Мир сейчас такой.
ЧтА?
Дичь какая-то.
при таких условиях, я б уже давно перевела ребенка в другую школу. Он, к сожалению, не может решать сам, а вы видите такое отношение и не реагируете. И не надо начинать про ’мы уже и так 3 школы сменили’, если ребенку некомфортно нужно 10 сменить.
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мир сейчас такой.
ЧтА?
Дичь какая-то.
Мир сейчас такой.
ЧтА?
Дичь какая-то.
Таня вы тоже достойны дружбы,где ваши друзья сейчас,в юности,в детстве,почему их нет и не было? Директор виноват?
Не верю,что вы думает на самом деле,что год разницы влияет на дружбу и про недавно перешёл смешно.
К вашей дочери пристают, можно сказать с дружбой. Ещё раз предложат и та девочка найдет других подружек,ваша тоже будет одна и вы будете гадать в чем ее вина.
Дети тоже люди, только маленькие,у них свой коллектив,со своими законами, неужели вы так далеки от понимания,что происходит,и что ваша дочь будет как вы,внешне и внутренне?
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Здесь не зеркало виновато,в другой школе будут задавать тот же объем,а дети толком читать не умеют,что изменится?
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Кто сказал, что не было?
Друзья детства остались дома или разъехались кто куда, связь потеряна.
Друзья студенчества сейчас мои кумовья и мы общаемся.
В очтче когда работала, то бал друг. Он и остался. Просто мы онлайн работаем теперь.
Недавно тату мне сделал, т.к.ему нужна была модель на окончание учебы.
И что не так?
Ща как дам• 11 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Сопровождать нет времени. К друзьям нельзя. В гости к вам тоже нельзя.
Интересно, за что вы так ненавидите собственных детей?
Я вот подумала. Может она специально изолирует детей? Ну чтобы те случайно не увидели как другие родители ведут быт, общаются с детьми и т.д.
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Везде так!
Просто большинство не замечает этого.
Я ещё в прошлом году говорила, что у нас классный руководитель
А на меня накинулись тогда любители подлизываться.
Сейчас видят, что и как. А извиняться ж никто не спешит или в группу меня вернуть. Гавкаются сами теперь
Просто большинство не замечает этого.
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Что за бред.
О какой изоляции речь?
То, что я не пускаю одну гулять в 8 лет?
Иди домой к чужим людям, которых не знаю?
Ну, сори, мне безопасность ребенка важнее, чем какие-то там друзья
О какой изоляции речь?
Ща как дам• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Из советов прозвучало только отпускать ребенка в 8 лет самого на улицу.
Большего бреда и представить нельзя.
Или отпустить ребенка с мало знакомым человеком, которого я впервые вижу -еще лучше
Большего бреда и представить нельзя.
Скажите маме той девочки прямо: ’Я Вам не доверяю, мне кажется, что Вы маньячка, раз так упорно зовете мою дочь в гости или погулять. Идите на ...’. Все, вопрос решен, притом навсегда. Как Вам такой вариант?
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ошибки вижу, холодно просто, не попадаю пальцами по клавиатуре. Исправляю, если успеваю
ЗаведУющая• 11 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
И это тоже
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Как обычно, все с ног на голову перевернули.
Была хорошая погода, мы гуляли после школы недолго, хоть полчаса.
Сейчас холодрыга.
Только выздоровели.
Но надо ж гулять!
Патамуша потом не позовут
Л-логика
Сейчас холодрыга.
Только выздоровели.
Но надо ж гулять!
Патамуша потом не позовут
Л-логика
Ща как дам• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ну, вот Вы ходили. Я не ходила. Считаю, неприлично мешать кому-то.
Мой дом - моя крепость. Кому надо вместо отдыха отвечать за чужого ребенка
’Мой дом - моя крепость’.
Жгите еще! Например: ’Муж - мой оплот’.
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Везде так!
Просто большинство не замечает этого.
не знаю где везде, у моего сына нормально все. Если б была такая фигня, то искала бы другую школу, класс
Ща как дам• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мир сейчас такой.
ЧтА?
Дичь какая-то.
Мир сейчас такой.
ЧтА?
Дичь какая-то.
Ну Вы правда странная. С чего Вы взяли, что все учителя и даже директор обязаны няньчить Вашего сына и демонстрировать исключительное отношение к нему?
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Я не прошу исключительного.
Просто добрее надо быть
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Нормально - это как?
Никого не выгоняют из класса, не дразнят, не обижают?
Сколько раз хвалили за все время? А ругали?
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Кто сказал, что не было?
И что не так?
Вы сказали,что мама вас к своей подруге водила и все,а в универе,когда все гуляли вы сидели и учились.
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
А какая у автора фигня, директор их не любит?
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я не прошу исключительного.
Просто добрее надо быть
В чем это должно выражаться?И зачем директору быть добрее,он должен общаться уважительно и добиваться финансирования школы. Если ваш троечник не тянет программу, доброта ему не поможет. Вы сами не понимаете,что любить это воспитывать,а не просто быть добренькой и делать за детей чтение.
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
А учиться и дружить нельзя одновременно?
Обязательно рыгать под дискотекой вместе, чтобы быть друзьями?
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Если у директора не хватает терпения на уроке, пусть бросит их и занимается хоз.частью. Я ж не против
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
У ваших детей получается,есть друзья в классе?
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Я ответила про себя. Вы снова перекручиваете
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Терпения с вашими детьми ни у кого не хватит, интересно,кто на уроке им говорит ,что и в какой строке писать? А учитель за них читает,или просто на чтении их не вызывают?
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Вы умеете читать?
Выгнали с класса в коридор НЕ моего ребенка. Это просто случай в классе
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вы часто забываете,что писали,то вы замкнутый ребенок,то у вас куча друзей?
Позаземний розум
• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
А надо прям кучу?
Ну, я социопат и что с того?
Я тяжело с людьми схожусь.
Это не значит, что вообще ни с кем не общаюсь.
Ну, я социопат и что с того?
Я тяжело с людьми схожусь.
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вы умеете читать?
Да при чем тот ребенок,вы о доброте для своего печетесь, или для всех? Может вы просто не в свое дело мешаетесь,и директору виднее как быть с нарушителями дисциплины?