Позаземний розум• 10 октября 2023

Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?

У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Пожалуйста!
В мое время такого не было. И я считаю, сто это не педагогично
Не врите,всегда выгоняли
irina _d• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
За месяц уже 3 суицида подростков в Киеве. Мой пример плохой? Скажите это тем родителям, кто потерял детей
А причем здесь директор школы?
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Всех выгнали с уроков? Суицид совершен в школе? Что вы несёте вообще))
irina _d• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Не врите,всегда выгоняли
И те, кого выгоняли, как-то совершенно не выглядели расстроенными, это такой шанс прогулять урок в коридоре, пока весь класс учит и пишет что-то)
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляirina _d
Та да, я помню может пару случаев за все время обучения. А ещё в техникуме списала математику,так меня не пускали на пары ,пока мама не придет. Тоже бред собачий,будто она понимала ,что -то в моих предметах.))
Саджу все зарання• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
К сожалению, у нас нет возможности выбирать школу. Поэтому комфортно или не комфортно, остаётся только терпеть и ждать, когда эта школа закончится
Еще раз, если вашему сыну некомфортно в школе, почему вы не обратитесь к школьному психологу? и и чего это вы так прониклись судьбой какого-то мальчика? Вам плевать на всех окружающих. Так может это вашего сына выгнали?
Саджу все зарання• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Меня выгнали, когда контрольную писали. Как мне завидовали)))
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Как Танин сын пишет контрольные, интересно посмотреть
Тектологиня 80lv• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Везде так!
Просто большинство не замечает этого.
Я ещё в прошлом году говорила, что у нас классный руководитель
А на меня накинулись тогда любители подлизываться.
Сейчас видят, что и как. А извиняться ж никто не спешит или в группу меня вернуть. Гавкаются сами теперь
хай гавкаються і навіть перегризуть оджне одного
Це ж таке щастя що ви не чуєте те жополизство, підлабузництво і накидки
У мене взагалі складається враження що 70% мама нашого класу з розладами психіки
Тектологиня 80lv• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Как обычно, все с ног на голову перевернули.
Была хорошая погода, мы гуляли после школы недолго, хоть полчаса.
Сейчас холодрыга.
Только выздоровели.
Но надо ж гулять!
Патамуша потом не позовут
Л-логика
Випріть на вихідних тата на прогулянку з дочкою і тією сімєю
Тату закиньте вудочку - мовляв, а мама Глаші десь тебе побачила і тепер ТААААК хоче з тобою разом з дітьми погуляти

))
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Везде так!
Просто большинство не замечает этого.
Вас же выгнали из чата вроде?
Тектологиня 80lv• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
В чем это должно выражаться?И зачем директору быть добрее,он должен общаться уважительно и добиваться финансирования школы. Если ваш троечник не тянет программу, доброта ему не поможет. Вы сами не понимаете,что любить это воспитывать,а не просто быть добренькой и делать за детей чтение.
... А ще як ПЕДАГОГ він не повинен виганяти дітей з класу під час уроку
Саджу все зарання• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Ну как-как, примерно понятно( если они уроки по 5 часов вдвоем делают (или Таня за него) то понятно, как он пишет контрольные(( там либо педзапущенность либо диагноз. В нормальной стране давно бы уже детей у нее отобрали, а у нас пока не убьют, все нормально((
Пока я вижу печальную судьбу у детей(( мне кажется, им будет очень трудно создать семью и вообще адаптироваться в обществе. Она растит несчастных отшельников...
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Ну как,сидит молча плачет,или учителю все равно, хоть условие на четыре балла перепиши?
Тектологиня 80lv• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ну, Ваше мнение - это Ваше мнение.
Мое при мне.
Она не просто учитель. Она директор.
Есть школьный психолог в штате.
Если прям совсе печаль, почему не попросить его помощи?
ой))) хочете розкажу трешак про шкільного психолога?))
Викликає матір в ’разгар робочого дня’ психолог в школу
Матір несеться - бо караул
Забігає.
Лежить дитина на кушетці (!!!), психолог не дає встати дитині (!!!) - мовляв, лежи, заспокаюйся.
Учтонюються причини сего.... Виясняється що прийшла вчителька і сказала що замість укр літератури буде фізкультура. На що дитина почала стрибати і співати - ’Класно, як класно!’
Висновок психолога - у дитини неадекватна реакція

2 клас

Занавес
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Матір несеться - бо караул
Забігає.

2 клас

Занавес
Мы так реагировали, когда директор в отпуск уезжал за границу.))
Саджу все зарання• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Думаю, что второе.
irina _d• 11 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Матір несеться - бо караул
Забігає.

2 клас

Занавес
Психологи своеобразные люди, они сами малехо с приветом обычно)
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляirina _d
Это у них травма детства))их не любила мать.
Тектологиня 80lv• 11 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Думаю, что второе.
а я думаю що дитина щось да напише - тот вдома мама просто хоче щоб все було ідеально зроблене
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Я думаю,что они и классные работы дома доделывают.
Тектологиня 80lv• 11 октября 2023
Ответ дляirina _d
як казала Людмила з радянського фільма: ’Я вам стільки історій з життя психів розкажу - закачаєшся’....

Так от ще про історії з життя...
В поліклініці психіатр. Треба було відвідати його чисто формально - для довідки.
Ця людина взяла карточку медичну дитини... перелистує... і така ХРЯСЬ - листочок вириває...
У мене очі по 5 копійок, язик в жопі від офігіванія..
Роздуплилась - питаю що за нафіг? Вона мені: мовляв, а нашо ви такі діагнози в картці зберігаєте?

ну да, певно я маю на туалетному папірці то писати - і потім підтиратися щоб лише глисти ті діагнози читали
irina _d• 11 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv

Так от ще про історії з життя...

Не заставила вас съесть тот листок, чтобы совсем концы в воду?
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вы считаете нормальным директору выгонят ученика в коридор?
По любой причине
меня пару раз в школе выгоняли в коридор, за дело естественно. Не считаю это из ряда вон ситуацией
Тектологиня 80lv• 11 октября 2023
Ответ дляirina _d
вам смішно, а я ще намагалась того листочка в її смітнику забрати)
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Вы из окна выкинуться не пытались?
irina _d• 11 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Я ж говорю, они все странненькие)
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я ж о конкретных примерах, а не в общем.
какие конкретные примеры? ни одного не увидела от вас. Вот это выгнали, ругают, не хвалят - это вода. Конкретный пример это когда описано действие всех участников, а не только пед состава. Ребенок шумел, мешал проводить урок и его выгнали, например. Или сидел тихо, никому не мешал, а его выгнали
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Пожалуйста!
было это всегда. То что у вас в классе/школе такого не было это ничего не означает
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
они в школе суициднулись, когда их с урокс выгнали? К чему сюда это приплетать вообще? Там уже взрослые дети, некоторые наркотиками баловались уже