Кукарикуууууу• 10 октября 2023
Спасибо за «невидимый» пирог!
Вчера тут узнала про невидимый пирог с яблоками и испекла. Спасибо, что поделились! Это очень вкусно!
Я тут частенько нахожу то, что приживается в моем доме!
Королева ганделику• 10 октября 2023
Якщо то той рецепт, про який думаю, то це найсмачніший пиріг. Раніше робила бісквіт з яблуками, але в тому мало борошна, потім зверху ще заливається - з´їдається за 20 секунд
Секретница• 10 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Оце сижу фото дивлюся і мені якийсь гливкий на вигляд.
Поставила запікатися яблука з гарбузом і родзинками)))
Доречі, в кого гарбузи дома, у Клопотенка є гарбузово творожна запіканка, дуже легка і смачна до кави.
На вид как что-то со столовки в садике или школе, аж вкус припоминается. Глывкое, тяжелое...
На циголках• 10 октября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Так дайте нормальный рецепт, а то непонятно о каком именно речь идет.
Роздратована шкіра• 10 октября 2023
о, я его как то тут советовала))
я не фанат теста, бисквиты вообще не люблю. выше пишут, что он мокрый/влажный - у меня была такая проблема один раз - когда готовила его в силиконе. сейчас готовлю в стекле и включаю конвекцию на последние 10 минут. вообще отлично все выходит.
Роздратована шкіра• 10 октября 2023
Ответ дляНа циголках
На прямоугольную форму приблизительными размерами 18х8х8
2 крупных яйца
50-70 гр сахара (в зависимости от того, насколько сладко вы любите)
20 гр растопленного сливочного масла
100 гр молока
щепотка соли
70 гр муки
3 средних яблока
ванильный экстракт или сироп опционально
Яица смешать с сахаром, взбивать не нужно. Влить масло, перемешать. Влить молоко, опять перемешать. Всыпать муку и соль, так же перемешать венчиком.
Яблоки очистить от кожуры, нарезать на слайсы толщиной до 5 мм.
Выложить их в чашу с тестом, аккуратно, стараясь не сломать яблоки, перемешать. И потом переложить в смазанную маслом форму. Совсем слегка придавливать и разравнивать, сверху можно присыпать миндалём или любыми другими орешками.
Выпекать около 40-45 минут при 160-180 градусах, в общем, как зарумянится.
2 крупных яйца
20 гр растопленного сливочного масла
100 гр молока
щепотка соли
70 гр муки
3 средних яблока
Гигиенишвили• 10 октября 2023
А мой любимый- без жидкости и яиц.
Можно делать с тыквой, грушей, морковью, цукатами, изюмом.
Корица (молотая) — 0,5ч.л.
• Сахар — 1стак.
• Сахарная пудра (для присыпки) — по вкусу
• Мука пшеничная — 1стак.
• Крупа манная — 1стак.
• Сода — 1ч.л.
• Масло сливочное — 100г
• Ванилин — 1г
• Яблоко (среднего размера) — 5шт
Как приготовить Простой яблочный пирог из сухого теста рецепт пошагово
1. Высыпаем манку, сахар, муку, соду, корицу, ванилин. Перемешиваем.
2. Очищаем яблок, смазываем форму маслом, выкладываем часть нашей смеси тонким слоем. Сверху натертые на терку яблоки.
3. Дальше еще один слой сухой смеси, еще слой яблок, опять смесь, яблоки, дальше последний слой смеси, и сверху натираем на терку масло сливочное.
4. Отправляем яблочный пирог в духовку, и выпекаем при температуре 180 градусов 40 минут. Пирог готов!
Корица (молотая) — 0,5ч.л.
• Сахар — 1стак.
• Мука пшеничная — 1стак.
• Крупа манная — 1стак.
• Сода — 1ч.л.
• Масло сливочное — 100г
• Ванилин — 1г
• Яблоко (среднего размера) — 5шт
Файно Замало• 10 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
А мой любимый- без жидкости и яиц.
Корица (молотая) — 0,5ч.л.
• Сахар — 1стак.
• Мука пшеничная — 1стак.
• Крупа манная — 1стак.
• Сода — 1ч.л.
• Масло сливочное — 100г
• Ванилин — 1г
• Яблоко (среднего размера) — 5шт
Корица (молотая) — 0,5ч.л.
• Сахар — 1стак.
• Мука пшеничная — 1стак.
• Крупа манная — 1стак.
• Сода — 1ч.л.
• Масло сливочное — 100г
• Ванилин — 1г
• Яблоко (среднего размера) — 5шт
Насыпной?
Потішаюся• 10 октября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Може він в вас не вийшов? Або яблук замало?
Вышел. Один в один как на фотках.
Потішаюся• 10 октября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Видела у Оли Матвей на канале.Там одни яблоки и теста кот наплакал.
Да.
Танцепесенная• 10 октября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Это как невидимый пирог?
Уявите, что хотите приготрвить осетра с лангустами, представьте, что вы его приготовили , поставили на стол, вы его видите?
Танцепесенная• 10 октября 2023
У меня в холодилтеике невидимый лангуст, невидимые устрицы, невидимая солянка, все невидимое
Ответ дляГигиенишвили
А мой любимый- без жидкости и яиц.
Корица (молотая) — 0,5ч.л.
• Сахар — 1стак.
• Мука пшеничная — 1стак.
• Крупа манная — 1стак.
• Сода — 1ч.л.
• Масло сливочное — 100г
• Ванилин — 1г
• Яблоко (среднего размера) — 5шт
Корица (молотая) — 0,5ч.л.
• Сахар — 1стак.
• Мука пшеничная — 1стак.
• Крупа манная — 1стак.
• Сода — 1ч.л.
• Масло сливочное — 100г
• Ванилин — 1г
• Яблоко (среднего размера) — 5шт
Може й просто, але як бачу багато букв і рядків, то мені якось вже і не просто😂
Кукарикуууууу
• 10 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Вышел. Один в один как на фотках.
Навіть не уявляю, що там може бути гливким
Кукарикуууууу
• 10 октября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
2 крупных яйца
20 гр растопленного сливочного масла
100 гр молока
щепотка соли
70 гр муки
3 средних яблока
2 крупных яйца
20 гр растопленного сливочного масла
100 гр молока
щепотка соли
70 гр муки
3 средних яблока
Я брала 1 кг яблук, може тому у мене і не гливкий
На циголках• 10 октября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
2 крупных яйца
20 гр растопленного сливочного масла
100 гр молока
щепотка соли
70 гр муки
3 средних яблока
2 крупных яйца
20 гр растопленного сливочного масла
100 гр молока
щепотка соли
70 гр муки
3 средних яблока
Спасибо большое)
Гигиенишвили• 10 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Та ні, дійсно просто - змішуєте всі сухі інгредієнти, висипаєте шарами по черзі з натертими яблуками, зверху натираєте вершкове масло. Все)
Шикаю і викаю• 10 октября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Спробуйте цей, завжди ж можна повернутися до старого. Цей точно не гірше
Я все же приготовила ваш)
Я из тех, кому понравилось. У меня кислые яблоки и со сладкой заливкой будто яблоки с кремом заварным. Приготовлю еще, спасибо