Вот только за Израиль весь мир переживает, а Палестину бедную готовы сравнять с землёй. Уничтожить около трёх миллионов человек, зачистить территорию, это ли не геноцид? И почему евреи весь народ, приравняли к террористам? Где эвакуации гражданского населения? Страшно видеть, что в 21-м веке можно запросто объявить о зачистке населения одной страны и ’Голуби мира’ вполне нормально к этому относятся. Что разве они не люди и им не больно? Ведь очевидно, что 300 000 солдат будут убивать всех, кто попадётся под руку. Одно совершённое преступление, не даёт право совершать ответное, более тяжкое. Мне страшно думать о том, что жителей Сектора Газа убьют и мир при этом, даже не почешется...
Соната любви• 11 октября 2023
Ответ дляTrink
да почему все норовят сравнивать нас с хамасом??? мы что террористы??? Если сравнить Израиль и Палестину со времен их сосуществования - как развился Израиль, и что развилось в Палестине? культура? ценности? производство? нет там только развитие религиозной ненависти и подготовка террористов в Газе все 50 лет
какая разница как живет какой народ.
это их дело, как им жить.
и не повод оккупировать чужие земли.
израиль оккупировал палестинские земли.
не имея своего, захотели жить на чужих землях.
представьте ситуацию.
вы живете в простом доме, ничего не производите и не развиваете.
просто живете себе и все.
и олигарх решает, ну зачем вам дом, если от вашего дома пользы 0.
и отбирает ваш дом.
на месте вашего дома строит шикарный торговый центр и так далее.
вы будете очень радоваться, оставшись без дома, наблюдать за развитием шикарного торгового центра.
и с радостью благодарить олигарха, что отобрал ваш дом.
это их дело, как им жить.
и не повод оккупировать чужие земли.
израиль оккупировал палестинские земли.
представьте ситуацию.
просто живете себе и все.
и отбирает ваш дом.
Ответ дляРуда Сова
Вы в это верите? Рашка тоже «не трогает мирное население»
Ні чого собі у вас і паралелі. Ізраїль = росія?! Я вірю в цивілізацію, а росія це середньовічні варвари. Ізраїль цивілізована країна. Вам, там, в рязані, дуже хочеться, щоб росіянців вважали цивілізованими людьми, але вам того не буде.
Марика-bf42• 11 октября 2023
Эти люди на выборах поддержали Хамас. И вот собственно таким образом выбрали себе судьбу. Как не крути, Западный берег живет по-другому. А Сектор Газа имеет то, что хотел. Глупо не анализировать свои действия.
Марика-bf42• 11 октября 2023
Ответ дляСоната любви
какая разница как живет какой народ.
это их дело, как им жить.
и не повод оккупировать чужие земли.
израиль оккупировал палестинские земли.
представьте ситуацию.
просто живете себе и все.
и отбирает ваш дом.
это их дело, как им жить.
и не повод оккупировать чужие земли.
израиль оккупировал палестинские земли.
представьте ситуацию.
просто живете себе и все.
и отбирает ваш дом.
Что значит ’не имея своего’?) На этих землях жили и арабы, и евреи.
Espresso_caffe• 11 октября 2023
Ответ дляlus_so
извините, но после вчерашнего услышанного тут, о том что мы все гои по мнению израильтян, я начала сомневаться что мы живем в 21 веке
о какой цивилизации мы говорим, если правительства отсылают людей к каким-то разборкам на уровне мироздания, при этом не мало кто знает как звали их прабабушек и прадедушек
Соната любви• 11 октября 2023
Ответ дляМарика-bf42
эти земли никогда не принадлежали евреям.
Марика-bf42• 11 октября 2023
Ответ дляAnnalise
А вообще правильно тут кто-то писал ещё в первый день, что Израилю все это очень выгодно - с полного согласия ’мировой’ общественности, зачистят Газу полностью и избавятся от старой проблемы у себя под боком. Так оно и вышло...
О,Боги... Вы поинтересуйтесь ...даже не знаю как сформулировать) Интересами Хамаса, политикой израильского правительства в последнее время и не будете чушь писать.
Соната любви• 11 октября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
я бы советовала посмотреть еще видео в ютубе.
как в черной шляпе высказывается об украинцах и что нам желал.
вот такие они милые и цивилизованные.
Марика-bf42• 11 октября 2023
Ответ дляСоната любви
Да-да, а Крым испокон веков русский))) И еще что-то там про новороссию))
Соната любви• 11 октября 2023
Ответ дляМарика-bf42
ну так это раша оккупировала нас и создала новороссию на наших землях.
вот также и израиль оккупировал палестину и создал свою страну на чужой территории.
поддерживая израиль, вы автоматические поддерживаете рашу.
Марика-bf42• 11 октября 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Ответ дляСоната любви
какая разница как живет какой народ.
это их дело, как им жить.
и не повод оккупировать чужие земли.
израиль оккупировал палестинские земли.
представьте ситуацию.
просто живете себе и все.
и отбирает ваш дом.
это их дело, как им жить.
и не повод оккупировать чужие земли.
израиль оккупировал палестинские земли.
представьте ситуацию.
просто живете себе и все.
и отбирает ваш дом.
у них не отбирали ничего
Международное право говорит, что оккупантами считается страна,, которая захватила территорию другой страны. В 48 году двум народам предложили провозгласить 2 государства. Евреи провозгласили Израиль, арабы не стали провозглашать. Поэтому когда Израиль захватил эти земли, он не захватил земли другого государства. Если бы тогда арабы провозгласили, и Израиль захватил эти территории то тогда бы Израиль считался оккупантом. Палестина так же не есть государство территориальное, и также получила земли.
Сравнения некорректны Ваши, изучите историю этого конфликта
Соната любви• 11 октября 2023
Ответ дляTrink
у них не отбирали ничего
В ходе арабо-израильской войны (1948-1949) израильтяне захватили 77% территории Палестины.
ага, рассказывайте, как израиль не оккупант.
Ответ дляСоната любви
раньше это была Османская империя все, после первой мировой войны она распалась. Раздел Османской империи привёл к созданию современного арабского мира и Турецкой республики, почитайте про лигу наций и кому куда разделили земли и под чью ответственность.
такое ощущение, что Вы гуглите первую строчку и ее тут кидаете
Соната любви• 11 октября 2023
Ответ дляTrink
Название «Палестина» происходит от «Филистия» — названия заселённой в древности филистимлянами части средиземноморского побережья Ближнего Востока. Греческие писатели, начиная с Геродота, называли эту землю Палестина или Сирия Палестинская.
Ответ дляСоната любви
Ну около половины земель , а не 77%. Любая война- это захват земель. ООН провозгласил создание 2х государств. Израиль провозгласил независимость , а его арабское окружение не согласилось с ООН и решило уничтожить государство Израиль в зародыше. Но не получилось . Пришлось в ответ на свою же агрессию и развязывание войны поступиться территориями.
Ответ дляСоната любви
это что реферат по истории 6й класс??
не хочу больше с Вами обсуждать ничего больше даже. Вы еще золотую орду вспомните. и им Украину присвойте тогда.
Ответ дляZoji
Покажите мне на карте мира Палестину. Ой, Гугл карты не находят такой страны? Почитайте про Палестину хотя-бы на Википедии. Тільки шукайте інформацію на україномовній гілці. Бо там вона достовірніша)))
ви би хоть не позорились так і не палились своїми рашистськими нарізками. Скористайтесь своєю порадою в першу чергу самі і дійсно почитайте. Хоча впевнена. вам і читать не треба, все ви прекрасно знаєте, просто кацапське нутро - воно таке, на біле казати чорне
Ответ дляOxana22
Да и Палестина была под руководством Британии вообще после распада Османской империи. И они не огласили себя даже государством, в отличие от Израиля.
Ответ дляРая Ивановна
Смотрите их подставили, уговорили сжигать заживо младенцев и отрезать им головы, вырезать целые поселения. Наверное шантажировали и у них не было выбора?
... і іноземців калічити/вбивати ще й глумитись над тілами.... А головне, кричати, що євреї і невірні оскверняють ’святу землю’, але пхати свій немитий хуй в єврейських жінок і гвалтувати - то не бояться ’скверни’
Ответ дляСоната любви
тогда Крым татарам надо отдать. ок. вы вобще различаете государственость понятие и просто территория
Соната любви• 11 октября 2023
Ответ дляTrink
ну так если палестина была под руководством британии, каким образом могла себя провозгласить государством
Ответ дляСоната любви
И привёл Моисей свой народ и показал им землю обетованную , где полагалось теперь жить евреям. Но ведь там уже кто- то жил?
Ответ дляmamaМия
Я не вірю про відрізані голови. Це також може бути підстава-вистава. Взагалі загинуло 300 ізраїльтян по офіційним даним, а у нас лише в Маріуполі загинуло приблизно 5000. І я не кажу, що палестинці молодці, але також я не вірю, що масад не знав, що щось планується.
точно, і в Бучі була ’вистава’, правда? і по офіційних даних тільки станом на позавчора число вбитих перевалило за 700, сьогодні зранку читала - вже більше тисячі. тіла і останки знаходять і знаходять...