Вот только за Израиль весь мир переживает, а Палестину бедную готовы сравнять с землёй. Уничтожить около трёх миллионов человек, зачистить территорию, это ли не геноцид? И почему евреи весь народ, приравняли к террористам? Где эвакуации гражданского населения? Страшно видеть, что в 21-м веке можно запросто объявить о зачистке населения одной страны и ’Голуби мира’ вполне нормально к этому относятся. Что разве они не люди и им не больно? Ведь очевидно, что 300 000 солдат будут убивать всех, кто попадётся под руку. Одно совершённое преступление, не даёт право совершать ответное, более тяжкое. Мне страшно думать о том, что жителей Сектора Газа убьют и мир при этом, даже не почешется...
Ответ дляanuta 27
Да здесь бесполезно что то писать или тему закрывают или в матрешки записывают. Лучше б историю почитали или пообщались кто более осведомлен у основной массы только зомбоящик говорит
Історію? Яку історію? путінську?
Є цивілізований світ і якісь загальноприйняті рамки.
Чи давайте повернемось до часів Каїра та Авеля і будемо відновлювати історичну справедливість?
DarkBlueSea• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Египет пропускает только по 44 человек в день, Израиль не пропускает гражданских через свою территорию, а больше границы ни с кем у них и нет.
Израиль принудительно вывозил евреев из сектора Газа, давно уже
Ответ дляДюрлишка
Я пишу без анонима и у меня брат воюет, так что крыть им нечем
Сектор Газа - не вся Палестина.
Это маленький анклав, в котором в каждой семье кто-то связан с боевиками. Там не выжить иначе. Как в наших лднр. Или ты с нами или в расход.
И кого вы там жалеете?
В аналогичной ситуации в нашей войне, кого вы в россии жалеть собрались? Тех кто ваших детей через 20 лет убивать пойдет?
И кого вы там жалеете?
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ для4мама
Автор певне з тих хто і москалів жалітиме. Он навіть язик радной рускій.
Я хочу жити у нормальному світі без тероризму та екстремізму.
Занадто ті глобалісти демократи срані панькаються з тероризмом.
Терористи - це гопніки. Розуміють лише мову сили. І це треба робити одразу доки гопнік не став лідером нації кончених гопніків.
Ээээ.Вы прям и без болезней хотите жить. Фарм индустрию без бабла оставить?
Если не будет терроризма .экстремизма и войн вкуда всю оборонку деть? На чем бабло рубить? Наркота.кредиты населению...?)
Если что.я б тоже хотела без войн
Ответ дляИрина-bbd0
Если что.я б тоже хотела без войн
Я - без фарммафії у першу чергу. Взагалі у світі багато гімна. То ще й війни до повного комплекту. Ех, трохи пожили ми більш менш спокійно та прекрасно. Дітей шкода :(
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляGvenna
Сектор Газа - не вся Палестина.
И кого вы там жалеете?
А как же наша уверенность.что в Крыму и ордло живут наши украинцы по разным обстоятельствам и ждут возвращение Украины?
Я тоже спрашивала.почему мы с 2014 не можем дать сутки на выезд и разнести анклавы ордло.
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляGvenna
Сектор Газа - не вся Палестина.
И кого вы там жалеете?
А у меня вопрос )))) если это маленький анклав.то почему не могут все мировые державы прислать туда армии.флот.хаймерсы.тамагавки .дать выйти людям.разнести в пух и прах это образование.
Оставить ВЕЗДЕ там миротворцев.ввести красный крест.отстроить инфраструктуру и дать там мирно жить всем желающим под наблюдением лет на 50?)))
А историю конфликта там посмотрите с 1900 года)))
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляKaterina_Knows
Их должны спасать Иран, Сирия, Катар и Ливан.
а больше никто.
Раха ещё
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляLena_Lovecosm
мне жалко всех, сама в 3 войны попала, но все террористы - мусульмане и то что устроили сейчас именно палестинцы, не на них напали а они , никого не поддерживаю , сама сейчас в Израиле
В Израиле сейчас, но никого не поддерживаете? Это как?
Ответ дляdArtagnan
Мне не то что плевать, но данную ситуевину я вижу с той позиции, что, если ’международное сообщество’ легализует ’крымнаш’, то последующие наши попытки этому воспрепятствовать будут приравнены к терроризму и нас, уже вполне ’законно’, будут равнять с землей, как сегодня Газу.
Ну, якщо наші папиткі - це буде лізти в Крим і голови немовлям рубати - то, мабуть, так, будуть законно рівняти із землею.
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
А я теж так думаю, після того як подивилася інтерв’ю з жінкою, що вижила. Вони за три тижні купили квитки на концерт, але без місця проведення і за два дні їм прийшло повідомлення де саме буде концерт. Вона каже, що здивувалася, навіть писала організаторам, чи дійсно ця територія Ізраїлю, а не Палестини. Її запевнили, що все Ок. Це або халатність, або все ж таки спеціально, плюс там багато було туристів-теж на руку
Или организаторы хорошо сэкономили на аренде и делали все, чтоб им не помешала полиция)
Рая Ивановна• 11 октября 2023
Ответ дляmamaМия
Можно ссылку на эту информацию?
Liebelebenn• 11 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
И мне жалко.
Гражданских и в Палестине жаль.
Розіян, їх самок і лічинок теж жаль?
Liebelebenn• 11 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
І діти ваші будуть воювати, або вмиратимуть закатованими. Бо вам особисто какаяразніца, і вам жаль терористів
Ответ дляlus_so
Ні чого собі у вас і паралелі. Ізраїль = росія?! Я вірю в цивілізацію, а росія це середньовічні варвари. Ізраїль цивілізована країна. Вам, там, в рязані, дуже хочеться, щоб росіянців вважали цивілізованими людьми, але вам того не буде.
Хочется вам ответить, да забанят
Ответ дляEspresso_caffe
извините, но после вчерашнего услышанного тут, о том что мы все гои по мнению израильтян, я начала сомневаться что мы живем в 21 веке
о какой цивилизации мы говорим, если правительства отсылают людей к каким-то разборкам на уровне мироздания, при этом не мало кто знает как звали их прабабушек и прадедушек
Цивілізація, це завжди про одне - ти або відстрілюєш голови дітям, або ні. Палестинці покинули коло цивілізації в той момент, коли їх боєць вистрілив дитині в голову. Ніхто з тих, зто був з ним поряд, не пристрелив його тут же. Ні, вони вирішили що це норм і вбили 40 дітей і немовлят. Це - варвари. Мені пофіг, що там думають ізраїльтяни про нас. Це не змінить мого ставлення до варварів.
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляlus_so
А Вы в курсе.что как только украинец выстрелит в голову российскому ребенку .он станет террористом? А ведь во всех темах все поддерживают уничтожение террористов с личинками.
Не кажется ли это Вам какой-то двойной моралью и что-то не совсем клеится с происходящим.
А ведь сколько уже украинцев убили российские террористы?
Ответ дляGvenna
К слову, недавно мой отец обследовался и оперировался у доктора, который по национальности араб.
Я вам скажу, такой обходительности и терпения, когда пациентов толпища каждый день, я у наших врачей и не вспомню.
А мого чоловіка араб без єдиного показання на операцію ледве не силою відправляв і весь час повторював, що іншого виходу немає. Коли ми не послухали і звернулися до інших лікарів в інших лікарнях, то жоден з них не бачив сенсу в операції, так як вона вже була абсолютно недоцільна і не мала жодного сенсу, тому що око вже не повернути, а операція тільки для грошей, усі лікарі так і сказали.
Ответ дляИрина-bbd0
А кацапи які гвалтували і вбивали українських дітей хто тоді?
Ирина-bbd0• 11 октября 2023
Ответ дляol_kin
Так я и пишу о двойной морали..нас же держат за руки и призывают к конвенциям и прочему)