Отчебучкина• 11 октября 2023

Веганство это дурость ?

Как считаете
КинДза• 11 октября 2023
Ответ дляКупи слона
Какие убеждения у 7-летнего ребенка, который не ест мясо? Причем не ест с первого прикорма. Почему? Ей не нравится вкус. Где там убеждения?
Можливо в неї не вистачає ферментів для перетравлювання білків, тому організм так реагує. Також відраза до м´яса є симптомом анемії. Так що не не завжди це питання смаку чи переконань, це може бути симптомом певних порушень обміну.

Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Да прям до 90. Мои бабушка и дедушка и их ровесники(20-е гг рождения), действительно, дожили до 90-95. Питались мясом, рыбой в том числе. Не в детстве, а начиная с молодости и далее. Поколение их родителей (сельские жители , тяжёлая работа, скудное растительное питание в основном) в 40-50 выглядели беззубыми стариками и дожили до +-60. Одна бабулечка из них дожила до 80, понянчила своих правнуков, и считалось, что это долго прожила. Я помню, как ездили в их село в гости и ею гордились, что в 70 ещё корову доит, хоть возраст уже почтенный.
Ещё раз - поколение наших прабабушек было в целом здоровее и они питались натуральной едой, был чистый воздух, не было радиации и тд. Вы сейчас если будете питаться мясом и прочей магазинной отравой, то столько как они не проживёте
Туся муся• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Переваривать и усваивать - это разные вещи. Никаких полезных веществ от варёного мяса организм не получает, это всё равно, что кусок тряпки пожевать. Овощи полезнее сырыми, в варёных тоже почти ничего ценного нет. А спортсмены все на искусственных стероидах, которыми сильно перегружают организм и умирают рано. И да, есть веганы спортсмены с хорошей мышечной массой
И тем не менее, есть куча овощей, которые вареными для организма лучше, чем сырые.
Наиболее распространенные :
1) бета-каротин усваивается из вареной моркови в 5 раз лучше, чем из сырой. Кроме того, сырая морковь проигрывает вареной и по содержанию антиоксидантов. Выяснилось, что их в ее составе в 3 раза меньше, чем в вареной. Отварная морковь легче переваривается и поэтому людям, страдающим различными заболеваниями пищеварительной системы и запорами полезно употреблять этот корнеплод в обработанном виде. Сырая морковь содержит много клетчатки и пектина, которые могут вызвать дополнительную нагрузку поджелудочной железе и печени. Чтобы избежать этого, при наличии заболеваний этих органов, надо ограничить употребление сырой моркови. Также не рекомендуется включать много моркови в рацион питания детей до 3 лет, так как поджелудочная железа в этом возрасте еще не адаптирована к перевариванию тяжелой пищи.
2) Сырая свекла содержит много полезных минералов и биологически ценных веществ, таких как флавоноиды и антоцианы. Богата свекла также железом, кальцием и натрием. В ней они содержатся в оптимальном соотношении. Полезные минералы из вареной свеклы усваиваются намного лучше, чем из сырой. Кроме того, вареная свекла - мощное слабительное, она способствует очищению печени, крови, почек и укрепляет стенки сосудов.

Вывод один: не всё так однозначно
Сірничок• 11 октября 2023
Ответ дляВообще не факт
А блогер Жанна Дарт, тоже веган, умерла. Некоторое время и она хорошо выглядела.

Возможно, ваша и не ест, но витамины колет, к примеру. Просто не говорит об этом
У нее был рак, который она будто бы вылечила. Мы же не знаем подробностей.
Не исключено, что у нее случился рецидив. Нужно было лечиться, а не полагаться на веганстство. Вид у нее был как у больного раком человека.
КинДза• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Поменялась. Раньше не было тех болячек, что сейчас, люди раньше были здоровее и вообще без лекарств жили до 90 лет. А сейчас люди на химозном корме из супермаркетов вечно хилые и постоянно болеют
Та авжеж не було, з чого ви це взяли? Погугліть середній вік життя 100-200-300 років тому.
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляТуся муся
Наиболее распространенные :

Вывод один: не всё так однозначно
Конечно, овощи всяко полезнее, что сырые, что варёные, чем мясо в любом виде 😏
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляКинДза
Погуглите и узнаете, что люди раньше жили до 200х лет и больше

Туся муся• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Полезнее всего не лезть с советами к другим, что им делать

Девочка, а ты знаешь, что конфеты есть вредно? Потолстеешь, зубы желтые будут.
— А мой дедушка прожил до 106 лет! И все зубы были в норме!
— Что, он каждый день ел конфеты?
— Нет, он не лез не в свое дело.
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляТуся муся

— Что, он каждый день ел конфеты?
— Нет, он не лез не в свое дело.
Лезут как раз к веганам, называют их больными, ненормальными, фанатиками. Указывают им, чем кормить детей. Мы сами как-то разберёмся. Ваше право и дальше травить себя
КинДза• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Спорстмени вегани чи вегетаріанці? У мене є така знайома накачана спортсменка, так, м´яса вона не їсть, але в таких кількостях наминає яйця, сири, вживає протеїн, що не кожен м´ясоїд подужає.
Допускаю, що можливо створити порівняно збалансований раціон виключно на рослинних продуктах, але на це покласти треба пів життя, щоб все це обирати, готувати. Як правило це стає теж своєрідним розладом харчової поведінки, бо людина весь час про це думає, говорить і хочу всім принести своє ’добро’.
Туся муся• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Кто лезет? и главное куда?
К Вам в тарелку или в кастрюлю?
На 100% уверена, что никто (кроме разве что свекрухи) туда свой нос не засунет.
Так что кушайте на здоровье! И дайте право другим ’травиться’ как и чем они хотят )))
КинДза• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Ааа..так, звичайно
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляКинДза
Именно веганы. Я подписана на многих таких людей, и выглядят они очень здоровыми, в отличие от стероидных качков
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляТуся муся
Кто лезет? и главное куда?
К Вам в тарелку или в кастрюлю?
У меня вся родня не веганы, только мой мужчина. Часто с ними конфликты на данной почве, они лезут сами
Туся муся• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Так ваши чокнутые родственники не равно все мясоеды мира.
Просто не повезло, что они такие маргиналы.
С таким же успехом могут быть родственники алкаши или наркоманы.
Но не у всех же такие )))
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляКинДза
Ааа..так, звичайно
Есть много информации об этом в книгах. Полезно читать что-то кроме советчицы
КинДза• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Ви ж не знаєте їх реальний раціон і добавки. Он блогери зараз теж продають курси, як схуднити на здоровому харчуванні і позитивних вібраціях як вони, а самі колять собі Оземпік.
КинДза• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Довіряю лише науковим джерелам, а не чиїмось фантазіям і теоріям.
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляТуся муся
Но не у всех же такие )))
Они не маргиналы, обычные люди, которые жрут всё подряд и постоянно болеют. Но почему-то уверены, что так правильно, а веганы ошибаются. Большинство людей именно такие, не думают, что едят

Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляКинДза
Знаю, потому что я сама такая, мой мужчина веган с отличным спортивным телосложением.
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляКинДза
В наукових джерелах это тоже написано, в учебниках по истории. Хотя кому я доказываю..
sky-labs• 11 октября 2023
Ответ дляСірничок
При онкологии действительно стоит периодически исключать определенные аминокислоты, для того чтобы опухоль не могла получать питание, не сахаром единым живится рак...
Но в то же время для оптимальной работы иммунитета эти же аминокислоты жизненно необходимы.
И никакая щелочная среда, как тут выше умники пишут, не убивает раковые клетки, хоть обпейся соды, хотя и она без сомнения важна как источник бикарбоната, особенно если поджелудочная сдала.
Люди сами становятся жертвами модных повесток из-за отсутствия глубоких познаний (все там были когда-то) и тянут на тот свет других, чтобы было не так страшно ошибаться
Квітка Миру• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Маразм. Мне мясоеды жутко воняют, особенно мужики. А на веганстве тело чистое
це факт
Туся муся• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
А вам какое дело до них? Вот Вы мне пишете ’травитесь’ и остальное...
Так кто к кому ’лезет’ и ’навязывает’ в данном случае?

Лично я изучала лично для себя, почему без куска мяса или рыбы голодной себя чувствую. Читала теории, общалась с вегетарианцами и веганами.
У нас на работе даже один сыроед был. Завидовала его жене, на обед у него горсть орехов и сухофруктов и морковка с яблоками ))) Красота, мечта любой женщины. Мешок ’мужского корма’ купила - и подсыпай понемножку в мисочку ему
Мerida• 11 октября 2023
Мой муж до встречи со мной был вегетарианцем несколько лет. Каким то образом выдерживал на физической работе по 10 часов в сутки. После встречи со мной перешёл на сторону зла :))))
Считаю идиотизмом, когда в это втягивают детей.
Сірничок• 11 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Я знаю, что вы доктор.
Подскажите, пожалуйста, все же при раке питание с ограничением мяса действительно помогает? Есть же уже исследования?
КинДза• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Наведіть приклади, де в підручниках історії написано про людей, які жили по 200 років і більше. Чи ви в раші і у вас там свої скрєпні підручники історії?
Квітка Миру• 11 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
В том и суть, что на веганстве нужно пытаться сбалансированно, а не есть одну картошку, например. У меня есть такая возможность. В моём кругу такие же веганы, которые ничем не болеют
Чукча чи саомі може стати веганом чи вегетаріанцем в їхньому середовищі проживання? чому вони не вимерли, якщо в загальному продукти тваринного походження яд для людини? цікава Ваша думка
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляТуся муся

Мне никакого дела, я не предлагаю им веганскую еду, а они мне постоянно навязывают своё. Человек чувствует себя голодным от недостатка калорий, которые можно восполнить не только мясом. Ну или из-за наличия паразитов. Большинству проще запихнуть в себя кусок мяса, и ещё хлеба побольше, а на здоровье плевать
Видна міленіалка• 11 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
У них генетическая адаптация у такому питанию, как и к холоду. Как и у чернокожих к солнцу. Мне неинтересно разжевывать очевидные вещи