ХвостПистолетом• 11 октября 2023

Школа в Германии. В Украине просят справку

Справку о том, что ребёнок учится в немецкой школе и ЧТО он изучает.

Как у вас? Тоже такое просят?
VitalinkaGL• 11 октября 2023
нет
2 года все учатся в Англии
заполняем только гугл форму
просили оценки,но то такое
у нас и оценок нет и программа разная
итог семейная в Украине,оффлайн Англия
Столічна штучка• 11 октября 2023
Да, регулярно отправляю сертификат об окончании семестра
Блакитне небо• 11 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
нет
2 года все учатся в Англии
заполняем только гугл форму
просили оценки,но то такое
у нас и оценок нет и программа разная
итог семейная в Украине,оффлайн Англия
Т.е. в Украине вы пишете 2 раза в год итоговые контрольные?
Благоуханочка• 11 октября 2023
Да. В секретариате выдали без проблем,с печатью и подписью.без дополнение,что изучает. Просто справку
Бабуся мороз• 11 октября 2023
Нет. Не просят. Оставили в Украинской школе только укр компонент (мова, литература, история). Остальное - по табелю немецкой школы. Программа и предметы не совпадают, но всем все равно.
Королева Сарказма• 11 октября 2023
Ну у нас в Германии тоже просили табель из укр школы, мы учились в немецк и на индивидуальном в украинском. Когда они узнали сколько у нас предметов и домашки, то спрашивали или не надо в немецкой школе снизить нагрузку )))) где и так было 3 урока в день и никакой домашки.
автор ХвостПистолетом • 11 октября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо. Завтра пойду спрашивать )
автор ХвостПистолетом • 11 октября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Какие заботливые. В нашей про украинскую школу даже не спрашивают. А нагрузка приличная
Раз одела не бу• 11 октября 2023
Да, просили. Брала.
Но там 5 строк:
Имя Фамилия
Дата рождения
Адрес прописки
Класс
Период обучения
На бланке школы с печатью
автор ХвостПистолетом • 11 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Да, просили. Брала.
Но там 5 строк:
Имя Фамилия
Дата рождения
Адрес прописки
Класс
Период обучения
На бланке школы с печатью
Спасибо. Скоро узнаю что дают у нас )
КотоНюсечка• 11 октября 2023
Да,тоже брали в секретариате
Inno4ka-ya• 11 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
И у нас спрашивали и оценки просили, в обеих школах
Inno4ka-ya• 11 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
СhanelKa• 11 октября 2023
Так, оскільки екстернат в Україні
Беру довідку скидаю фото і все
Луковая• 11 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо. Завтра пойду спрашивать )
Schulbescheinigung
Чтооооооооооо?• 11 октября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
омг...как это понять - ’то спрашивали или не надо в немецкой школе снизить нагрузку’
или не надо?? это как?
Рву и мечу• 11 октября 2023
Нет
-Ань-• 12 октября 2023
... і понеслись батьки виконувати прохання педагогів. Навіть не задумуючись, чи є у педагогів повноваження просити такі документи. Для чого збирають інформацію, кому і куди будуть передавати.
-Ань-• 12 октября 2023
Такі прохання слід ігнорувати. Або посилати за кораблем.
Пушкининиана• 12 октября 2023
Вчиться в Польщі. І паралельно числиться (взагалі не учиться) в Харкові, хоча просила, щоб відрахували ще в минулому році, але нє.
Є така фігня, як у вас. Другий рік вимагають в травні оцінки річні, хоча тут навчальний рік ще липень, які річні оцінки, і починається: візміть довідку, нехай вам щось напишуть, академічна різниця і бла бла бла, блаженні якісь, чесне слово...
Нічого не роблю. Бо просила вже неодноразово, щоб відрахували і не морочили мізки