kuskus• 12 октября 2023

Чому Єгипет відмовляється приймати біженців з Гази?

Це питання більше до захисниць «палестинського народа».
Talea• 12 октября 2023
Бо ймовірно не хочуть бути втягнутими у війну.
Марина ФР• 12 октября 2023
А напаркуа Египту в это ввязываться? У Египта туризм, а ввяжутся откатятся на лет 20 назад. А это экономика.
Вітерець• 12 октября 2023
Потому что они не идиоты и учатся на ошибках других. Германии, например
Mush_Mash• 12 октября 2023
Мабуть тому, що не хочуть у себе анклав хамасу (хтось виявиться з угрупування і підтягне інших). І опосередкована підстава - щоб хамас не прийшов захищати свій народ)) все по методичці орків.
modiin• 12 октября 2023
Египет обсуждал с Соединенными Штатами и другими странами планы по доставке гуманитарной помощи через границу с Сектором Газа, но отвергает любые шаги по созданию безопасных коридоров для беженцев.
Reuters пишет, что Каир, как обычно, всегда настаивает на том, чтобы обе стороны разрешали конфликты внутри своих границ.
В случаях конфликта Египет всегда закрывал КПП «Рафиах» на границе и крайне ограниченно пускал на свою территорию жителей Газы.
Египту хватает своих радикальных исламистов, и он заботится прежде всего о собственной безопасности.
Один из источников в египетских службах безопасности, пожелавший остаться неназванным, заявил, что Египет отверг идею создания безопасных коридоров для гражданского населения.
Турция сообщила, что гуманитарные поставки уже идут, подробности неизвестны. На второй день войны Египет развернул назад гуманитарные конвои, поскольку КПП начали бомбить израильские ВВС.
автор kuskus • 12 октября 2023
Ну, а як же спасіння жінок, дітей, де гуманізм, який вимагають від Європи і Ізраїля?
Pole• 12 октября 2023
Вони живуть поруч з Газою, тому напевно знають, що собою являє тамтешнє населення.
Falcon82• 12 октября 2023
Тому що не хочуть втратити Сінай, який колись не був Єгипетським. Як варіант. І війна Єгипту не потрібна, бо у ніх своїх проблем чимало
Inna_ya_krasivaya• 12 октября 2023
Ответ дляTalea
думаете Израиль начнет бомбить Египет из-за палестинских беженцев?
воу.
А Германия будет втянута в войну если их примет?
modiin• 12 октября 2023
Египтяне их отстреливают. Наверно, такое у них хобби
Inna_ya_krasivaya• 12 октября 2023
Ответ дляkuskus
ггггг
ниде))) хотят гуманизм чужими руками. а раньше что-то тоже своих мусульман не брали к себе, сирийцев тех же. что ж такое то, братьев по вере не принимают
TaFo• 12 октября 2023
Ответ дляkuskus
а вам поковыряться, срач раздуть, говна на вентилятор🤣

вы провокатор, манипулятор и просто не умная. я на вас жалуюсь
Inna_ya_krasivaya• 12 октября 2023
Ответ дляTaFo

я с автором, жалуйтесь
КокоСина• 12 октября 2023
Вітерець• 12 октября 2023
Ответ дляkuskus
К сожалению, невозможно рассортировать людей на адекватных и не очень. А пускать к себе всех подряд - угроза для себя. Там детей с колыбели растят в ненависти, и в 12 многие уже готовы убивать, что мы и видим в ЕС временами по ситуациях в школах.
Поэтому как бы ни было жаль нормальных людей, но себя более жалко
Seehund• 12 октября 2023
Потому что мусульмане не настолько гуманны, как вы автор. Надеюсь вы много приютили, хотя бы своих украинцев?
Люсильда.ua• 12 октября 2023
Ну это скорее вопрос к сторонникам ’египетского народа’. Чего они отказываются принимать братьев-мусульман
modiin• 12 октября 2023
Ответ дляTaFo

Можете и на меня пожаловаться
TaFo• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Можете и на меня пожаловаться
а вы кто?
автор kuskus • 12 октября 2023
Ответ дляTaFo

Захисниця явилась, а по суті питання буде відповідь, чи це занадто складно для вас?
modiin• 12 октября 2023
Ответ дляTaFo
а вы кто?
Расистка
чир• 12 октября 2023
Ответ дляkuskus
Только пуйло и Эрдоган требуют, хотя один и второй тоже ничего не предложили палестинским женщинам и детям.
TaFo• 12 октября 2023
Ответ дляkuskus
ні в якому разі не захисниця. але провокаціні теми видно заздалегідь . це як мовне питання. 100% срач
автор kuskus • 12 октября 2023
Ответ дляTaFo

Европа вже догралася в гуманізм, сидить тихенько ріпу чеше, а проблема нікуди не дінеться, від того, що ви на мене пожалієтесь
navariya• 12 октября 2023
Ответ дляВітерець
Золотые слова)
Только скорее на ошибках других стран, в целом...
modiin• 12 октября 2023
Ответ длячир
Молитесь всем богам, чтобы они не забрали их себе
Чашечка кофе• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Їм вони теж не треба
чир• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Зачем оно им надо триста лет?
modiin• 12 октября 2023
Ответ длячир
Зачем оно им надо триста лет?
Боже, они пошлют их уничтожать Украину и Европу
чир• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Кого, баб с детьми?