kuskus• 12 октября 2023

Чому Єгипет відмовляється приймати біженців з Гази?

Це питання більше до захисниць «палестинського народа».
Flower Girl23• 12 октября 2023
Немного не по теме, но вот с тем, что сказал Буданов, я к сожалению согласна...(((
’Світ досить швидко наближається до глобальної війни. Наразі є декілька конфліктів (наприклад, в Ізраїлі та Нагірному Карабасі), які, на перший погляд, здаються регіональними, але вони всі пов´язані між собою одними й тими самими країнами, які втягнуті в ці процеси’...
https://www.rbc.ua/rus/news/mi-dosit-shvidko-nabli...
kisunya11• 12 октября 2023
Ответ дляkuskus
Ну, а як же спасіння жінок, дітей, де гуманізм, який вимагають від Європи і Ізраїля?
В Ізраїлі всі воєннозобовязані, і жінки теж
modiin• 12 октября 2023
Ответ длячир
Кого, баб с детьми?
Там нет детей. Там есть малолетные убийцы. И бабы там тоже шахидки.
navariya• 12 октября 2023
Наверное, эта тема, не очень корректна..
Почему? По наблюдениям, мало кто хочет (страны, люди) кого-то ютить (принимать) к себе. У кого есть деньги - им зелёный свет, у кого нет...
Что касается Израиля - там вечная война с соседями....Ещё со школы помню) Вроде не могут что-то поделить, может на религиозной почве...
Чашечка кофе• 12 октября 2023
Бо ніхто не хоче жити на пороховій діжці з радикальними іслмістами
Olga Zelenyak• 12 октября 2023
Ответ дляnavariya
Мало ни мало, но из Украины беженцев принимают до сих пор по всей Европе, в США, в Канаде до недавнего времени и не просто селят в палатках в чистом поле, а социализируют, тратят деньги на пособия, языковые курсы, страховки дают, право работать предоставляют.
navariya• 12 октября 2023
Ответ длячир
Кого, баб с детьми?
Если зайдут с терроризмом в страны НАТО, их просто сотрут....
По-моему они уже всем надоели, как Афган, Пакистан и т.д.
modiin• 12 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Не сравнивайте цивилизованных украинцев с радикалами
Мила 26• 12 октября 2023
Ответ длячир
Кого, баб с детьми?
Там что дети боеспособны лет с 9ти, что женщины легко взорвут себя для уничтожения неверных. Они воспитываются с этой идеей и всей душой верят, что убивая неверных, вершат самое великое благо для себя же. Даже если погибнут
navariya• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Там религия сумасшедшая...
Одень пояс шахида, подорвись, и попадёшь в рай к Аллаху, где мужчин встретят сотни девственниц, а вот про женщин - не знаю...
Olga Zelenyak• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ну автор ведь вопрос задала людям с конкретной позицией, которые рассказывают что это просто люди, доведенные до отчаяния.
Поэтому вопрос не в бровь, а в глаз.
И ответ такой простой: ХАМАС запрещен в Египте. Видимо там знают больше, чем на советчице. Поэтому с контролируемой им территории людей, если и пропускают, то очень выборочно.
modiin• 12 октября 2023
Ответ дляnavariya
Там религия сумасшедшая...
Су*ки должны отомстить за смерть мужа и тогда они воссоединятся с ним в раю. А так же за отца, брата, сына, соседа и любого за кого им скажут
чир• 12 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Поэтому вопрос не в бровь, а в глаз.
Египет открыл коридор исключительно для ’выхода американцев и граждан других стран, включая сотрудников ООН, членов неправительственных организаций и журналистов, находящихся в Газе.’
Чашечка кофе• 12 октября 2023
Бо це потенційні терористи і вони нікому не потрібні
TaFo• 12 октября 2023
Ответ дляkuskus
Европа вже догралася в гуманізм, сидить тихенько ріпу чеше, а проблема нікуди не дінеться, від того, що ви на мене пожалієтесь
дивний конструктив🤪
Вітерець• 12 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну так украинцы и не выбирали добровольно управлять собой религиозных фанатиков, мечтающих уничтожить всех неверных, и уничтожить соседнюю страну
Inna_ya_krasivaya• 12 октября 2023
Ответ дляnavariya
так может пора перестать быть корректными?
сколько можно быть корректными, а потом случаются убийства. Давайте называть вещи своими именами
YN8678• 12 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Я думаю, что украинцы как раз легко впишутся в жизнь ЕС и США/Канады.
И работать пойдут, и не радикальные, и законы будут соблюдать.
А вот Сирийцы и тд вряд-ли так же хорошо впишутся
Jave• 12 октября 2023
Цікаво, що тутешні востоковЄдки пропонують робити з дітьми, жінками та старими сектор Газа? Ніхто їх не хоче приймати: Єгипет не хоче, Ізраїль не пропустить через свою територію. то що пропонуєту робити з цими людьми, коли Ізраїль почне наземну операцію...виходить так: вони будуть в епіцентрі воєнних дій і все залежить від долі чи виживуть вони чи ні. І дуже цікаво якими ті діти мусять вирости якщо всі кинули їх.
YN8678• 12 октября 2023
Ответ дляnavariya
А с Пакистаном что не так?)
Ядерное государство
Inna_ya_krasivaya• 12 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
мне одна арабка писала в соц сетях, что типа они приедут в Германию. Типа хотят немцы или нет а они приедут. прикиньте. Они уже считают себя там хозяевами
YN8678• 12 октября 2023
Ответ дляnavariya
Там религия сумасшедшая...
А для таких женщин рай это не встретить своего мужа😂😂😂
Inna_ya_krasivaya• 12 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
потому что они работают, не агрессивные и никого не взрывают. Слышали хоть за 2 года инцидент с украинцами? нету их.
Inna_ya_krasivaya• 12 октября 2023
Ответ дляnavariya
афганцев много нормальных. я не встречала неадекватных. может повезло, не знаю
пакистан тоже вроде ок. А вот из газы, сирии и ливана - да. Но сирийцев тоже много нормальных.
Вітерець• 12 октября 2023
Ответ дляJave
А ви що пропонуєте? Готові забрати всіх в Україну, дітей-підлітків масово відправити в українській школи?
ginora• 12 октября 2023
Ответ дляkuskus
Захисниця явилась, а по суті питання буде відповідь, чи це занадто складно для вас?
По суті -Єгипту не потрібно 2 млн людей заражених ідеологією хамас. Вони хочуть грати в гуманізм і допомогати грошима. ЗДАЛЕКУ
modiin• 12 октября 2023
Ответ дляJave
А теперь представьте. Заходит 3-летний карапуз, обмотанный взрывчаткой, в ясельную группу и подрывает еще 20-30 таких же карапузов.
Нравится такая перспектива?
Jave• 12 октября 2023
Ответ дляВітерець
А чому українців весь світ приймає а люди сектор Газа кинуті на призволяще. Вони ж такі жертви війни. Хіба ні? Їхні права захищає Конвенція про захист прав цивільного населення під час війни
Jave• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Нравится такая перспектива?
Ваш внук чи внучка також можуть колись стати серійними вбивцями то що прикажите робити з такою перспективою?
modiin• 12 октября 2023
Ответ дляJave
Ну так заберите себе несколько семей. Или Вы вся такая эмпатичная только здесь?