Модница 80х• 13 октября 2023

Уместно ли передать вещи для грудничка размерами 1-4 года?

Ребенку всего полгода, крупный и высокий) Вещи будет передавать сестра с Америки, новое или как новое, все качественное и дорогое, но размерами на вырост. То есть не бодики, а куртки, костюмы и обувь до 4х лет.
Уместно ли, или люди сейчас не хранят на вырост и раздают. Знакомые простая семья в частном доме в райцентре. Спросить не удобно. Вещи на новорожденного уже дарили и было много благодарностей.
JENYABEST• 13 октября 2023
Передавайте конечно.
Я передаю вещи девочке 4 лет, моей сейчас 8, т.е на 6- 8 лет.

маринель-наумка• 13 октября 2023
Конечно. Уместно)
Daria0000• 13 октября 2023
Да, я отдаю и игрушки тоже, но я спрашивала возьмут ли они. Точнее мама моя
автор Модница 80х • 13 октября 2023
Отлично тогда, ребенок будет высоким, может уже в 2 будет размер 4. Сестра говорит что если не удобно, то другим подарит на 3 года, ну хотелось бы первым так как там нужнее.
Mama shveta• 13 октября 2023
Я бы спросила. Может им и хранить негде, оно ж объемное. Одно дело на грудничка вещи, которые помещаются в комод, другое дело куртки, костюмы, обувь...Я просто по себе сужу, у меня ребенку 4. Предыдущие вещи отдаю или продаю, новые покупаю.
Fotografkiev• 13 октября 2023
Моему сейчас 1,7, а мне уже подруга и знакомая надавали вещей от своих сыновей до лет 5ти минимум. Хранить особо негде, но я беру, так как вещи в очень хорошем состоянии и зачем потом платить больше?
автор Модница 80х • 13 октября 2023
Ответ дляMama shveta
Да там коробка медиум, половина из которой на хороший вырост
автор Модница 80х • 13 октября 2023
Ответ дляFotografkiev
Вы в доме живете, место есть хранить?
Fotografkiev• 13 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Вы в доме живете, место есть хранить?
Квартира 2хкомнатная) хрущевка)

автор Модница 80х • 13 октября 2023
Ответ дляFotografkiev
Квартира 2хкомнатная) хрущевка)
ну вот, если хорошее, то место найдется. иногда в 3 уже носят на 5 размер
klux• 13 октября 2023
Отдавайте. Мне тоже подруги многое отдавали на вырост - сейчас все пригодилось. Особенно куртки
Джавеліна• 13 октября 2023
Дівчата, вакуумні пакети чудово економлять місце у шафах. Всі об´ємні речі зменшуються у декілька разів.
Потім відпарити ( бюджетний ручний відпарювате ль до 1000 грн. коштує) і речі як нові.
Арина85• 13 октября 2023
Я зберігаю, не бачу проблеми якщо є де. Зручно в коробки і підписати сезон і вік, щоб не забути що в тебе є.
Єдине що взуття якщо ношене за 4 роки може стати не придатним , бо його’ поведе’
snejs• 13 октября 2023
Моей племяннице 6 лет, дочке подруги 7 лет, моей 3 года, плюс она ещё мелкая. И они нам передают свои вещи и куртки и платья и обувь, короче все передают, да, места занимает достаточно, но я беру, вещи классные, почему не взять? Это лучше чем потом тысячи гривен тратить
Fotografkiev• 13 октября 2023
Ответ дляМодница 80х
Это не про моих детей)) у меня все мелкие)