Поторописька• 13 октября 2023
Конфуз в школе, готовлю скандал
Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Боже, не вы ли это писали в начале темы? Откуда такой печальный опыт? Из вашей элитной школы?
Вот это вам не лень было три страницы читать, что я там днём настрочила?😂
У моей малой не «элитная», а просто хорошая общеобразовательная школа.
Опыта нет, но есть информация от других родителей других детей других школ. Кроме того, в первые месяцы войны и карантинных довоенных дистанционок, у меня даже была возможность убедиться в том, что таки существует проблема с педагогами в Украине. При чем это разные города и школы.
Даже больше скажу, я знаю трех мам, которые понаблюдав за тем, как организован учебный процесс на карантине, перевели своих дочек в Оптиму. Это разные люди, между собой не знакомы.
И я действительно не могу понять, что сложного учителю подать руку помощи, если ребенок не может сам справиться со сложной ситуацией.?Кроме основных обязанностей есть же еще какая-то элементарная человечность. Учитель-не робот. Существует не по заданному алгоритму, а действует по ситуации. Хотя в контексте ответов в этой теме я уже не уверенна. Но спорить бесполезно. Вы имеете право оставаться при своем мнении.
И да, по ответам автора не очевидно, что это подлинная ситуация. Возможно это тролль, а мы тут срёмся напрасно. А в другой теме мы с вами единомышленники, и я вам скидываю полезные ссылки🤷🏻♀️
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Не льстите себе.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляСекс-Бомба
При чем тут родители? Я про родителей не писала. Староста дает инфу класруку, тот должен и урок вести, и бегом обзвонить родителей и выяснить причины. Порядочные родители сами предупреждают еще утром, но есть и такие, что вызванивать нужно.
Де це таке є? А як класний керівник вихідний, хто обзвонює батьків?
Зашла на 5минут• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Это ж в какой ’просто хорошей общеобразовательной школе’ учится такой кнтингент? 😂
’И хотя и мы люди с достатком, но у дочки в классе действительно есть дети-мажоры. Дети госчиновников, артистов, владельцев клиник и разных крупных предприятий, явно статуснее нас.’
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
А зачем вы цепляетесь к условным должностям в школьной иерархии? Разговор был о том, что учитель может не знать и не обязан знать кто из детей присутствует/отсутствует в этот день. Так вот. Обязан. И должен. И не важно кто в конкретной школе назначен ответственным за сбор этой информации.
Ок. В 9 годин передали інформацію вище. А потім що, забрали педколектив і списочно повідомили вчителям хто з дітей відсутній? При цьому уроки з 8 чи 8:30 починаються. А тих, хто в другу зміну вчиться мабуть зранку класний керівник обзванює з питанням чи буде в школи? Бо до 9 ранку інформацію подати потрібно. Чи це надважливе питання старостам делегували?
Прям аж цікаво стало
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Ну может в каком-то колхозе какой то условной Марье Ивановне и всё равно. Ей важнее выяснить кто сколько выкопал картошки.
Но по факту РУО действительно ежедневно собирают и обрабатывают статистику. Откуда по вашему карантины вводятся и прочее? Из потолка? Нет. Как раз таки из статистических данных.
Мадам, статистика подається не сьогодні на сьогодні, а сьогодні за вчора.
Ніякі діти- старости в ній не беруть учать. Після уроків або класним керівником або вчителем останнього уроку робиться виборка по класу.
Ввечері інформація вже на столі у директора. І це інформація лише про відсутніх дітей. А щодо захворівших в епідемію то там статистику збирає управління охорони здоров’я. Так шо не вигадуйте колесо
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Я вам потом напишу, когда тема подутихнет. Не хочу чтоб меня цитировали и вообще хочу стать максимально незаметной в этой теме. Со мной тут почти никто не согласен. Хотя я реально не понимаю что не так? Потому лучше отчалю тихонечко.
Если женщины и в первую очередь мамы готовы затравить в этой ситуации и девочку и её маму. Хотя ребенок пережил позор просто потому, что она пошла к первому взрослому, которому доверилась. И та ей отказала. Я реально не понимаю в чем вина девочки? В том что она писать захотела? В том что змейку заклинило? Куда ей деться было🤷🏻♀️
Если судить по советчице, то в срезе общества получается, что булить и унижать ребенка, молодую несформировавшуюся девочку, которая только-только входит в переходной возраст-это норма. Это поощрительно. И учитель оказывается права. То к какой цивилизации мы движемся. Тут совок беспросветный.
Я никогда с этим не соглашусь. Бесполезный разговор.
осень харашо• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Девочка должна была придти к взрослому, которого знает месяц, а не позвонить саоей маме?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Странно. Мы подавали документы в 5 разных школ Киева, и везде нас принимал зауч. Фантомы наверное, несуществующие люди.
Хто? ЗаУч? Це хто? За учителя? Чи як розшифрувати.
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Представьте ситуацию. Вы очень хотите в туалет. Не через пол часа, ни через час. А именно в этот момент. Мама далеко, а другой взрослый возле вас. К кому вы обратитесь за помощью?
осень харашо• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Этот взрослый не возле вас, вы в 5ом классе, учителя разные
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
осень харашо• 14 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Зашла в тему впервые за несколько часов, а тут уже родительских прав лишают
и в 5 классе откуда то 12-летки взялись)
Так вы спросили у ребенка, почему она к вам не обратилась?
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Ну и что? Да, разные. Но каждый учитель-это в первую очередь человек, и девочка. И мама. Разве так трудно помочь? Не хочет прикасаться к паховой области? Ок. Помочь советом, ножницы дать, маме позвонить.
Моя доченька бывало звонила мне с телефона учителя. Деньги закончились на счету, я не уследила. И знаете что? Я учителю воздам сторицей. Но если бы мою дочку вогнали в такую безвыходную ситуацию, я порву в клочки.
осень харашо• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
А если бы учитель-мужчина помог вашей дочери расстегнуть ширинку, чтобы та не уписялась.... оооо... представляю этот вой
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Учитель-мужик подходит и такой ни с того ни с сего: давай-ка я тебе змейку на джинсах сломаю. И заодно тебя полапаю, да? Такой уже бред городите.
Если бы мне дочка пояснила ситуацию, то какие у меня могут быть претензии к человеку, который оказал нам помощь? Я бы еще и отблагодарила его.
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Удалено администрацией...
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Ой, чья бы корова мычала. Вы тут столько гадостей и оскорблений написали практически всем, с кем вступали в дискуссию. Не говоря уже о третьих лицах, которых тут описывали, не стесняясь в выражениях. А теперь прям сама любезность и интеллигентность - как хвост прижали. Знаем таких как облупленных. Врать нужно меньше)
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Вы в таком случае к кому обращались? Вы лично.
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Удалено администрацией...
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Зависит от ситуации. Я бы скорее всего обратилась к учителю. Но я понимаю почему, потому что мама работает, а учителя работа-это дети. Он прямо сейчас в эту секунду рядом, а мама далеко. Чем она мне поможет?
Ну и потом есть ли деньги позвонить, или нет. Может ли мама взять трубку или нет. Это же тоже имеет значение. Я выше писала, дочка не могла мне дозвониться, позвонила через телефон учительницы. А если бы учитель отказала?
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Удалено администрацией...
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
У дочки такой обеспеченной мамы деньги на телефоне закончились?
А учительница позвонить дала - вот это честь для вас, я понимаю)
осень харашо• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Девочки в 10 лет очень по -разному могут преподносить ситуацию. И фантазировать про учителей тоже. Вы просто не сталкивались, видимо
осень харашо• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Это то, что я встречаю в школе у ребенка.
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Вини дівчинки немає. І ніхто з дівчат саме дівчинку не звинуватив. Вина виключно на матері. Яка, навіть притих обставинах не поговорила з дитиною, не пояснила, що мама це найрідніший чоловік, який допоможе в будь-якій ситуації. Немає в мами такого поняття, що саме вона відповідальна за дитину. Не вчитель, сусідка чи тьотя з супермаркету, а мама. І їй маленька дівчинка повинна була подзвонити в першу чергу.