Поторописька• 13 октября 2023
Конфуз в школе, готовлю скандал
Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
Chaterbox• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Вы такая смешная. Извините, но происхождение довольно трудно скрыть. От столицы вы слишком далеки ментально. Как бы высокопарно вы не изьяснялись) Вы пишите попроще, без литературных изысков из позапрошлого века. Тогда за киевлянку может и сойдёте)
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
У дочки такой обеспеченной мамы деньги на телефоне закончились?
А учительница позвонить дала - вот это честь для вас, я понимаю)
А учительница позвонить дала - вот это честь для вас, я понимаю) Удалено администрацией...
осень харашо• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Представьте ситуацию. Вы очень хотите в туалет. Не через пол часа, ни через час. А именно в этот момент. Мама далеко, а другой взрослый возле вас. К кому вы обратитесь за помощью?
Ок, вчитель не допомогла. Далі шо? 2 години пройшло- мамі не дзвонить. В моєму світі діти не дзвонять батькам лише в тому випадку, коли батькам байдуже і дітям заборонено турбувати
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Так про уписанную именно вы писали - с каждым может случиться, забыли, процитировать? Я такого бы не написала, потому что ни со мной, ни с моими детьми такого не было. А у вас такой опыт был, раз написали, правда? Боже, как много - аж 4 тысячи в фонд школы. Это где же школа такая для боХатых. Мне она, конечно, не по карману. Ну я хоть на карте на нее посмотрю. Номер не скажете, правда?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Удалено администрацией...
О, ви тут не праві. Корені кияни на межі бідності саме цим і кичаться)) більше ж нічому 🤦🏻♀️
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Если вам показалось, что я пишу высокопарно, то вам показалось. Еще и какие-то литературные изыски обнаружили в моих текстах😂 Высокий слог не для советчицы, это очевидно. Но не для вас. Потому что «советчица»-это ваш ментальный потолок.
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Удалено администрацией...
осень харашо• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Вы как раз пишете НЕ высокопарно и НЕ литературно, вы считаете это своим потолком развития?
Обращеница• 14 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Удалено администрацией...
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Это вы о том, что можно довести ребёнка до конфуза, а обвинить всех вокруг, кроме себя? Или о вашей фразе, что такой конфуз может случится с каждым? Или о психическом здоровье украинских учителей? Мне продолжать? Или глупым стыдно не бывает?
осень харашо• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Прочитала. Вы тупо троллите. Без каких-то смыслов
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Чесно брешу• 14 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Удалено администрацией...
Гадаю_По_шнуркам• 14 октября 2023
А я считаю что вы не умный троль. Если бы вы были не троль, то никогда бы о своей дочери не написали бы девочка…..
Оскорбляю всячески• 14 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вини дівчинки немає. І ніхто з дівчат саме дівчинку не звинуватив. Вина виключно на матері. Яка, навіть притих обставинах не поговорила з дитиною, не пояснила, що мама це найрідніший чоловік, який допоможе в будь-якій ситуації. Немає в мами такого поняття, що саме вона відповідальна за дитину. Не вчитель, сусідка чи тьотя з супермаркету, а мама. І їй маленька дівчинка повинна була подзвонити в першу чергу.
Немного не в тему,но про поддержку мамы
Мой ребзь как-то сказал,что с уроков не отпускают в туалет.
Обьяснила,что если хочет в туалет ,а учитель не выпускает то молча вставать и спокойно по своим делам отправляться. Если у кого-то будут вопросы,то адресовать к маме,я сама разберусь и расскажу про мочевой тайм-менеджмент.
Казусов не было и потом это отменили,но ребзь знал,что он под моей защитой
Оскорбляю всячески• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Это коррупция . За звонок дочи с телефона учителя?) Вы выгодный клиент)
Оскорбляю всячески• 14 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О,вспомнила. Была маленькая,в первом совковом классе. Гуляли зимой на продленке на улице с учителем и меня не отпустили в здание школы в туалет. Короче я терпела ,а потом полилось в кремпленовые штаны) я развернулась и через дырку в заборе ушла домой по морозу.
Потом в школу к учителю пришли отец с мамой)
Всіх підсаджую• 14 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А потім час ховалась в туалеті і також не набрала. Питання, чого дитина так боїться потурбувати матір, що воліла краще стояти в туалеті обпісяна?
Очень интересно, что здесь на форуме у детей советчиц, страх-главный мотив везде и всегда🤦♀️
И на детей навешивают эту ссыкливость
Всіх підсаджую• 14 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Ха-ха-ха, сектанты, бомжи и алконавты кстати тоже людину, ладно, бомжей не берут в школу А ещё раньше давным давно без телефонов жили. И как же выжить? Без мамы на проводе круглосуточно
А никак😂
Всіх підсаджую• 14 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В столову інформацію передають в молодшій школі. Ніхто більше нікуди не передає інформацію
Хто збирає таку інформацію після 5 класу? 🤦🏻♀️
Вы везде влазите, даже там где вообще не понимаете о чем пишите. Есть школы, где до 11 передают. Их мало, но они есть.
Ворую вкусняшки• 14 октября 2023
Учитель не должен это делать.Это школа,а не ателье.Почему дочка родителям не позвонила-это больше настораживает.Мамка должна была прибежать в школу и помочь.А тут странно,помощь подруг не просила,родителей тоже,а учительница должна
Всіх підсаджую• 14 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Я вам потом напишу, когда тема подутихнет. Не хочу чтоб меня цитировали и вообще хочу стать максимально незаметной в этой теме. Со мной тут почти никто не согласен. Хотя я реально не понимаю что не так? Потому лучше отчалю тихонечко.
Если женщины и в первую очередь мамы готовы затравить в этой ситуации и девочку и её маму. Хотя ребенок пережил позор просто потому, что она пошла к первому взрослому, которому доверилась. И та ей отказала. Я реально не понимаю в чем вина девочки? В том что она писать захотела? В том что змейку заклинило? Куда ей деться было🤷🏻♀️
Если судить по советчице, то в срезе общества получается, что булить и унижать ребенка, молодую несформировавшуюся девочку, которая только-только входит в переходной возраст-это норма. Это поощрительно. И учитель оказывается права. То к какой цивилизации мы движемся. Тут совок беспросветный.
Я никогда с этим не соглашусь. Бесполезный разговор.
Все правильно вы написали.
Травить тут любят. По любому вопросу. Тысячи несчастных женщин самореализуются на Советчице.
Пургену мне• 14 октября 2023
Ответ дляАнна-6444
Я тоже учитель.Но и меня бы эта ситуация напрягла.Прикаснешься в ширинке,а потом родители скажут,что домагалась.Вопрос здесь только к матери,которая купила эти брюки и утром не посмотрела,что змейка неисправна.
Ви хвора? Яке домогатєльство!!??
к доросла людина допомогти це вже проблема рахується?
Куди катися світ!!
Застібка будь якої речі може вийти з ладу в будь який момент, про яке ще перевірити перед школою речі на справність ви говорите??
Вчитель не правий! Вона доросла, а дитина зовсім без досвіду в житті!
Я би такий скандал закатила, що вчителя би ще довго тіпало б!
Куди катися світ!!
культУра• 14 октября 2023
Ответ дляАнна-6444
Правильно. Вот так станет вам плохо на улице и будете валяться на тротуаре и пусть никто не смееет к вам прикасаться, а то мало ли-вдруг домагательство
Админко• 14 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
А я: продовжую свою просвітницьку діяльність. ПишЕте!!!
СережкинаЯ• 14 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В вас дитина в молодшій школі? То в них практично один вчитель. В 5 класі кожен урок інший вчитель. Класний керівник може годину-півтор. в день в школі бути, чи взагалі вихідний в той день.
Старший скоро заканчивает, я в курсе школьной системы. А младший - да, в 3. Надеюсь, к средней школе он закалится )))
Дама-мадама• 14 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Зашла в тему впервые за несколько часов, а тут уже родительских прав лишают
и в 5 классе откуда то 12-летки взялись)
ну розкажіть кінець історії. вам директор чи клас кер одягнули мокрі штани на голову? бо я спала погано, снились ви мені.
Синиця у спідниці• 14 октября 2023
Троль не троль, но у моей была такая же ситуация и она не смогла снять штаны и обписалась, но ей тогда лет 8 было, а не 10, как у автора. С тех пор я начала обращать внимание на замок в детских штанах, реально ли его расстегнуть