Поторописька• 13 октября 2023
Конфуз в школе, готовлю скандал
Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляБрехушечка
Ну Вы в белом пальто, мы поняли. А о том что все дети разные и бывают таки непредвиденные ситуации Вы не знаете. В спортивных лагерях Ваша дочь была один-на-один с собой, тренера, спортсмены, никого вокруг? Одна она со всем справлялась. У меня двое детей, один из них спортсмен, уже взрослый и тоже ездил на сборы и т.д. и да, их проблемы решал тренер. И как хорошо, что у вас не было таких ситуаций, хотя может и были но с таким подходом Ваш ребенок этого не сказал, а то вы вся в белом.
Удалено администрацией...
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
вони не кончені, а хитроумні. розпізнають на ходу всі підступи хитрожопих мамаш, які тільки сплять і бачуть як би вижити вчительку зі школи, щоб бігла принижена і п’ятами кивала.
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
С вашей позицией-учите сами, не отдавайте ребнка в недружественную среду)
Голодаю• 13 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Так покажите пример, идите работать учителем, как раз нехватка кадров. Любые забаганки детей и их родителей выполняйте, каждому подставьте свое плечо, вы станете учителем года, я в вас верю
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Вона хотіла, щоб роздер штани без очей вчительки?) це точно, в чужі мізки не влізеш.
У таких випадках школа повинна терміново створити комісію (за письмовим наказом директора, з ознайомлення членів під підпис) та вирішувати питання знімання штанів.
Були і комісії, і поліція з питаннями, куди торкався трудовик і чи дивився він на нижню білизну, і погрози з телебаченням - там все було.
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Покажуть мені, що я мала поставити, буду враховувати)))) бо гіфки практично не використовую.
певно фейспалм))
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляПокращена
це дивно, не подзвонити мамі, якщо вона вже зрозуміла , що вчителька не допоможе, а ситуація вийшла з-під ії контролю.
Хоча б набрати маму задля того , щоб вона зі свого боку подзвонила вчительці і пояснила ситуаці.
у мамы лапки.
Мама не для решения вопросов ребенка.
Мама для красоты.
Мама не для решения вопросов ребенка.
Мама для красоты.
Поумничка• 13 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Ви така цікава. Та мамаша телебаченням погрожувала. Там, щоб вона нікуди далі не йшла, танці з бубнами навколо неї влаштовували.
Так пусть и пошла на телевидение. Пусть бы вся страна узнала, что для того чтобы ее ребенок не наложил в штаны, учителя приложили все усилия. Пусть бы общественность ответила, что лучше: разорванные брюки или обосранный ребенок в школе?
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляМудробаба
тут треба або втримати удар, або переводитись в іншу школу.
Да тут бы поумнеть и пресмотреть свои взгляды на жизнь.
но , боюсь, не тот вариант.
Малая еще та• 13 октября 2023
Ответ дляСадоводница
У учителя хватило бы силы разорвать эту молнию, она все равно уже сломана. У ребенка нет такой силы.
Мама прибігла б зі скандалом, що вчителька замок зламала
Брехушечка• 13 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляПоумничка
А що там загал той вирішує, побалакали і забули. А такі скандали із залученням телебачення вартують директору посади. І не тільки директору.
Малая еще та• 13 октября 2023
Ответ дляcherry_colibry
Я бы забрала ребёнка с этой школы. Классная ваша мерзавка.
А мама, яка нові штани по розміру не купила, -молодець!
Ламборджини• 13 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
По-моему, хамите тут вы и провоцируете конфликт тоже.
Це лише по вашому. І конфлікт провокуєте ви, тому що у моєї опонентки єдиний аргумент для образ був - орфографічні помилки. І ви мені ні з того ні з чого нахамили і звинуватили у не зрозуміло чому.
За ким я буду?• 13 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Якщо не змогла розстібнути дочка, то чим може допомогти вчителька? Замок заїло, вона ж не спеціаліст.
Взрослый физически сильнее. Иногда может не получиться у ребёнка заевшую молнию расстегнуть, но получится у взрослого
Регионщица• 13 октября 2023
ага.. а потом бы вы в суд автор подали за растление несовершеннолетних . Учитель прав., обпис не стоит уголовки
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
но , боюсь, не тот вариант.
які погляди на життя у п’ятикласниці? вона просила допомоги, їй не допомогли. врешті опозорилась і всі тепер будуть насміхатись над нею, і вона що буде робити? як себе захистить? не уявляю навіть. таке їй не скоро забудуть, особливо наш менталітет.
Ластовиння• 13 октября 2023
согласна с Вами на все 100! такие горе-педагоги опасны для общества! черствость и полное равнодушие к детям недопустимы
Регионщица• 13 октября 2023
Ответ дляМудробаба
а учителя арестовать, что мама допустила такую одеждк
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляРегионщица
до чого тут арестувати? просто не по людяному поступила вчителька. всі наслідки цього - травма психологічна у дитини. яка тепер навряд буде звертатись до когось про допомогу і буде покладатись лише на себе. а потім починається попрєкання таких дівчаток коли виростають отим ’все сама’. по собі знаю.
Регионщица• 13 октября 2023
Ответ дляПоумничка
Автор, учительница должна была помочь. Она взрослая и понимала что будет если не расстегнуть брюки. Но дочь после ее отказа должна была позвонить вам. Научите ребенка всегда во всех непонятных и сложных ситуациях сразу звонить вам.
Я проработала в техникуме более 10 лет и была куротором группы. Группа смешанная (мальчики и девочки). У меня, автор, было все: нитки, иголки, прокладки, ножнички, вода, запасные ручки, тетрадки, листочки, салфетки, туалетная бумага и т.д. Никакого фонда группы, как в школе (фонд класса) не было и близко (все за свой счёт, но я могу себе это позволить). Хоть это и подростки по 15-16 лет на первом курсе, но они все равно дети. И если что-то случалось, то бежали сразу ко мне и все проблемы сразу решались так или иначе. Я тоже была не обязана, как любят говорить, по должностной инструкции. Я их просто любила. Они уже все взрослые дяди и тети, но до сих пор со мной переписываются и перезваниваются, рассказывают об успехах и неудачах, советуются. Так что учительница ваша так себе учительница. Чтобы работать учителем или преподавателем детей нужно просто любить и они ответят вам взаимностью. Вы заметили, что у детей есть любимые учителя? А почему? Просто потому, что они любят детей.
не должна , криминальный кодекс никто не отменял и педофилию. Учитель сохранил себя
Потом бы было... по камерам руки на половых органах, пойди докажи
Тем более при развитии соцсетей и т д не отмоешься от этого
Поумничка• 13 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Ситуация жуть. Но я бы пошла до конца, вплоть до увольнения и суда. Но я могу себе это позволить финансово. Работая преподавателем, я даже не всегда знала какая у меня зарплата. Ну приходило что-то там на карту, ну и хорошо. Мне просто нравилась моя работа. А если учитель живёт от зарплаты до зарплаты, и думает о том, что если уволят, то нечем будет завтра кормить собственного ребенка, вот это страшно.
Не зря один умный человек сказал: ’ У каждого учителя должен быть спонсор, который это его хобби оплачивает’. Особенно актуально в нашей стране, потому что работа за такие деньги это, скорее всего, хобби.
Ластовиння• 13 октября 2023
это не про кусок тортика уже речь, которым захотели - угостили, не захотели - не угостили
это отказ в элементарной помощи ребенку!
Файна пані• 13 октября 2023
Ответ дляНа границе
вы уже троллили на эту тема,и дочь еще стошнило,помните?
Наступний етап про срачку, я так розумію)
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляМудробаба
Я о маме, если вы не поняли.
И ее методах воспитания, понятий и того, что она дает ребенку.
да, и я правильно написала вначале, автор тролль.
Она ж не появлялась с начала темы, или я ошибаюсь?
По теме-я не знаю, насколько беспомощным должен быть человек, чтобы не решить такую задачу.
Одноклассники есть, ножницы есть, телефон для связи есть.Только то, чем думают, того нет.
Астоновитесь!• 13 октября 2023
А уявіть собі таку ситуацію.
5 клас то вже не 1.
Дівчинки вирішили пожартувати. Одна підходить з проханням розстібнути їй штани, а інші тихенько це фільмують на телефон. Далі викладають в мережу і гадають, що то смішно. А вчителю прилітає по голові ні за що.
5 клас то вже не 1.
Регионщица• 13 октября 2023
Ответ дляЛастовиння
и от срока ...
Безпосереднім об´єктом такого злочину є суспільні відносини, що забезпечують статеву свободу, а якщо потерпіла особа не досягла статевої зрілості або перебувала в стані безпорадності, — її статеву недоторканість. Визначальними ознаками зґвалтування визнаються вступ в статеві зносини:
з дитиною, що не досягла 14 років – незалежно від її згоди;
всупереч або ігноруючи волевиявлення потерпілої сторони;
із застосуванням по відношенню до неї фізичного насильства або погроз такого застосування;
з використанням безпорадного стану потерпілої сторони, у випадках, коли постраждала особа не могла дати відсіч або усвідомлювати в повній мірі те, що відбувається через безпорадність, непритомність, алкогольне чи наркотичне сп’яніння, вік, психічні вади тощо.
Потерпілою особою може бути особа як жіночої, так і чоловічої статі, незалежно від її поведінки до вчинення злочину, способу життя, попередніх стосунків із ґвалтівником, наприклад, перебування з ним у зареєстрованому шлюбі, проживання однією сім´єю тощо.
под 132 можно что угодно загнать, и независимо от согласия ребенка
Поумничка• 13 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Ну значит коллектив в заведении ещё тот. Если бы в моем техникуме такое было, то вся моя группа, все родители, а также студенты групп, в которых я читала предмет и их родители, а также весь педколлектив меня бы поддержали. У нас был прекрасный коллектив, НЕ кубло змей.