Поторописька• 13 октября 2023

Конфуз в школе, готовлю скандал

Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
Непогодка• 13 октября 2023
Купите ребенку нормальную одежду , ребенок мог и подругу попросить это уже взрослые 10 летние дети причем учитель

sur_sur• 13 октября 2023
Ответ дляФляшунька
Прокладками ділитись то одне, а в туалеті штани знімати то зовсім інше.
Та ж можна не в туалеті, а прямо в класі)
Кофр для ноги• 13 октября 2023
Дивно, що дитина не подзвонила мамі. Щось у вас не те в стосунках
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляМудробаба
а на кого тоді покладатись взагалі як не на класного керівника? особливо дівчинці у якої нема подруг в школі. до кого звертатись по допомогу? все сама? то я вже думаю що певно їй і самій треба було ножиці взяти та розрізати ті штані, а потім кофтою поверх зав’язати і йти додому. ніж ото просити у когось допомоги, які ще з жертви агресора зроблять, ну нафіг зв’язуватись з тими людьми. такого понавиписували...ну точно що повно підлих підступних істеричок кругом, і всі начєку, шукають в оточенні таких же, не дай боже проворонити очередний підступ. жах якийсь..
В 5 классе?
сама не снимет штаны?Всегда говорила, самое трудное в работе с детьми-это их родители.
Что вы несете вообще??
Если мать и дочь не в состоянии решить простой бытовой вопрос, не в состоянии подобрать одежду, не требующую вмещательства МЧС, то кто винават? Учитель? Я вам даже обяснять ничего не буду, это вне вашего понимания, чтобы я вам не объясняла сейчас.
Брехушечка• 13 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Действительно, если родители невменяемы, то кто то должен, верно?
Не проблема родителя и ученика, что надевает в школу одежду, с которой не может справиться, а проблема учителей?
Це капець, однако.
Да, проблема родителя, но она далеко, рядом есть взрослый, который просто отвернулся.
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляБрехушечка
И правильно сделал.
Этот взрослый -учитель, и ученику не 6 лет.
Брехушечка• 13 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
И правильно сделал.
Посмотрела бы на Вас, как бы Вы были категоричны обоссавшись в школе в штаны. И ученику всего 10 лет, а не 40.
Поумничка• 13 октября 2023
Автор, учительница должна была помочь. Она взрослая и понимала что будет если не расстегнуть брюки. Но дочь после ее отказа должна была позвонить вам. Научите ребенка всегда во всех непонятных и сложных ситуациях сразу звонить вам.
Я проработала в техникуме более 10 лет и была куротором группы. Группа смешанная (мальчики и девочки). У меня, автор, было все: нитки, иголки, прокладки, ножнички, вода, запасные ручки, тетрадки, листочки, салфетки, туалетная бумага и т.д. Никакого фонда группы, как в школе (фонд класса) не было и близко (все за свой счёт, но я могу себе это позволить). Хоть это и подростки по 15-16 лет на первом курсе, но они все равно дети. И если что-то случалось, то бежали сразу ко мне и все проблемы сразу решались так или иначе. Я тоже была не обязана, как любят говорить, по должностной инструкции. Я их просто любила. Они уже все взрослые дяди и тети, но до сих пор со мной переписываются и перезваниваются, рассказывают об успехах и неудачах, советуются. Так что учительница ваша так себе учительница. Чтобы работать учителем или преподавателем детей нужно просто любить и они ответят вам взаимностью. Вы заметили, что у детей есть любимые учителя? А почему? Просто потому, что они любят детей.
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляsur_sur
де на очах у всіх однокласників аби насміхались потім? ніякої делікатності.

Брехушечка• 13 октября 2023
Ответ дляПоумничка
Согласна с Вами на 100%. Раньше говорили ’наша классная мама’, а сейчас это абсолютно чужой человек, который постоянно боится, что его обвинят в изнасиловании. И да, правильно боятся, здесь полно стервозных мам, у которых ребенок бы лучше обоссался чем ему помог учитель.
Манка Я• 13 октября 2023
Понимаю Вас как мама девочки, бедный ребёнок, это ж как ей теперь неудобно всё это, конечно высказать надо
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляБрехушечка
))) я в10 лет ездила в академию на другой конец города.
Имела по 8 уроков, включая профессионльные.Была вполне самостоятельна, чтобы таких ситуаций не было.И надевала в школу вещи не для понтов, а для удобства
Моя дочь вполне самостоятельна тоже.
с 6 лет в спортивных лагерях на сборах, распрекрачно со всем справляется.иак что не кивайте даже в мою сторону.
Если мать дура и воспитывает ребенка без ручек и ножек, а с лапками, и все , на что горазда-учитнять скандал, даже не понимая, что ответсвенность за внеший вид ребенка несет она лично, то ничего не попишешь.
Не всем быть умными, да.
Фляшунька• 13 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Серйозно? Аби ще потім булінг приплели, типу при всіх з дитини штани знімала, діти пальцями показували, хлопці сміялися...
Мудробаба• 13 октября 2023
автор, нехай дочка ходить в спідницях, а під них колготки. або спортивні штані на резинці, чи на пуговицях. аби не траплялось подібного більше. тепер справді травма у дівчини психологічна, не знаю як вона буде в школу ходити після такого. і з психологом працювати..не знаю чи буде їй комфортно вже говорити про таке. треба максимально підтримати її тепер, але думаю вона не хоче більше йти в ту школу і бачити тих людей.
sur_sur• 13 октября 2023
Ответ дляФляшунька
То був сарказм, і смайлик стоїть
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляМудробаба
Бинго!
мама ж знает, как
мама точно научит.
Домашнее образование вдали от бесчеловечного мира.
Вот оно, решение.
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляПоумничка
оце я також про таку вчительку казала. О наша Нонна Валеріївна, аж ностальгія напала
sur_sur• 13 октября 2023
Ответ дляМудробаба
То був сарказм, і смайлик стоїть
Забагаловка• 13 октября 2023
Ответ дляГолодаю
Ну вот, в новостях было про центр зайнятости, преобладают вакансии: оператор котелен и учителя и не даром, таких вот неадекватных «порву училку за такое» уйма
Удалено администрацией...

Брехушечка• 13 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Моя дочь вполне самостоятельна тоже.
Не всем быть умными, да.
Ну Вы в белом пальто, мы поняли. А о том что все дети разные и бывают таки непредвиденные ситуации Вы не знаете. В спортивных лагерях Ваша дочь была один-на-один с собой, тренера, спортсмены, никого вокруг? Одна она со всем справлялась. У меня двое детей, один из них спортсмен, уже взрослый и тоже ездил на сборы и т.д. и да, их проблемы решал тренер. И как хорошо, что у вас не было таких ситуаций, хотя может и были но с таким подходом Ваш ребенок этого не сказал, а то вы вся в белом.
Фляшунька• 13 октября 2023
Ответ дляsur_sur
То був сарказм, і смайлик стоїть
Дужка означає милу посмішку, легкий жарт, аж ніяк не сарказм.
Але ок, я вас зрозуміла.
Покращена• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Думала, что учитель поможет. А на второй перемене уже смысла не было, мне до школы ехать минут 40-50.
це дивно, не подзвонити мамі, якщо вона вже зрозуміла , що вчителька не допоможе, а ситуація вийшла з-під ії контролю.
Хоча б набрати маму задля того , щоб вона зі свого боку подзвонила вчительці і пояснила ситуаці.
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Бинго!
мама ж знает, как
мама точно научит.
Вот оно, решение.
тут треба або втримати удар, або переводитись в іншу школу.
празники не помню• 13 октября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Вчителька мала допомогти, мама мала купити нормальний зручний одяг
Вчителька не мала, бо ця мама завтра прийшла б і казала, що вчитель торкалася дитини не там, де треба
Директриссимо• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Та джинсы нормальные были, еще весной купили, проблем не было…
Выросла за полгода
Ламборджини• 13 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
А вы ее коллега, походу?
Зате не хамка, як ви.
Мудробаба• 13 октября 2023
Ответ дляsur_sur
То був сарказм, і смайлик стоїть
який смайлик? те що ви посміхнулись це казавши ніяк про сарказм не говорить.
Чесно брешу• 13 октября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну и плохо, что комитетет образования не заступился за учителя. Но и учитель должен был сделать звонок маме, чтобы она забрала ребенка.
Ви така цікава. Та мамаша телебаченням погрожувала. Там, щоб вона нікуди далі не йшла, танці з бубнами навколо неї влаштовували.
Області пітьми• 13 октября 2023
Ответ дляЛамборджини
Зате не хамка, як ви.
По-моему, хамите тут вы и провоцируете конфликт тоже.
sur_sur• 13 октября 2023
Ответ дляФляшунька
Але ок, я вас зрозуміла.
О, то розкажіть, що при сарказмі ставити, щоб швидко, а не декілька хвилин шукати смайли?