Форс мажор• 13 октября 2023
Уехала теперь хочу вернуться, не знаю что делать?
Уехала теперь хочу вернуться не знаю что делать? Я с Киева, сейчас в Германии.
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Я бы зимой не стремилась в Киев. А вы сами думайте. Без света, отопления, воды, под обстрелами...
А Вы в каком районе? Странно... у меня есть свет, вода, надеюсь что к 1 ноября и отопление включат. Киев, Шевченковский
Скляна миша• 13 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
а еще магазины не работали, и тогда киевляне выходили на улицы и ели друг друга, на кострах жгли, заодно и грелись))
А чего вы смеётесь? Еду мы и правда на костре готовили
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Ответ дляДелиВерка
А работа? Жить то за что-то надо
А Вы думаете вбросы писать - это не работа? Это совсем за бесплатно
муха в кедах• 13 октября 2023
Ответ дляLily-2020
Сегодня спокойно, завтра неспокойно. Хоть зиму пересидите, раз уж собрались
На днях зашла в киоск с одеждой купить носков, так у них новый привоз - два здоровенных ящика больших и маленьких парафиновых свечей, видать готовятся, что-то бизнес знает.. а потребители узнают как всегда в последнюю очередь.
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Ответ дляLily-2020
Не надо сюда ехать
Правильно-правильно! Плюсуюсь +
Меньше народа - свободнее в транспорте и меньше очереди на кассах.
Скляна миша• 13 октября 2023
Ответ дляФорс мажор
Почему, в Киеве вроде спокойно.
Последние 2 недели, а дальше как будет?
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляSergeyNew
Я просто не розумію, ну що можно за ті копійки норм купити? Якщо зовсім немає, то так, це допомагає. Але ж ну там залишиться 100 євро? Ну, хз. Тим більше там ціни теж ростуть.
Ну, смотрите , если автор и двое детей , то это около 1000 евро , квартира бесплатно , курсы и другая помощь .
В Киеве ей кто это даст ? Работы нет , цены космос .
Поэтому многие и сидят
бифидобактерияЖоржик• 13 октября 2023
Ответ дляФорс мажор
Пособие платят, жилье общага.
А вы в городе или в селе? Что есть в общаге?
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Ответ дляLily-2020
Я не об этом, но ладно))
В любом случае - Вы правы. Раз выехали - пусть сидят, нечего кататься туда-сюда. А то и вправду вдруг блекаут, землетрясение, наводнение, тайфун... да чего только не бывает. Сосульки с крыш падают зимой. А вот в Германии... там с этим строго, не допускают до хаотичных полётов сосулек.
Форс мажор
• 13 октября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В городе, общага в комнате по 3 человека кухня душ общее, корпус А женский корпус В мужской.
Викликаю на дебати• 13 октября 2023
Ответ дляФорс мажор
Ебрсберг.
И чем Бавария не угодила? Климат норм, работа есть.
Я в Регенсбурге. Раньше весны не вернусь. Если работу не найду.
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Мне, нпр, здоровье не позволяет по общагам кататься. С общими кухнями и душевыми. Брр... Мне даже в блеаут лучше в своей квартире, на любимом диване, со своей плитой и своим унитазом. Я никогда в общагах не жила. Я не привыкла.
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Автор, а как так получилось у Вас, что здоровье для перездов и общаги у Вас есть, а работы в Киеве не было? Вы совсем-совсем без образования и руками ничего не умеете? Или как так сложилось? Чем Вы 7 месяцев в Германии ежедневно занимаетесь?
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Ответ дляmeatlug
Так автору не привыкать. Если она прошлую зиму пересидела в Киеве, а потом, когда свет появился и обстрелы уменьшились - уехала.
Вот не складываются пазлы никак. Я тоже заметила.
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Сейчас ещё стали попугивать новым видом Короны... А по общагам эпидемии быстрее распространяются, особенно на общих кухнях и в санузлах.
Форс мажор
• 13 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Та пересидіть вже зиму, та й приїдете
Ну я наверное приеду на неделю, потом посмотрю.
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Ответ дляФорс мажор
Вы планируете вместе с детьми туда-сюда прокатиться на недельку? А проезд за чей счёт?
Форс мажор
• 14 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Пособие хватит, 150 евро билет.
ША! я прийшла!• 14 октября 2023
Ответ дляФорс мажор
Пособие хватит, 150 евро билет.
Это на троих автобусом из Германии до Киева? Если не ошибаюсь, то у сына на одного детский билет на автобус Сивилья-Киев был более 300 евро. Но это гораздо дальше.
Форс мажор
• 14 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Бус, 150 взрослый, ребёнок 125.
Барабан для дорослих• 14 октября 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор а можно с пособия отложить хотя бы 4 тыс дол.на общежитие? Какая медицина если ребенок заболел срочно примут где-то?
Отложить можно
Конечно есть врачи и клиника, все неотложно желают как и везде,детям по страховке все бесплатно,взрослым тоже, только по зубам доплачивать.
Злюка-закусюка• 14 октября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Отложить можно
Спасибо!
Тріль підпільний• 14 октября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Каждый день одна и та же тема, то боты новые, полны энтузиазма. Так часто бывает в начале работы)
Ага) и шо интересно ,все киевляне
Марафетчица• 14 октября 2023
Ответ дляФорс мажор
Бус, 150 взрослый, ребёнок 125.
Мюнхен-Киев 2700 грн на FlixBus