Лидия-36a1• 14 октября 2023

Помните 90е и 2000е, когда не было запрета на курение в барах и ресторанах?

Поверить не могу, что такое могло быть. Как вспомню эти прокуренные места, просто диву даешься. Внутри сидит 50-100 человек и половина из них курит. Дым коромыслом. И считалось ок. Помните?
HupBaHa• 14 октября 2023
Ответ дляКсения З.
Но не все курят айкос
тогда никак
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляHupBaHa
читала многое о составе и самой системе нагрева и т.д, нет, явно не вреднее
Ну время покажет. Хай буде)
Помню у меня еще была модная электронная сигарета. Тоже где-то валяется в красивой бархатной коробочке))))
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Девочки.просто если захотите.посмотрите плиз ’Голодные игры’ 1 часть и страшнючий ’1984’. Посмотрите не просто как фильм.а проводите параллели и словите акценты .
Может кому-то поможет. Но и испугает .не отрицаю
постою_послушаю• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Сейчас просто смотрю сериал Безумцы-так там вообще капец с этим курением-люди вовсю курили в офисах, причем не только начальство-все. А я как-то в фирме огромной работала. У нас курил зам в своем кабинете-но у него кабинет правда был под 150 метров. Не представляю, чтобы обычные офисные сотрудники, курили у себя в кабинетах, где сидят и другие люди. Просто дикость какая-то, так сейчас это воспринимается
А можете представить, как в самолётах курили? Это же вообще трэшак
Alia-Kiev• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А еще раньше в поездах курили
А я в 80м в самолете еще застала выдвижные пепельницы из подлокотников. Яркое детское воспоминание. А как купили- не помню. Но тогда это было, как сейчас в Турции или Черногории- дым коромыслом и всем ок. Хорошо, что запретили. Мне еще понравился в одном турецком отеле пляж- на 2 части поделен. Слева- для детей и некурящих. Справа для курящих и можно топлес))
во градация))
Imann• 14 октября 2023
Помню, классно было, весело и свободно.
Я всегда в тренде - в 90е-00 курила, сейчас нет)
Джавеліна• 14 октября 2023
О,я пам´ятаю зі свого дитинства( а це 80-90ті), коли палити скрізь було нормою.
У гостях за столом на свята, у кабінетах на роботі, у ресторанах та кафе.
При дітях на дитячих майданчиках.
Не палю, бо оцей запах назавжди відбив бажання. І так, я рада, що зараз майже не палять у громадських місцях.
fialka123• 14 октября 2023
Ещё помню, что не было ограничения по возрасту для продажи спиртного и сигарет. Мы детьми бегали поштучно покупали и говорили, что это папе)
personality• 14 октября 2023
Ответ дляnutty
В школе в туалете курили...
І зараз курять але не сигарети
Tatyana_1975• 14 октября 2023
Так, це було жахливо.
А ще я працювала в офісі, де всі, крім мене палили прямоина кухні. Але саме жахливе було в ресторан в Албаніїї тих самих років 20 тому (може зараз і у них краще) - там просто втсів сигаретний дим, бо вони смалили взагалі нон-стоп.
Charming• 14 октября 2023
Ответ дляnutty
В школе в туалете курили...
І зараз курять
annac• 14 октября 2023
Помню. Это конечно ужас был. Вся одежда проваливалась насквозь после походов в какие-то заведения. Людей вокруг и не видно было из-за дыма.
Linda312• 14 октября 2023
Я пам´ятаю. Так у нас в універі курили у туалетах, що в приміщеннях. Заходиш після першої пари, а там вже зранку туман від диму. Але я була молода і мені все було нормально.
Зараз же, сказала би, ну як так можна, тим більше учбовий заклад!
annac• 14 октября 2023
Ответ дляfialka123
Был запрет, но никто не выполнял его. Тоже помню школьницами спокойно покупали сигареты
BLUE_SKY• 14 октября 2023
а в 60х во всем мире курили и доме при детях
вообще о вреде курения речь не шла
посмотрите старые американские фильмы)
BLUE_SKY• 14 октября 2023
Ответ дляOnyx83
Помню, с сигареткой сидела и коктейль попивала. А что?
це мєрзость)
Alessa 35• 14 октября 2023
В офісах вважається якщо виходять на перекур на вулицю то це по ділу, а якщо вийшов ковтнути свіжого повітря, то вже ледащо і прогулюєш роботу
BLUE_SKY• 14 октября 2023
Ответ дляnutty
Да, запретов все больше с каждым годом. Скоро будем в клетках жить?
не давайте без запретов
купить бухать трахаться в туалет ходить там где приспичит
свобода зато
Darina26• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Да оно вроде и норм, но сейчас себе эту ситуацию не могу представить. Я сама такая же)
Я только вчера вспоминала. Тк забавно было наблюдать как места в ресторане пустеют вдруг и люди снова возвращаются. Но я рада. Помню как с обычной пиццерии приходишь а вся одежда и волосы воняют так, вроде ты в каком то кабаке сидел. Хотя тогда ещё я сама курила и много. А сейчас не курю и счастлива что это нельзя делать в ’общепите’
Darina26• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
А как вам курение в самолётах? Его запретили в штатах только в 90ом году. Я как в фильмах смотрю, то настолько удивительным это выглядит сейчас.
Elen_17• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы предрекаете запрет на курение? А как же мильярды на табачке?
Сейчас и так уже в общественном месте можно курить только там, где есть табличка ’Місце для куріння’
Leto32• 14 октября 2023
Вы такая ханжа .
И что такого что купить разрешалось в общественном месте?
Мы и сейчас с коллективом,по 5-6 человек курим вместе.
Brita• 14 октября 2023
Только тогда сигареты курили, а сейчас зловонные айкосы.
Сейчас посади людей с айкосами в одно помещение и такое впечатление что в общественном туалете, где все сходили по большому
skayt• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А еще раньше в поездах курили
И в самолёте…
klux• 14 октября 2023
автор, я иногда вспоминаю те времена - это было ужасно, хотя я сама курю с 17 лет. Запрет на курение в общественных местах - лучшее что смогли придумать
Fora74• 14 октября 2023
Помню ещё в самолётах можно было курить. На последних рядах
Fora74• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Мы курили с подругой в маленьком кабинете. 7м. Пепельница стояла прямо между нами
mamarama• 14 октября 2023
Да)
Только недавно об этом вспоминали.
В барах, ресторанах, клубах, дым коромыслом.
Ужас.
Сейчас цивилизованнее как-то все таки)
И пропаганда здорового образа жизни тоже очень правильно.
prosto_aisha• 14 октября 2023
Помню. Сама в прошлом курильщик, и алкоголь подросткам продавали. И на работе прям за рабочим местом разрешали курить....
Ola_la-d152• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
))))
Я в посл раз в поезде курила в тамбуре. Хотя уже запрещали. Меня патруль поймал и мы сошлись на том что они на меня оформляют протокол.я плачу им штраф и спокойно дальше курю до конечной остановки))) вариант всех устроил. Эл сигарет тогда еще не было
Сейчас кажется не сильно заморачиваются отловом курцов. После запрета помню и на перронах ловили те патрули, и в тамбурах. Последние несколько лет не встречала. Курю в тамбурах без проблем. И проводники не реагируют.