Лидия-36a1• 14 октября 2023
Помните 90е и 2000е, когда не было запрета на курение в барах и ресторанах?
Поверить не могу, что такое могло быть. Как вспомню эти прокуренные места, просто диву даешься. Внутри сидит 50-100 человек и половина из них курит. Дым коромыслом. И считалось ок. Помните?
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляHupBaHa
читала многое о составе и самой системе нагрева и т.д, нет, явно не вреднее
Ну время покажет. Хай буде)
Помню у меня еще была модная электронная сигарета. Тоже где-то валяется в красивой бархатной коробочке))))
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Девочки.просто если захотите.посмотрите плиз ’Голодные игры’ 1 часть и страшнючий ’1984’. Посмотрите не просто как фильм.а проводите параллели и словите акценты .
Может кому-то поможет. Но и испугает .не отрицаю
постою_послушаю• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Сейчас просто смотрю сериал Безумцы-так там вообще капец с этим курением-люди вовсю курили в офисах, причем не только начальство-все. А я как-то в фирме огромной работала. У нас курил зам в своем кабинете-но у него кабинет правда был под 150 метров. Не представляю, чтобы обычные офисные сотрудники, курили у себя в кабинетах, где сидят и другие люди. Просто дикость какая-то, так сейчас это воспринимается
А можете представить, как в самолётах курили? Это же вообще трэшак
Ответ дляИрина-bbd0
А еще раньше в поездах курили
А я в 80м в самолете еще застала выдвижные пепельницы из подлокотников. Яркое детское воспоминание. А как купили- не помню. Но тогда это было, как сейчас в Турции или Черногории- дым коромыслом и всем ок. Хорошо, что запретили. Мне еще понравился в одном турецком отеле пляж- на 2 части поделен. Слева- для детей и некурящих. Справа для курящих и можно топлес))
во градация))
О,я пам´ятаю зі свого дитинства( а це 80-90ті), коли палити скрізь було нормою.
У гостях за столом на свята, у кабінетах на роботі, у ресторанах та кафе.
При дітях на дитячих майданчиках.
Не палю, бо оцей запах назавжди відбив бажання. І так, я рада, що зараз майже не палять у громадських місцях.
При дітях на дитячих майданчиках.
personality• 14 октября 2023
Ответ дляnutty
В школе в туалете курили...
І зараз курять але не сигарети
Tatyana_1975• 14 октября 2023
Так, це було жахливо.
А ще я працювала в офісі, де всі, крім мене палили прямоина кухні. Але саме жахливе було в ресторан в Албаніїї тих самих років 20 тому (може зараз і у них краще) - там просто втсів сигаретний дим, бо вони смалили взагалі нон-стоп.
Ответ дляЛидия-36a1
Да оно вроде и норм, но сейчас себе эту ситуацию не могу представить. Я сама такая же)
Я только вчера вспоминала. Тк забавно было наблюдать как места в ресторане пустеют вдруг и люди снова возвращаются. Но я рада. Помню как с обычной пиццерии приходишь а вся одежда и волосы воняют так, вроде ты в каком то кабаке сидел. Хотя тогда ещё я сама курила и много. А сейчас не курю и счастлива что это нельзя делать в ’общепите’
Ответ дляЛидия-36a1
А как вам курение в самолётах? Его запретили в штатах только в 90ом году. Я как в фильмах смотрю, то настолько удивительным это выглядит сейчас.
Ответ дляЛидия-36a1
Мы курили с подругой в маленьком кабинете. 7м. Пепельница стояла прямо между нами
prosto_aisha• 14 октября 2023
Помню. Сама в прошлом курильщик, и алкоголь подросткам продавали. И на работе прям за рабочим местом разрешали курить....
Ola_la-d152• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
))))
Я в посл раз в поезде курила в тамбуре. Хотя уже запрещали. Меня патруль поймал и мы сошлись на том что они на меня оформляют протокол.я плачу им штраф и спокойно дальше курю до конечной остановки))) вариант всех устроил. Эл сигарет тогда еще не было
Сейчас кажется не сильно заморачиваются отловом курцов. После запрета помню и на перронах ловили те патрули, и в тамбурах. Последние несколько лет не встречала. Курю в тамбурах без проблем. И проводники не реагируют.