Лидия-36a1• 14 октября 2023

Помните 90е и 2000е, когда не было запрета на курение в барах и ресторанах?

Поверить не могу, что такое могло быть. Как вспомню эти прокуренные места, просто диву даешься. Внутри сидит 50-100 человек и половина из них курит. Дым коромыслом. И считалось ок. Помните?
автор Лидия-36a1 • 14 октября 2023
Ответ дляnutty
Я ж не возмущаюсь, что соседи шумят и курят ))
возмущайтесь, ваше право. почему не возмущаетесь, выходит, вы-терпила?
neortoju• 14 октября 2023
Ответ дляnutty
Чтобы не слышать соседей, все просто )) Ну или можете попробовать их всех разогнать ))
Разве что частный дом в 5 км от соседей. Там тоже не сладко. Те крышу меняют, те забор, газон косят, дрова пилят, стучат. А когда шашлык - то вся стирка на улице в нем. Везде свои прелести
nutty• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Зачем мне возмущаться? Пусть курят, Мне-то что?
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
так вы все под одну гребенку глупогребете не разбираясь, у вас все, что нельзя нарушает ваши права, а то, что вы кому то мешаете, так это вас не волнует. Вот об этом и речь
Почему Вы злитесь? Если в Вашей теме не допускается диалог скажите и я просто выйду.
nutty• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Походу лучше выйти, да. Автор не принимает другой точки зрения, кроме её собственной. Тоже имеет право ))
HupBaHa• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Просто должны быть залы для курящих
да, нормальная практика в цивилизованном мире
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Смотрите.я просто говорю.что можно сделать сиги без вонючки.отдельные зоны для курящих и многие делают и всё .проблема решится без запретов. Если я курю на улице.я отхожу от людей.в ресторане выбираю зал для курящих.в аэропорту если есть.иду курить в зону специальную
nutty• 14 октября 2023
Ответ дляneortoju
Не знаю, я в обычной квартире, на соседей внимания не обращаю, никто меня не раздражает, с психикой все норм ))
автор Лидия-36a1 • 14 октября 2023
Ответ дляnutty
конечно же принимаю, только у вас нет доводов, вам норм курить и нарушать права тех, кто не курит? ваши права ведь важнее и все равно на окружающих. Я правильно поняла? а если что не так, сразу доводы о короне и всемирном заговоре)))ну-ну
Nova LALI• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Сейчас просто смотрю сериал Безумцы-так там вообще капец с этим курением-люди вовсю курили в офисах, причем не только начальство-все. А я как-то в фирме огромной работала. У нас курил зам в своем кабинете-но у него кабинет правда был под 150 метров. Не представляю, чтобы обычные офисные сотрудники, курили у себя в кабинетах, где сидят и другие люди. Просто дикость какая-то, так сейчас это воспринимается
Вот так мир поменялся. А раньше это было как воды попить.
автор Лидия-36a1 • 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
так я не против, даже за
автор Лидия-36a1 • 14 октября 2023
Ответ дляNova LALI
именно)
Ксения З.• 14 октября 2023
Ответ дляnutty
То, что соседи курят на своих балконах, мне не мешает
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Так а ковид это норма была с масками.дезинфекторами.запретами гулять в парках и лишением людей работы без справок?
завитушка• 14 октября 2023
Ответ дляneortoju
Я помните аквариум, кафе напротив кинотеатра, там где потом был Эко, сейчас не знаю. ЦБ клуб помню. Какой-то клубу на букву З. Ещё какой-то вроде на Т. Какая-то прошлая жизнь
Ви шо, клуб на букву З то ж Заір-самий центральний клуб всіх клубів)
Та да, минуле життя, я памятаю ми тоді ще купували цигарки поштучно у бабульок і в ларьках, ото були часи і по електричці від контролерів по вагонам тікали)
nutty• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Вы и здесь не правы, я не курю ))
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
так я не против, даже за
Вот .таки я ЗА! Но это не имеет никакого отношения к запретам. Это создание условий.
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ длязавитушка
Кстати да.поштучное было прикольно. Можно было разные купить и попробовать.
Недавно спрашивала.хотела новые на пробу.а нет такого
Ксения З.• 14 октября 2023
Ответ дляneortoju
Вот именно. Я одно время жила в частном доме. Одна соседка завела цесарок, и они орали с утра до вечера. Другие соседи, алкаши, с мая по октябрь частенько устраивали в огороде пьянки
Ксения З.• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А в поезде терпеть до ближайшей станции
HupBaHa• 14 октября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Мне тоже он никак. Муж на айкосе, но считаю что может быть вреднее сигарет, еще непонятно. Но да, не так воняет. Кстати, муж курит на работе, но он может себе это позволить с айкосом
не вреднее
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляКсения З.
А в поезде терпеть до ближайшей станции
Ну можно было бы и айкос в тамбуре с хорошей вытяжкой
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляHupBaHa
не вреднее
Говорят что вреднее и нет исследований еще никаких.
Ксения З.• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я говорю про тех, кто курит обычные сигареты
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляКсения З.
Ну допустим обьявление . Место для курения в вагоне 5. И все .вопрос решен
Ксения З.• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляКсения З.
Да
Вот. Ну так и это не о запрете.а о создании условий для всех и никто не конфликтует и не агрессирует
HupBaHa• 14 октября 2023
Ответ дляКсения З.
А в поезде терпеть до ближайшей станции
с айкосом не проблема)
Ксения З.• 14 октября 2023
Ответ дляHupBaHa
с айкосом не проблема)
Но не все курят айкос
HupBaHa• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
читала многое о составе и самой системе нагрева и т.д, нет, явно не вреднее