Залізний кіготь• 14 октября 2023
А мы выживаем на 12 тыс грн в 4ром
А тут о сотнях речь
Есть как мы?
ЛюбимаЯНЬ• 15 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Ясно, ну у нас нет постоянных трат на здоровье (тьфу-тьфу), только мои таблетки, но там копейки в месяц, около 300 грн. Ветеринар коту зачем постоянно?
Мы тоже мясо любим, но первое должно быть обязательно для мужа, иначе желудок стает и тогда начинаются траты на аптеку.
Вакцинація і кастрація.Взяли котика з вулиці,тому ходимо дуже часто
Поторописька• 15 октября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
ветеринар не обязательно каждый месяц, но бывают болезни. у меня собаке в прошлом году делали операцию ( заболели уши) ушло сразу 15 000
Ну это да, мы коту тоже делали операцию за 28 (травма). Но речь ведь о ежемесячных тратах, а не о форс мажоре.
Поторописька• 15 октября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Кастрация это 1000, про вакцинацию ничего не скажу, мы антиваксы абсолютные.
ЛюбимаЯНЬ• 15 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Якщо я не буду відкладати на це кожен міс,мені не буде звідки взяти ці кошти.В мене ліваку немає
После шести ни-ни• 15 октября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Є мільйон різних робіт, якщо захотіти. Півфабрикати робить, дітей з школи забирати, прибирати, за немічними доглядати продовжувати?
Он лай теж можна знайти
Які всі розумні.
Напівфабрикати робити можна, але їх потрібно продати, а це не у кожного вийде.
І розцінки на периферії знаєте? Родичка доглядає немічну сусідку після інсульту, платять 4 тис. День розписаний, що готувати, коли мити, годувати, перевертати і т. д. до 18.00. Ще й радіо няню поставили, вночі бігає якщо треба. Ось такі реаліі в прикордонні на Сумщині. А донька Нідерландах і звідти керує. І повірте, що якщо родичка відмовиться, інші підуть за ці ж кошти, бо роботи немає зовсім.
Поторописька• 15 октября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вопрос темы сколько тратится ежемесячно на жизнь, а не какой доход в целом. А левак, ну все в ваших руках)
ЛюбимаЯНЬ• 15 октября 2023
Ответ дляПоторописька
В категорію здоров`я входить не тільки ветеринар,а ще багато іншого -всеодно кожен міс щось витрачається
Лапка• 15 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
А у вас діти є? Бо ми дорослі скоротили на себе більшість витрат. Якось і бажання немає зараз. Не подорожуємо, не ходимо у кафе, майже не купуємо одяг. Декоративну косметику взагалі перестала купувати. Але через те, що ціни ростуть і у нас двоє дітей, то витрати вироли.
Есть. Ребенок на дистанционном. Купила ботинки за 1800, спорт костюм 1750 и курточку 3500 . Остальное есть с весны.Бассейн 800, робототехника 600, английский 2000. Ну пицца с друзьями в пятницу 300 . Косметолог +массаж для меня 3200 в месяц.
Я не ставлю цель 20 или 30т, так получается
Копуша• 15 октября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Чому не подасть на аліменти? В мене так мама ’тягнула’ . Я вже сама мама, я не розумію що це за приколи. В мене міг бути нормальний одяг, якісніша їжа, я була б здоровіша. Але вона не хотіла його чіпати.
У него официально тоже до десятки, но и неофициально он полумаргинал, ещё тысяч 5 наскребется.
А так он 1500 и родители его от случая к случаю 500-1000 грн переводят внуку на праздники.
По алиментам же деньги будут, ну 2000 - потолок, только ещё и со всеми поссорится.
Так хоть как-то общается с ребенком, берет раз в месяц куда-то с собой . ребенок его очень любит.
Поторописька• 15 октября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У нас нет таких трат ежемесячно, потому я и спросила
Большой секретик• 15 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Мы за 26 снимали.
С марта по июнь 2022-го.
Недалеко от Львова.
Несколько раз было слышно прилеты.(
С марта по июнь 2022-го.
Недалеко от Львова.
Несколько раз было слышно прилеты.(
Мы тоже снимали во Львове..за 32т...поэтому и уехали за границу...
ЛюбимаЯНЬ• 15 октября 2023
Ответ дляПоторописька
В мене тільки лінзи на 3 міс 2 тис.Тому так у кожного свої витрати.Головне не хворіти
Ms. Анонимная• 15 октября 2023
Ответ дляЛапка
А ви ведете бюджет? Бо мені також здається, що нічого особливо не купую, а коли в кінці місяця дивлюсь на суму, то виходить зовсім інше.
Тільки ті щомісячні витрати, що ви написали - це вже 8000 грн. Плюс одяг нехай в середньому 3000 грн. Продукти по скромному 10-12 тис. Це вже +-22тис про які ви вище писали. Але всеодно є ще комуналка, миючі, машина, якщо є, ліки, подарунки час від часу і т.п.
Вишнёвая Леди• 15 октября 2023
Ответ дляПоторописька
вы зашли что бы просто так написать сколько у вас тратится в месяц без форс мажоров. может быть в самый бюджетный месяц вы и укладываетесь в эту сумму. но... если рассчитывать только на 16 000 на троих и в эту сумму закладывать все возможные форсмажоры ( а сюда входит и стоматология и лечение семьи и животных и другие непредвиденные расходы в виде поломки техники) то этой суммы точно не хватит.
Поторописька• 15 октября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это да, здоровья Вам ❤️
Маю декілька думок• 15 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ой. Типичный тупой троллинг для хоровых завываний
Почему троллинг? Думаете все по 100тыс имеют, во время войны? Или может думаете, что вас не коснется подобное? Я тоже так думала. В страшном сне не снилось, но жизнь штука интересная, так может в дерьмо макнуть что только держись. Смотрите чтоб завывать не пришлось ВАМ. Я без злорадства, по своему опыту.
Поторописька• 15 октября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну откуда у вас постоянные форс мажоры? У нас их нет, разово лечили кота и все. Я зашла написать ежемесячные траты, не более того. Я просто реально не понимаю, куда народ тратит такие суммы.
Вишнёвая Леди• 15 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
люди пишут от фонаря. мне тоже кажется, что мы входим в сумму в 20 000. потому что есть какие то доходы и есть отложенные средства.
сейчас у меня просел заработок и я задумалась а сможем ли мы выжить на мужа 22 000? можно конечно, но это урезать до минимума все траты.
Вишнёвая Леди• 15 октября 2023
Ответ дляПоторописька
а вдруг лечение зубов вам, ребенку и т.д?
банально заболеть сейчас нужно на 1000 грн минимум.
подстричься всем уже около 1000 грн в месяц.
поломалась какая то бытовая техника? купить что то в квартиру элементарное.
Ms. Анонимная• 15 октября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не щаперечую, що можна жити на 20 чи 30 тис. Бо сама живу умовно на таку суму, але це економія. Це не про ’смачно їм і на все вистачає’.
Поторописька• 15 октября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну может, но пока все ок с зубами. Почему заболеть 1000? Мы все сейчас болеем, парацетамол, капли в нос и спирт с горчицей никак не 1000. Стрижки я не делаю, малой и муж сами стригутся, при том очень давно, так удобнее. Вот сейчас полетела мультиварка, за 2 куплю новую, вполне посильная разовая трата🤷
Шмоточницаца• 15 октября 2023
Здравствуйте,выживаем не то слово доход 6 тыс,вдвоем с особенным ребенком,в магазин ходим как в музей ,каждый раз от цен в шоке,продукты самые простые по акциям,в основном картошка,макароны по типу разумный выбор,бульеные наборы,шейки.Проблем много и со здоровьем ребенку надо операция 40000 на две ноги,плохо ходит,но понятно не делаю,у меня зубов нет не за что лечить одни пеньки нужно удалять,а это дорого,потом протез как у бабушки мне 46, выгляжу тоже не очень одна одежда на все случаи жизни,сыну беру олх в основном,но и там сейчас цены космос.С специалистами тоже нужны занятия ребенку инвалидность по психиатрии,но довольствуемся раз в неделю в школе бесплатно,хоть это и мало.Остались в первом классе на второй год,долги по коммунальным оплачиваю свет и газ остальное по возможности,субсидии нет.Хотя прожив день или точнее выжив говорим спасибо,трудно,депрессия,как будет дальше не знаю держусь хоть сил все меньше с ужасом ждём зимы в квартире плохое отопление +15 зимой ходим как капусты денег на замену системы тоже нет,эх....выговорилась без тапок пожалуйста
Вишнёвая Леди• 15 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
мы много лет так жили, потому что откладывали на квартиру, ремонт и т.д.
недавно все это закончили и я начала жить нормально и почувствовала разницу. когда ты можешь зайти в магазин и купить продукты не те, что дешевле или по акции, а те что ты хочешь. когда ты можешь пойти к косметологу, стоматологу, в нормальную парикмахерскую и прочее.
выжить на эти деньги можно, но это тотальная экономия. люди к сожалению привыкают к такому и думают, что это норма.
Дрібка щастя• 15 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Хочется спросить,а что с вами?)если пойти 2-м взрослым даже на работу,где ума много не надо,то по тыс 11,уже 22 будет+выплаты на детей
Какие выплаты на детей?
Вишнёвая Леди• 15 октября 2023
Ответ дляПоторописька
ясно. вопросов больше не имею по всем пунктам, включая мультиварку.
Коржик• 15 октября 2023
Ответ дляШмоточницаца
ужас какой. откуда вы?
Поторописька• 15 октября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы даже мысли не допускаете, что некоторым не интересны косметологи и салоны?)
Поторописька• 15 октября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну ок)
Вишнёвая Леди• 15 октября 2023
Ответ дляПоторописька
ладно, к косметологам я не хожу сама. но уже не помешало бы.
но банальный стоматолог, профессиональная чистка, поход к гинекологу, базовые анализы хотя бы раз в год.
Ms. Анонимная• 15 октября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
+ у автора допису, на який я відповіла у щомісячні витрати входить косметолог 3200грн. Я не можу щомісячно виділити цю суму з доходом 30-40 тис. Тому, якщо вона з доходом 100 тис вийде за межі щомісячних витрат на 40-50 тис, це буде не критично. Для моєї сім´ї це вже буде відчутно. От і різниця.