Ло Шарик• 15 октября 2023

Вопрос к свекровям. Реально вам пофиг на детей сына если есть внуки от дочки?

У меня в голове не укладывается . Свекровь увидела внучку второй раз за ее жизнь и даже на руки не взяла , не поиграла . Есть только внуки от дочки которых она с рук не спускает . Блин я вроде и взрослая а так обидно
графиняВишенка• 15 октября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Автор, у меня так. Пока ещё муж был жив, свекровь постоянно сюсюкалась с нашими детьми и называла их любимыми внучатами, а меня любимой невесткой. Только муж умер, я стала никем и мои дети ей никто, потому что, по словам свекрови, дети дочери всегда ближе и роднее, а сын всегда выбирал не тех, поэтому и дети его тоже типо с ’браком’(( сейчас со свекровью вообще не общаемся и внуки ей вообще пофигу. А все из-за добрачного имущества мужа, на которое он заработал тяжёлым трудом сам, но перед смертью втихаря оформил все наследство на меня, потому что посчитал, что я смогу достойно всем распорядиться и детей поставить на ноги. Теперь свекровь орет на каждом углу, что по справедливости я должна была поделиться с его сестрой и племянниками, потому что они ему родственники, а я никто. И ей плевать, что у ее покойного сына растет от него двое родных деток. Ее дочери и детям от дочери больше надо и все тут (((
У вас був справжній чоловік. А свекруха не промах, при двох рідних дітях бажати майна для сестри.
Б´ю байдики• 15 октября 2023
Ответ дляКучМала
О, ваш муж молодец. А мой не хочет об этом думать, но, не дай Бог, что-то с ним случится, его семейка не постесняется вступить в наследство, ведь их бедная доченька всегда нуждается.
Просто мой муж раньше полностью содержал свою мать, а она всю свою зарплату и все, что у нее только появлялось, отвозила дочери. При этом упрекала моего мужа, что мол, смотри и бери пример со своей сестры, как нужно уметь быть успешным и богатым, а не то , что ты. Конечно это его всегда задевало. Когда мы поженились, я тоже была неплохо обеспеченной. Почему свекровь и решила, что я сама должна своим детям зарабатывать на жизнь, а имуществом мужа надо делиться с сестрой и ее детьми, потому что им вечно всего мало... Смотрю на своих родителей и поражаюсь, как они всегда помогают поровну мне и брату, а также как одинаково любят и нянчат своих внуков, то есть, наших с братом детей. Оказывается, так тоже может быть
графиняВишенка• 15 октября 2023
Ответ дляКучМала
Видно в багатьох такі семейки. Але в нас немає в що вступати, бо мій кретин виплатив квартиру брату, а сам з голою сракою
Б´ю байдики• 15 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ничего себе, какая наглость. Взрослые братья-сестры я считаю вообще не должны завелась и вообще не должны сестрам-братьям, только по желанию, особенно когда есть родные дети.
Просто привыкли, что мой муж им по жизни непонятно что вечно должен. И только после его смерти высказали мне, как они сильно были против его женитьбы и рождения собственных детей, так как считали, что после 40 лет никто уже семьи не заводит, поэтому и протирали руки,что все наследство перейдет к сестре и ее детям. При жизни они ему боялись такое высказать и лицемерно врали в глаза
КучМала• 15 октября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Мой муж тоже многое понимает и видит, но до конца не осознает, или не хочет верить. И еще, мне кажется, что таким образом он отгоняет мысли о смерти.
КучМала• 15 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У меня сын и дочь иногда вот думаю неужели и я такая буду? Наверное от невестки зависит ещё.
Не дай Боже. Сподіваюсь, в мене вистачить на таке розуму.
графиняВишенка• 15 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
А чему вы удивляетесь? Я тоже не хочу возится с внуками ни от дочери, ни от сына. Их дети - пусть их и нянчат, а я свое отнянчила, хочу пожить спокойно
Так само казала моя свекруха поки дитина була мала, а зараз обриває телефон онучці приїдь поможи, бо я больна, а дитина не хоче не їхати не говорити з нею. Правда з іншою теж не дуже хоче не спілкуватись не їхати, але їде: ’бо бабушка нянчила, тепер і мені треба допомогти’.
КучМала• 15 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
А в нас є. І ми це роками заробляли, тому я вважаю, що це має бути тільки для моїх дітей.
автор Ло Шарик • 15 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У меня тоже так. Нет, пока дочка свекрови не родила мои вроде были интересны, но когда родила доня, все. Разговоры только о тех, даже когда к нам приедет звонит по видеосвязи дочке и внукам тем по сто раз на день, моих даже в парк не отвезёт заботливая бабушка которая приехала якобы к внукам.
Да, внуки от дочки любимей
Тоже самое) муж звонит спросить как они , а те ему за внучек рассказывают
графиняВишенка• 15 октября 2023
Ответ дляКучМала
Ви правильно вважаєте. В нас все що зароблялось роками йшло на брата. А в 43 він задумався, що немає де жити.
АфродитаПетровна• 15 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Зачем крайности. Бабушка не равно няня. Никто не говорит о 8 часовом рабочем дне. Речь об элементарном общении, таком же как вы уделяете и находите для подруге или приятельнице в свое свободное время и по желанию.
Для меня полнейший бред ,когда люди ведут себя эгоистично,а потом когда слягут с инсультом или инфарктов в парализованом состоянии ждут, чтоб им жопу поттерали те же дети или внуки.
Никогда не понимала почему родственники хуже чужих
Язикувата Хвеська• 15 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
Если я рассказываю что-то о своей дочери свекрови сразу сравнение с внуками дочери.
Б´ю байдики• 15 октября 2023
Ответ дляКучМала
Мой тоже всегда старался заглаживать острые углы и закрывать на многое глаза. Пока не произошел один инцидент с наследством квартиры бабушки. После этого он пошел и втихаря все переписал на меня. Я ни за что не хотела думать о его смерти, но он говорил, что чувствует, что уйдет, поэтому сделает все, чтобы по максимуму обеспечить меня и детей, защитив нас таким образом от многочисленных судов и делёжек. Свекровь же считает, что я ещё выйду замуж и пусть новый мужик содержит нас🤦🤦🤦
Язикувата Хвеська• 15 октября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Ужас, это ж какие подленькие. Прям жить ради сестрицы раз тебе 40 лет.
графиняВишенка• 15 октября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
То розуміється коли зляже. Наша поки молода була, то тільки гадила на голову, як хребет зламала, так бігом і невістку згадала, щоб клубнику приїхала вибирати і онучку згадала, щоб їхала помагати, а дитина її знати не хоче.
ЖенаАйтишнеГа• 15 октября 2023
Мы не можем точно знать,что не так с вашей свекровью...может живет с той семьей и те дети естественно ,ближе.Может к вашей дочке еще не привыкла. А какие вообще у вас отношения были до детей?Я просто звонила всегда своей,она мне,болтали по телефону как подруги.Было такое,что она обижалась и я обижалась,мирились потом и опять дружили.И при этом дети младшего сына ей были ближе,потому что девочки,она хотела внучек.Я никогда на это не обижалась,не знаю почему)
КучМала• 15 октября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
У нас тоже был инцидент, но это не помогло. Я чувствую, что мой муж останется живым, но я же не Ванга, дай Бог, чтоб я чувствовала верно, но лучше перестраховаться. Но…
АфродитаПетровна• 15 октября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Вот. А пока она ходит и работает то рассказывает, хочу пожить для себя. Вместе надо держаться.
Б´ю байдики• 15 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У меня тоже подобное было. Когда сравнение пошло не в пользу детей дочери, пошли придирки и колкости по любому поводу. Поэтому и перестала вообще что-либо рассказывать о детях, чтобы свекровь не выискивала, к чему очередному придраться
Позаземний розум• 15 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
я не свекровь ,но сталкивалась с точно тем же от своей свекрови .и предыдущая жена мужа сталкивалась с тем же от свекрови .как я потом читала где-то, внуки ,рождённые от родной дочери,будут стоять выше от тех ,что рождены чужой женщиной ,пусть и от сына
Логично
Тем более зачем привязаться к внукам и попадать в зависимость от желаний невестки? Дам/не дам.
Леди_на_драндулете• 15 октября 2023
я ’свекровь’ в кавычках.
у меня своих детей нет и не будет.
нянчу внучек мужа от его сына из первого брака. радуюсь жизни и девочкам (хоть они бывают и вредные, как все детки)
Б´ю байдики• 15 октября 2023
Ответ дляКучМала
Дай Бог, чтобы у вас с мужем все было хорошо🙏 но я думаю, что на вашего мужа может быть постоянное давление со стороны родственников, поэтому он и живёт с мыслями, как на иголках. Такой себе душевный раздрай, когда мозгами понимает, что нужно так, но боится порицания и манипуляций своей родни,поэтому и даёт заднюю
Карамбулкул• 15 октября 2023
В моєї нинішньої свекрухи 2 сина і троє внуків.
Пофіг на всіх.
Б´ю байдики• 15 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я ’свекровь’ в кавычках.
у меня своих детей нет и не будет.
Вы просто одна на миллион, вот честное слово!
vinogradova1611• 15 октября 2023
Да, так и есть. У нас та история
Леди_на_драндулете• 15 октября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
а если я скажу, что я отдала свою квартиру в Киеве с ремонтом и меблировкой сыну мужа от первого брака и внучкам мужа, которых я считаю своими внучками и люблю как своих, и балую как могу, и они у меня прынцессы и королевны со всех сторон, то Вы скажете что я одна на миллиард?
Я не вру. честно. так бывает.

И очень хочу, чтобы девочки в старости меня не бросили. но им никогда об этом не скажу.
З родзинкою• 15 октября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Тю дело не в свекрови / тещи , я дочь , моя мама говорит « что мне те внуки «…:))) видит редко , интересуется только по любопытству
правильно говорит.мало кто из внуков реально заботится о бабушках.
пока малы то ещё кое-как общаются,в гости ходят,а как станут подростками так и за батоном сходить им некогда.
З родзинкою• 15 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
при разводе тех внуков не увидишь-нечего и привязываться сердцем.
мало кто живет в одном браке.
Б´ю байдики• 15 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я не вру. честно. так бывает.

Скажу, что вас таких двое на миллиард. Когда-то так сделал мамин отчим. Он вырастил мою мать, как своего родного ребенка. И его родители были любимыми бабушкой и дедушкой для нее. В принципе, всего родственники очень хорошо к ней относились . Мы и до сих пор хорошо дружим. Хотя о том, что они ей неродные, она узнала только после их смерти. А до этого помогала им со всем, особенно с хозяйством - регулярно ездила из областного центра в глухое село. Да и мы с братом обожали этого дедушку(маминого отчима) за его озорной, весёлый и очень добродушный характер. Свою хорошую просторную квартиру он тоже подарил нашей маме ещё при жизни, чтобы мы с братом могли закончить хорошие школы и учиться в универе по месту, без жизни в общежитиях. Детей своих у него при жизни не было
Леди_на_драндулете• 15 октября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
спасибо Вам за историю. И за то, что я не одна, это радует и вселяет веру в людей.
У нас немного другая история, у нас есть и родные бабушки с двух сторон, но я, как и Вы, наверное, о том, что можно любить и заботиться о ’чужих’ детях и внуках.