Ло Шарик• 15 октября 2023

Вопрос к свекровям. Реально вам пофиг на детей сына если есть внуки от дочки?

У меня в голове не укладывается . Свекровь увидела внучку второй раз за ее жизнь и даже на руки не взяла , не поиграла . Есть только внуки от дочки которых она с рук не спускает . Блин я вроде и взрослая а так обидно
Б´ю байдики• 15 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
спасибо Вам за историю. И за то, что я не одна, это радует и вселяет веру в людей.
У нас немного другая история, у нас есть и родные бабушки с двух сторон, но я, как и Вы, наверное, о том, что можно любить и заботиться о ’чужих’ детях и внуках.
И вам спасибо за вашу историю. Меня тоже очень радует, что между людьми могут быть теплые человеческие отношения, а не навязанное современным обществом - никто никому не нужен, ничего не должен и каждый только с выгодой для себя. У меня брат женился на женщине, старшей его на 10 лет и с ребенком от предыдущих отношений. В браке у них родился общий ребенок. Мои родители относятся к ним абсолютно одинаково и также любят, балуют, без разделения на мой и твой. При том, что им пришлось отразить все атаки наших родственников, которые были сильно против этого брака. Брат счастлив и живёт с невесткой хорошо. Родителям большего и не нужно
Готова до другої• 15 октября 2023
У меня такая свекровь, детей дочери обожает, а нашего сына не замечает... Зато с уверенностью заявляет, что всех любит одинаково Я первое время не понимала как так можно, а потом забила болт на неё и на свекра.
Дети дочки - это родные внуки, а дети сына - это дети невестки. Помню эту фразу всегда))) Отпустите ситуацию и просто любите своих детей.
Готова до другої• 15 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а если я скажу, что я отдала свою квартиру в Киеве с ремонтом и меблировкой сыну мужа от первого брака и внучкам мужа, которых я считаю своими внучками и люблю как своих, и балую как могу, и они у меня прынцессы и королевны со всех сторон, то Вы скажете что я одна на миллиард?
Я не вру. честно. так бывает.

И очень хочу, чтобы девочки в старости меня не бросили. но им никогда об этом не скажу.
Да, вы одна на миллиард! Желаю вам благодарных внучек)
Свекруховна• 15 октября 2023
Все от человека зависит. Моя свекровь детей старшого сына любит, к моей равнодушна.
Мать моей подружки обожает дочку сына, а дочку дочери не любит, если ей ребенок что то рассказывает то тут же переводит разговор на Ленусю. Ленуся то, Ленуся сё. В итоге девочка сказала, что к бабушке больше не поедет, т к задолбали ее выслушивать деферамбы про Ленусю. А вот у двух коллег все по сценарию - у дочки любимые бубочки, у сына ненужные спиногрызы.
Куколка-мяуколка• 15 октября 2023
У сестры аналогично, ребенок дочки внук, а ребенок сына, такое себе, как посторонний.
КинДза• 15 октября 2023
Когда свекры приезжали в гости, я была не против, чтобы они играли с внучкой. Свекор принимал очень активное участие -от смены памперсов до походов в бассейн. А свекровь у нас больше по части советов была.
К слову, моей маме тоже было слегка фиолетово на внучку. Советы по телефону-это да. Но я их не просила.😃
Пушка заряджена• 15 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
А дочки внуков не боится ? Ее меньше чем наши
Я бы тоже побоялась взять внука на руки того которого невестка родила. Мало ли что не так возьму, скажу, отношения испортятся. Дочкиных детей это как свои, даже если что не так сделаю, дочка губы дуть не будет.

И да, это не значит что детей сына я меньше люблю. Я бы их затискала и не отпускала. Но..
Сижу_и_плачу• 15 октября 2023
Моей свекрови плевать на внучку. Хотя она с ней и сидит, и готовит ей и сказки читает. Но знаете, будто мы ее заставляем это делать, т.е.просто даже не хочется просить (и просим крайне редко). Но не отказывает, хотя видно что прямо через силу соглашается, но.... у нее все подруги внуков воспитывают и даже возят с собой отдыхать и т.д. По большому счету ей доставляет удовольствие внучка только в нарядном платье на сцене, чтобы сказать ’это моя внучка, я столько сил в нее вложила’, хотя по факту свекр на 80процентов занимается, когда она у них. Но думаю что если бы у свекрови была дочь, то она и ее детей также бы воспринимала. Она и к мужу моему также относится, лучший сын, это сын в костюме на фото, чтобы ей проблемы не доставлять.
Фима Собак• 15 октября 2023
Как свекровь скажу, есть внуки которые ближе, но у меня сыновья. С одной внучкой постоянно проводим время, а с внуком редко. Внучка прямо мой человек, а внук, просто внук.
Сижуревувшоке• 15 октября 2023
У нас так же . Но мне пофиг на это. Наоборот хорошо, что я крайне редко видела этих необразованных, тупых людей . А сейчас вообще кайф, эти сепары укатили в мацкву к средней доце .
мимАпроходила• 15 октября 2023
У моей свекрови двое сыновей. Любимей внучки от любимого младшего сына. Обижалась я. Теперь забила. Подарки разные дарит. Заметно было, когда мы 2-летнюю дочку, ровестницу дочки привели в гости. Ту с рук не спускала, к нашей только подошла. Со старшим свекор сказал, ваш ребенок, с ним и няньчтесь в 2 его года. Вырос уже.
Сижуревувшоке• 15 октября 2023
Ответ дляБез комплексів
Думаю так. Але я, як жінка розумію, що я буду хвилюватися за свою доньку, а за мене хвидювалася моя мама, а не свекруха, маю на увазі під час вагітності і пологів. Тому і діти доньки рідніші. Моя думка, що дитина більше мамина, як би там не було. Чий би бичок не скочив, а телятко наше-з давніх давен приказка. І це не тому, що хтось поганий. Але звісно бувають виключення.
Ну так и помогают потом пусть ваши доци. А то вот интересное кино, мои свекры доцям в жопы дуют всю жизнь , при этом как сели на шею своему сыну 25 лет назад , так и не могут слезть а хотелки и запросы только растут . А доци то святое , их не трогают и не просят с них.
Гуру троллинга• 15 октября 2023
А вам оно надо?
По-честному так.
Гуру троллинга• 15 октября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если дочек нет, а одни сыновья, то и внуков получается нет?
У моей бабушки по папе было два сына, у папы я, у брата иальчик.Мальчик был богом, я не прйми кто.А по иаме бабушка самая классная в мире была.
Царство всем небесное: бабушкам, дяде, папе.
Не худа ні разу• 15 октября 2023
У моей свекрови один сын и один внук, она ими не интересуется. Грустно на них смотреть, видно, что им обидно всегда это было. Внуку уже 17, смирился. А муж мой всё ещё страдает, что мама такая холодная. Про свёкра вообще молчу, алкоголик и трудоголик ( он никого кроме водки и работы и знать не знает. Бывают сложные семьи.
Гуру троллинга• 15 октября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Я завжди говорю,що бабушки це *мафія * ,яка має бути присутня і житті внуків.Але,своїй мамі я можу подзвонити і сказати, щоб приїхала і забрала внука на канікули,а свекруха ні.Був випадок,що вона не сказала що у відпустці, щоб дитину не привезла.Після цього забила болт на неї
Вы счас серьезно?
У человека отпуск- это отдых.А ребенок на голове- это явно не про полежать, востановиться.
Нога на ногу• 15 октября 2023
У нас так було з батьками мого тата.
Бабуся дітей його сестри місяцями у себе тримала і бавида і гуляла. Я була у них два рази. Вона дивилась на мене якось зверхньо. Я у 3-4 роки це відчула
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2023
Ответ дляПуки-куки
Разве плохо, когда есть возможность отправить ребенка на каникулы к бабушке? Или когда бабушка может посидеть с ребенком
Плохо, когда взросове лбди, вроде как осознанно родившие ребенка, обвиняют их в том, что не сидят и не хотят забирать на каникулы!
сою не люблю• 15 октября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
буду любить и уважать любую ’клянусь’, и дала себе слово - ’всегда помни, как тебя обижали, не смей обижать ее’. Буду любить внуков, буду... пусть он только вернется живым и у него появится девушка, жена, а нас невестка....девки как меня все зае....
Хай Бог помагає Вашому синочкові, а Божа матір огортає його своїми обіймами, і приведе до Вас, до майбутньої дружини, діток і щасливого життя до глибокої старості! 🙏
Красота неземная• 15 октября 2023
Слава Богу я такое встречаю только на советчице. В моем окружении нет бабушек, которые разделяют дочкиных детей и сына. Более того принимают детей от первых браков невестки, как своих внуков. Я вот сейчас няньчусь с внуком племянника мужа, не представляю, как его можно не любить. Но я не из тех, кто боится взять ребенка на руки, чтоб не испортить отношения с невесткой. Я та бабушка, которая убедила родителей, что быстро поднятое с пола, упавшим не считается)), первая дала ребенку попробовать шоколад и мороженое, повела в макдональдс. Родители быстро оправились от шока, оказывается свободный вечер без ребенка стоит дороже)) И это еще у меня своих внуков нет, вот на них я оторвусь))
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Зачем крайности. Бабушка не равно няня. Никто не говорит о 8 часовом рабочем дне. Речь об элементарном общении, таком же как вы уделяете и находите для подруге или приятельнице в свое свободное время и по желанию.
Для меня полнейший бред ,когда люди ведут себя эгоистично,а потом когда слягут с инсультом или инфарктов в парализованом состоянии ждут, чтоб им жопу поттерали те же дети или внуки.
Никогда не понимала почему родственники хуже чужих
Стоп-стоп. Детей эти люди вырастили. В старости дети должны помогать родителям. Внуки тут каким боком? Какая разница, сидели с внуками или нет.
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мы не можем точно знать,что не так с вашей свекровью...может живет с той семьей и те дети естественно ,ближе.Может к вашей дочке еще не привыкла. А какие вообще у вас отношения были до детей?Я просто звонила всегда своей,она мне,болтали по телефону как подруги.Было такое,что она обижалась и я обижалась,мирились потом и опять дружили.И при этом дети младшего сына ей были ближе,потому что девочки,она хотела внучек.Я никогда на это не обижалась,не знаю почему)
Просто у вас были нормальные человеческие отношения, без перетягивания одеяла, т.к. мы все разные. А у многих корона на голове и им все должны. При чем исключительно в том виде, в котором они хотят.
руки_Крюги• 15 октября 2023
Я невестка, свекрови сына не давала особо, поскольку и желания у неë как такого не было и безответственнная очень, могла самого на улице оставить, я боялась. Плюс ко всему очень деловая, носом мне тыкала, что я всë не так делаю, та ну нафиг.. Мои родители очень ответственные, глаз не сводили.
Моей маме невестка тоже внуков не давала, но они там что-то ругались по началу и та зуб всю жизнь на неë имеет. Я наблюдая всë это сделала соответствующие выводы, надеюсь я буду адекватной свекровью.
Есть у меня один пример, где невестка живёт с мужем и свекровью в одной квартире, свекровь няньчит внучку. Отношения прекрасные вот уже много лет.
Латвийские_Номера• 15 октября 2023
Пофиг,это я,как невестка с,говорю.Моя дочь копия свекровь,у золовки уже был сын.Ноль по фазе,редкие три копейки на основные праздники,а внука в жопу зацеловывали,причем знали,что у меня мамы нет,то есть свекровь у моей малышки одна бабушка.А потом наступил джекпот,золовка родила девочку.Если бы видели,как там свекровь с ней носились,дочке купили трёхкомнатную квартиру,внуков обували- одевали.А когда очень редко приходили к нам в гости,то свекровь старалась выжать из меня коляски,игрушки,стульчик Чикко для той внучки.Я тоже взрослая и мне было обидно и непонятно,как такое может быть.Я изучила этот вопрос.Выводы:дети- это продолжение тех,кто их родил,то есть чужой тетки,сын же не рожал.Дети невестки это внуки родителей невестки,если будет развод,невестка не даст внуков- и нечего к ним привыкать,дочка с мамой одного пола,поэтому максимально близкий,из-за этого не дети это как свои поздние дети,а невесткины-чужие.Както так..
Библиотекарь• 15 октября 2023
Не знаю как у всех. Знаю как у меня. Бывшая свекровь обожает внука (моего сына). Ему уже 20 лет - он ездит к бабушке раз в 2 недели. Она ему борщик варит, пирожочки с картошкой печет. Эта святая женщина даже сидела несколько раз с моей дочкой от второго брака. Приходит в гости, прекрасно относится к моему мужу.
Вторя свекровь умерла, к сожалению. Она прекрасно относилась и к моему сыну. И безумно любила дочку. Всем говорила, что у нее двое внуков.
Красота неземная• 15 октября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Понимаете, есть большая разница делать что-то по своему желанию, по любви, или только потому, что должен. Кто-то растит детей и души в них не чает, а кто-то лупит ремнем. Одинаковое будет отношение к родителям в старости? И да, я в курсе, что урод может вырасти в любой семье.
Акукарача• 15 октября 2023
Ответ дляНе любовница
Моей свекрови внуки ни от сына ни от дочки не интересны пс ее кредо она детей выростила а внуки это забота их родителей :(((
А что не так?
Українська зірочка• 15 октября 2023
Моя свекруха до внуків в плані уваги відноситься одинаково, а от подарунки дитині дочки завжди кращі і фінансова допомога рікою
Красота неземная• 15 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Очень жаль, что вы сделали такие выводы. Моя бабушка приняла троих внуков зятя от предидущего брата. Хоть и считала, что ее дочь вешает себе обузу на шею, но на детях это никак не отразилось.
Библиотекарь• 15 октября 2023
Ответ дляПуки-куки
Это очень хорошо
Но отдайте ребенка в детский центр до 21:00 пусть там сидят с ребенком. Отдайте на каникулы в лагерь. Но то ж за деньги. Их тратить не хочется. А бабушка в 60 лет должна быть счастлива, что ей надо аниматором быть, а не заниматься своими делами